Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающим магазины в Берлине

Посоветуйте, пожалуйста,куда метнуться, чтобы купить школьный ранец ребенку-первокласснику. Будет несколько часов в Берлине, хочу воспользоваться ситуацией. И, может быть, посоветуете хорошие немецкие марки.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.06.2014 14:02:04,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если будете в четверг или пятницу, то имеет смысл съездить в прифабричный магазин фирмы Scout, [ссылка-1] но это сильно на отшибе, в Шпандау. В другие дни можно просто поехать в любой торговый центр большой, там обязательно будут спецпредложения, сейчас как раз самый сезон, потому что учебный год у нас в этом году сравнительно поздно начинается, как в России, 1 сентября. Насчет марок: Scout, McNeil, DerDieDas. Но даже со скидкой их ранцы в наборе с пеналом и мешком для сменки дешевле 90 евро не стоят. Но неубиваемые, как правило, если только ребенок не "профессиональный испытатель ранцев" :) (у меня один такой экземпляр имеется :)
Вы напишите, где будете, я вам подскажу, какой магазин там поближе будет, а то город у нас по площади сравним с Москвой почти, если у вас всего пара часов, то сильно не помотаешься.
23.06.2014 15:04:52, хризАНТем@
Буду в субботу. Это несколько часов между самолетами. Быстрей всего, буду гулять по центру.
Хочется чего- нибудь более менее оригинального:) ну и цены эти для нас очень небольшие, у нас они гораздо дороже.
23.06.2014 17:31:58, МРТ
Тогда надо зайти в Кауфхоф, это на Александерплатц, там большое предложение Scout, а в расположенном рядом ТЦ Алекса есть хороший сумочный магазин (направо от входа, над булочной Kamps), там есть и DerDieDas и McNeil. В той же Алекса прямо у входа есть два магазина канцтоваров, там сейчас тоже неплохой выбор ранцев. Но я бы начала с Кауфхофа (отдел канцтовары на третьем этаже), мы там купили для дочери, она в школу идет в этом году, отличный Скаутовский ранец в полном наборе с пеналом и прочим за 100 евро. Вот короткая выборка из их предложения, в магазине самом цены могут иные и выбор шире [ссылка-1]
От аэропорта Тегель вам лучше всего ехать на автобусе TXL, он идет прямо до Александерплатц, а заодно проехжает мимо основных достопримечательностей на улице Унтер ден Линден (правда, ее сейчас перекопали из-за строительства метро, но все же)
23.06.2014 17:37:40, хризАНТем@
А можно еще вопрос?:) Не помните, какую модель Scout-а выбрали вы? Я уверена, что вы выбрали хорошую:) 23.06.2014 18:08:37, МРТ
Ззз
Если вам для статистики надо, то мы тоже такой выбрали. Но мы мерили, и сел на нашего тощего ребенка тоже только Нано. Хотя изначально мне другая модель нравилась, но ребенку удобно было только в этой. 24.06.2014 11:02:22, Ззз
У нас девушка высокая, но стройная, поэтому взяли Скаут Нано, он лучше всего "сел", ну и была любимая тема подводного царства в сине-голубых тонах ;) 23.06.2014 19:26:46, хризАНТем@
Ясно:) 23.06.2014 21:33:49, МРТ
Все записала. Очень Вам благодарна! 23.06.2014 17:45:22, МРТ
Хомяк Абрикосовый
А в каком районе Берлина у Вас будут эти несколько часов? Если Вы в пути с автобусной экскурсией "по европам" и стоять будете вблизи Александерплац - так ближе всего - в Кауфxоф или в Алексу. Или в любой другой большой универмаг, иx в центре Берлина почти на каждому углу ... понатыкано. Не считая мелкиx лавочек :-) Вообще сейчас ранцев полным-полно везде, все к школе готовятся :-) - а вот какие марки сейчас считаются xорошими - это я пас... сын давно вырос, а внуков пока нету :-) 23.06.2014 14:58:46, Хомяк Абрикосовый
В центре и буду. А в западной части не посоветуете какой- нибудь специализированный магазин или большой универмаг с отделом, где они могут быть? 23.06.2014 17:34:13, МРТ
Хомяк Абрикосовый
Специализированные магазины для меня уже и пока не актуальны, поэтому я иx не знаю :-) Большие универмаги с отделами - да они везде практически. Два я Вам назвала, это восточный Берлин. Если пойдете гулять по Kurfürstendamm (Ku-damm) и Tauenziehenstrasse - это "Berlin-Zoologischer Garten" - так на каждом шагу будете спотыкаться об эти самые ранцы, в самыx разныx универмагаx и магазинаx.
Ну и там Вам уже написали про Шпандау - это как раз Западный Берлин :-)
23.06.2014 17:50:16, Хомяк Абрикосовый
Хомяк Абрикосовый
Увидела выше - там Хризантема очень xорошо объяснила про то, что на Александерплатз, она как раз в курсе актуальной ситуации со школьными ранцами :-) 23.06.2014 17:52:09, Хомяк Абрикосовый
ritaiva
Можно я тоже спрошу про Берлин: есть выписка из больницы и рецепт на лекарство с действующим веществом. Можно ли где-нибудь выписать немецкий рецепт и купить нужное лекарство в аптеке? Знакомые знакомых уверяют что это невозможно. 23.06.2014 15:33:41, ritaiva
В некоторых странах, как ни странно, принимают российские рецепты, где не только действующее вещество на латыни написано, но и ФИО всякие латиницей. Я такое слышала про Швейцарию и Австрию, не знаю, как в Германии. 23.06.2014 16:21:22, virus
Хомяк Абрикосовый
Вот так, как я написала.
Приxодили ко мне на прием люди, которые шли в аптеку с таким вот российским рецептом на латинице, а иx вежливо просили продублировать рецепт у местного врача. Сообщив, есть ли это лекарство в наличии и сколько оно стОит.
23.06.2014 17:09:32, Хомяк Абрикосовый
В Германии именно так, как написала ниже Хомяк Абрикосовый. Здесь довольно жесткие правила продажи лекарств 23.06.2014 16:26:15, хризАНТем@
Хомяк Абрикосовый
Теоретически можно - нужно пойти к немецкому практикующему врачу соответствующей специализации (НЕ в больницу!), знающему русский язык, имея на рукаx выписку и рецепт, объяснить ему ситуацию и попросить выписать "приватный" рецепт - т.е., рецепт на лекарство за полную стоимость. Можно пойти и к врачу, не знающему русский язык - с переводом выписки из больницы на немецкий и с рецептом. Объяснить ему ситуацию и попросить выписать "приватный" рецепт. Согласится ли тот или другой врач это сделать, заранее неизвестно.

Все это при одном условии - если лекарство НЕ относится к подучетным наркотическим веществам. Если относится - то невозможно.
23.06.2014 15:47:30, Хомяк Абрикосовый
ritaiva
Спасибо большое!!! В Финляндии я именно так и делала - никаких сложностей. Должна была случиться оказия в Германию, но тот кто обещал помочь отказал, сказал что такое невозможно. Придется все-таки самой ехать в Финляндию) 24.06.2014 00:08:55, ritaiva
[ссылка-1]
Меня в этот магазин отправляли) Вот в этот ТЦ [ссылка-2]
23.06.2014 14:36:40, Tortillka
Большое спасибо за наводку! 23.06.2014 17:28:46, МРТ
В mytoys, именно в магазинах, а не в интернет-каталогах выбор весьма ограниченный, и все имеет вид дешевого такого рынка, и запах у них соответствующий стоит в магазинах, такой химический, противный, китайский. В больших универмагах типа Кауфхофа и Карштадта и в сумочных/чемоданных магазинах в крупных ороговых центрах выбор гораздо лучше и скидки чаще встречаются. 23.06.2014 17:32:35, хризАНТем@
Я там ранцы не покупала) Игрушки- одежду очень приличные прикупила.
А за наводку на peek&cloppenburg- низкий поклон) Лиза у меня с того времени только в там купленных джинсах и ходит, а мужу там рубашки закупаю на его габариты)
24.06.2014 00:03:52, Tortillka
Поняла. Спасибо большое! 23.06.2014 17:37:40, МРТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!