Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что привезти из Хельсинки?

Муж поедет в командировку. Думаю, что привезти. H&M, что еще?
Велосипед мне надо вот детский, только я всегда заказывала в инет-магазине в Германии, в финляндии не знаю, есть ли такие.
Посоветуйте, пожалуйста.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.05.2014 14:30:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вам все уже посоветовали, еще есть классный горький шоколад с мятой, он суперский, варенье из морошки (летом можете найти только в стокмане и то не всегда, но может повезет) и еще я обожаю маттитахну (это рыбья икра в тюбиках) тюбик синий нарисован мальчик на нем, вообще оттуда можно везти все, был бы чемодан побольше 01.06.2014 02:25:57, изюминка
Elen
Матитахна - паштет тресковой икры. 01.06.2014 20:28:09, Elen
точно - это он, они еще других производителей есть, тоже очень вкусные 01.06.2014 22:53:43, изюминка
Elen
Времени у него будет подозреваю, мало. Составьте список магазинов с распечаткой карты и времени работы. Главное, чтобы отошел от Стокманна - там дороже. Зимне-осенней одежды купить не сможет. Рыба - да, если будет номер с холодильником, а вы сможете дать термосумку и хладоаккумуляторы. По вещам - рекомендую магазин шведской фирмы KappAhl (см. ссылку) - 3 магазина в Хельсинки. Не замыкайте его на Люхте и пр. финских маркам, продаваемым в России, в Хельсинки этих фирм ассортимент скромный, для русских)). Ну и магазины Alko)) - пусть возьмет несколько разных ликеров, фацеровских конфет (как раз в Стокманне в подвальной части их можно нагрести на развес), витамины в аптеке. 29.05.2014 20:50:23, Elen
Спасибо! 29.05.2014 23:12:58, bayaderka
порошки стиральные, таблетки для пмм, фэри, рейма, керри, джонатан, айспик- особенно много его там, тикет, суперфит, куома, викинги, мы на машине зимой привозили молоко, йогурты валио, глёг- вкусно очень, дидриксон 29.05.2014 17:21:08, муза мужа
Фери...нда 29.05.2014 19:51:34, ыыыыыыыыыы
ritaiva
И ничего смешного: я тоже пенный Фейри привожу всегда флакончик. Все остальное у меня кожу разъедает, а эта пена - нет! (ПММ у меня есть, если что))) 30.05.2014 20:16:17, ritaiva
Как сказали ниже, если актуально для детей - обувь - Викинги, одежду - Джонатан, Рейму. 29.05.2014 16:41:38, Мотька
Морковка.
семгу горячего копчения) 29.05.2014 15:56:44, Морковка.
Зайка_Ариэля
Семгу соленую, фейри мусс, селедку. 29.05.2014 15:36:29, Зайка_Ариэля
Снеженика
Одежда лухта,рейма в том числе и обувь ,суперфиты, я даже сервиз на каждый день привезла финский ииатика - отличный, правда на машине все это вывозили .. 29.05.2014 15:33:40, Снеженика
ritaiva
рыбы) 29.05.2014 15:05:29, ritaiva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!