Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Виза в Швейцарию. Если за последние три

Виза в Швейцарию. Если за последние три года несколько шенгенов (французский и испанский), есть шанс получить визу не строго под даты поездки? Какие тут тонкости? Труднее ли получать визу, чем в Испанию, скажем?
16.05.2014 23:03:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
через Италию получайте в этом году почти всем дают годовые,а мне на 2 года аж дали... 17.05.2014 14:27:28, Oksanych
фа
Помогите советом, а то сломала голову. Нам надо в Цюрих, жилье дают, а приглашение делать проблемы у них. Поэтому будем бронировать с бесплатной отменой и отменять. Но не хочется на сроки поездки, т.е. через месяц может быть опять надобность будет ехать.

Я присмотрела вариант через Милан. Посмотреть там достопримечательности и на поезде уехать в Цюрих. Опять придется отменять бронь отелей.

А можно лететь сразу в Цюрих, но визу просить у итальянцев с историей, что едем оттуда в Милан и смотрим Италию. Опять отмена брони и никаких доказательств потом, что были в Италии. Могут при вылете из Цюриха спросить доказательства посещения Италии?

Итальянцы дают длинную визу, даже если на пару дней к ним едешь? Типа, слетал на выходные в Венецию.

Как быть?
17.05.2014 16:04:50, фа
берите билеты до Милана и идите за визой к итальянцам
один раз помучаетесь с отменой бронирований в италии :), зато два года проблем с визами знать не будете :)

или, если билеты до Цюриха, то показывайте бронь жилья в Италии
доказательства посещения италии никто на вылете у вас не спросит :)
17.05.2014 18:50:35, Фроликова
фа
Понятно, что путь Москва-Цюрих-Москва с легендой о перемещении в Италию на поезде и бронью отелей, которую потом отменим - для меня лучший путь. И коротко и с визой.

Но опасения вызывает все-таки. Вдруг попросят оплатить отели? Или после отмены что-нибудь учудят?

Можно ли получать визу не по билетам, а по брони билетов, которая без оплаты снимется? Как визовые центры проверяют подлинность билетов? Можно же все, что угодно напечатать: прошлогодние подправить или чужие...

Жулик я еще тот. Врать люблю, но не умею, поэтому теоретизирую.
17.05.2014 23:42:30, фа
Fine de Claire
подавать к итальянцам с бронями билетов можно. Это и на их вц сайте написано. Забронируйте билеты по сдаваемому тарифу, отель с бесплатной отменой. Прилет в Италию, вылет из Цюриха. Часть поездки в Италии (на сутки большая, чтобы было основание приходить к итальянцам за визой), часть в Шв. 18.05.2014 09:06:37, Fine de Claire
фа
Спасибо. Т.е. можно подавать все доказательства предполагаемой поездки только в виде брони? Для меня это лучший путь. Это влияет на длину визу? Потому что ездить мы любим, а задолго планировать не получается - старший сын может "не пустить", устроить криз, у него тяжелые проблемы со здоровьем, живем как на вулкане. Поэтому отели без брони, даже более дешевые, не подходят - вдруг поездка сорвется?

Еще раз спасибо!
18.05.2014 15:04:56, фа
Fine de Claire
думаю, именно этот аспект - непредоплаченные брони, на длительность визы не влияют. Смотрите только внимательнее условия бронирования (отели), чтобы без проблем отменить. 18.05.2014 20:31:38, Fine de Claire
фа
Спасибо. 18.05.2014 22:45:20, фа
Marynika
Дочке дали строго на сроки поездки, хотя полно было шенгенов, но может быть потому что она несовершеннолетняя.
Проблем не было, записалась и пришла к назначенному времени, народу никого.
17.05.2014 10:54:46, Marynika
Dinania
мне дали строго на период поездки. Получили без проблем. Набор документов стандартный. 17.05.2014 10:20:09, Dinania
фа
Переводить надо было документы? Я поиском нашла визовый центр, но там заморочено с описанием. Можете дать ссылку на сайт, вдруг я не то нашла.

Я понимаю, что взрослому надо загранпаспорт, предыдущий паспорт, внутренний паспорт РФ, все это с копиями. Билеты, бронь отелей (оплату не просят?), справку с работы, выписку из банка, анкету, фотографии, страховку.

Ребенку еще согласие, спонсорское письмо и св-во о рождении. Что-то еще?
17.05.2014 16:09:46, фа
Dinania
Нет, по документам это все. Фото надо юыло на голубом фоне делать. Переводы не требовались. Кстати запросто могли усложнить, т.к. типа санкции... 17.05.2014 20:53:56, Dinania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!