Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marynika

Светлогорск. Отчёт.

Во-первых, спасибо всем, кто советовал и рассказывал.
Ну и во-вторых, небольшой отчёт о поездке.
Дорога от аэропорта Храброво в Калининграде до Светлогорска отличная и новая. Не скажу про цены по доставке, нас встречали и провожали бесплатно.:)
Жили мы в гостевом доме "Сосны". Похоже на дачу и тётушки :) - большой дом с 13 номерами, мы снимали два, оба со спальней и гостиной, телевизор, вайфай бесплатный, с/у с душем. Чисто и вполне уютно, но не надо ждать ничего особенного.:) Хозяйка очень милая и приветливая. Из неудобств - крутовата лестница наверх, с чемоданом трудно подниматься.
Мест питания в городе предостаточно, просто на каждом шагу. Цены разные, есть и московские.:) Мы завтракали каждый день в "Круассан кафе" - отличное место, за четыре дня ни разу не повторились, вкусно и ооооочень разнообразно.
Ужинали тоже в разных местах - Vika, Seestern, Дом рыбака. Vika самая дешёвая, в двух других цены московские. Аншлаговое место в городе - кафе "Ветерок", саме дорогое блюдо около 100 руб. О качестве не скажу, не довелось.:)
Съездили на Куршскую косу, экскурсию купили в бюро за 950 р на человека. Хорошая поездка, экскурсовод попалась очень удачная.
Сам город очень милый, зеленый и тихий. Попили воды в Бювете, погуляли по набережной, у которой немного портит вид жуткое строение бывшего лифта, который "разбирают". Всюду продают янтарь и изделия из него. Я купила несколько "кошельковых мышей" в подарок в магазине с морскими коньками у входа даже дешевле, чем на улице. Есть прокаты велосипедов и маленьких машинок. Можно дойти до озера Тихое, которое облагорожено и погулять немного там.
В общем, рекомендую для спокойного семейного отдыха на несколько дней.
13.05.2014 10:15:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
:)))
а органный зал, а музей мыши, а музей истории Светлогорска?
Ветерок бе и не вкусно, волосы в салате бррррр, от их фирменных Клопсов мне реально был полдня плохо
В Круассане макорони ели? сын был в восторге (привезла ему аж 2 упаковки)
13.05.2014 11:14:42, КалиНа*
Marynika
Мышей и зал посетили, 10го был концерт с певицей-сопрано под орган.:)
Макарони непременно, я их везде пробую.
13.05.2014 16:21:20, Marynika
Бесконечно далекая
а где там музей мыши? не припомню:) 13.05.2014 15:15:49, Бесконечно далекая
КалиНа*
его 28 марта открыли в старой Вике 13.05.2014 16:27:50, КалиНа*
Бесконечно далекая
ясно, когда я там была, его еще не было...надо бы денька на 3 опять смотаться:) 14.05.2014 10:04:12, Бесконечно далекая
КалиНа*
[ссылка-1]
[ссылка-2]
вот сюда еще сходите, много интересных штучек. Он в районе Дома сказочника находится, напротив Информ центра указатели есть
14.05.2014 11:40:21, КалиНа*
Бесконечно далекая
точно:) мы как раз там жили. Но в след.раз, наверное, в Люмьер поселимся:) 14.05.2014 15:34:02, Бесконечно далекая
КалиНа*
Люмьер в этом году испортился :( (я там 4 или 5 раз останавливалась, в этот раз опять 1 в отеле неделю жила)
Углы не прополисошены, пыль по углам, канализацией сильно пахнет в душе (приходилось оставлять свет там, чтобы вентилятором вытягивало запах во время прогулок), короче если я поеду еще раз в Светлогорск, то выберу другой отель.
Хотя для 1 раза можно и там пожить :) уж очень расположение отеля хорошее
15.05.2014 09:14:07, КалиНа*
А мы уже на август на неделю Люмьер забронировали,может надо срочно другой отель искать? 15.05.2014 10:31:36, danutta
КалиНа*
Не надо. Нормально все будет. :))) Ну пыль, так вы до кучи песка еще принесете с пляжа :)
В номере не пахнет вообще, именно в сан узле появляется запах, так вентиляцию включите и он исчезнет.
15.05.2014 12:22:22, КалиНа*
Спасибо,успокоили.А подскажите пожалуйста завтраки там хорошие,имеет смысл брать? Мы заказали сразу с завтраками,но с ребенка они сказали может быть оплату не возьмут. 15.05.2014 12:34:44, danutta
КалиНа*
Завтраки там стандартные и не менялись с открытия :)))
У вас скорей всего будет шведский стол (я на него 1 раз 1 день попала)
А если народу мало, то завтрак заказной (горячее на выбор за 1 день заказываешь)
Ассортимент:
Нарезка мясная 2 видов, чаще всего мясо, редко варено-копченая колбаса
Сыр
Овощи - кукуруза - огурцы - помидоры
йогурт - вот кто видел в Москве Эрмигурт яблоко с ревенем, это просто вкусно безумно, хотя написано было пр-во Москва, но я еще ни разу не видела такого
Соки
Чай кофе
Сметана
Джем
Масло
Выпечка круассаны или слойки с джемом

Горячее:
Каша овсяная
сырники
блины
яйца омлет
сосиски
овощи

в какой последовательности горячее на шв столе я особо не помню, помню что вида 3-4 точно было

И на счет еды даже не заморачивайтесь, там СТОЛЬКО едален, что голодным остаться очень сложно :))) на любой кошелек и вкус
15.05.2014 14:01:40, КалиНа*
Спасибо большое! 15.05.2014 14:12:22, danutta
Бесконечно далекая
да меня что-то цены впечатлили....как-то негуманные совсем в Люмьере. 15.05.2014 09:49:46, Бесконечно далекая
КалиНа*
на самом деле цена НЕ сезона 3000 р за номер стандарт, а не 4 как у них на сайте написано + 350 завтрак на 1 чел - если надо 15.05.2014 12:23:11, КалиНа*
Бесконечно далекая
а там в НЕсезон дуба не дашь? когда туда поехать, чтоб не околеть и чтоб не закрыто половина мест была. 15.05.2014 16:06:06, Бесконечно далекая
КалиНа*
Я туда в конце марта и октябре - ноябре езжу, мне нравится, погода в районе +10 днем и народу мало мало.
А насчет дуба ;) 07.07.2007 там было +7 ураган, как бедных невест с променада сдувало - это прям шоу было :))))
16.05.2014 11:23:23, КалиНа*
Marynika
Где ресторан Vika, левее Бювета. 13.05.2014 16:21:50, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!