Раздел: Визы

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если срок действия загранпаспорта закончился, а в нем сохранились действующие визы?

вот что нашла на сайте:
Нужно получить новый загранпаспорт (без него вас за рубеж в любом случае не выпустят). При этом визы, проставленные в старом загранпаспорте, действовать не перестанут. В очередную поездку вы берете 2 загранпаспорта (старый и новый) и все отметки при пересечении границы будут автоматически переноситься в новый загранпаспорт.

Это действительно так?
Кто-нибудь показывал аннулированный паспорт с действующей визой при въезде в Шенген?

спасибо
29.03.2014 00:18:31, Хехе

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так вроде старый паспорт не изымают теперь, именно из-за действующих виз, т.е. оба предъявлять надо, вроде так 29.03.2014 20:34:57, Зайчонок
на паспортном контроле я не рисковала проверять, но в итальянском визовом центре мне сказали, что не действует и надо новую получать 29.03.2014 12:10:31, Гамма
то есть виза действующая, но надо ее аннулировать и получать новую в новый загран? 29.03.2014 23:15:21, Хехе
Тоже постою! 29.03.2014 00:19:51, NATATA
американская виза будет действовать именно так, 2 паспорта
про остальные не знаю
29.03.2014 07:43:18, 987
Вот, это мне и надо! Спс) 29.03.2014 11:57:42, NATATA
еще с сайта сша
Вопрос 6. Срок действия моего заграничного паспорта истек, а срок действия визы — еще нет. Должен ли я получить новую визу?

Нет. Если Ваша виза все еще действительна, вы можете посещать США, предъявляя два паспорта (старый и новый) при условии, что срок действия визы не истек, виза не имеет повреждений и не содержит отметок об аннулировании, а цель поездки соответствует типу имеющейся неиммиграционной визы (Например: туристическая виза необходима для поездок с туристической целью поездки). Имя, фамилия и другие персональные данные в обоих паспортах должны совпадать (за исключением смены фамилии после вступления в брак). Оба паспорта должны быть выданы одним государством.

Если фамилия изменилась после вступления в брак, при въезде в США необходимо предъявить оба паспорта и свидетельство о заключении брака.
29.03.2014 18:35:37, 987
Вот, такой интересный момент: в новом паспорте у меня, например, фамилия написана в другой транскрипции - через I, вместо предыдущего варианта - Y?(( 30.03.2014 12:13:33, NATATA

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!