Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поездка в Южную Корею с ребенком

здравствуйте, путешественники!

готовлюсь к поездке в Корею, которая отменила визы для россиян.
кто-нибудь летал туда уже в этом году? как все прошло?

разрешение на выезд/въезд ребенка от папы нужно переводить на английский или пройдет на русском?

как вообще пограничники-иностранцы поймут, что мой ребенок - это мой ребенок??
ведь все мои доки, свидетельствющие о том, что это моя дочь (свидетельство, утсановление отцовства, паспорт) - на русском?

нужна ли справка из банка о наличии средств на счету, достаточных для пребывания в Корее?

пересадка в аэропорту в Китае - стоит ли ждать неожиданностей? по отзывам проде все хорошо там.

меня сврелит червяк внутри - ощущение, что что-то забыли.

спасибо огромное!
Катя.
04.03.2014 10:24:21,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Корейским пограничникам не нужна эта информация. Могут возникнуть вопросы только у наших. Я выезжаю с дочерью постоянно и часто без её отца, максимум что спрашивают :"Девочка, это кто с тобой?":) Если очень переживаете по этому поводу, возьмите свидетельство о рождении ребёнка (мне ни разу не понадобилось).
Справка о наличии денег вряд ли нужна. Можете предъявить карточку или, простите за тавтологию, сами наличные. Но тоже вряд ли потребуется.
В Пекине отличный аэропорт, большой, но понятный. Главное, идите по указателям "трансфер" после выхода из московского самолёта.
Желаю приятной поездки! Мне в Сеуле очень понравилось, потому ещё, что у меня там жила подруга и она знала все интересные места, даже думать не приходилось куда пойти.:)))
04.03.2014 12:38:28, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!