Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где можно купаться в начале июня?

Всем добрый день! Ищу альтернативу Крыму на конец мая - июнь. Где можно купаться? Черногория? Кипр? Болгария?
22.02.2014 16:35:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lis80
В Италии прекрасная погода на юге с числа 5-6 июня 26.02.2014 22:52:19, Lis80
В Болгарии прохладно купаться будет, в Черногории тоже, из вашего списка, я бы Кипр выбрала. 25.02.2014 15:43:22, Мотька
seihak
В Албанию не нужна виза и купальный сезон начинается в апреле. Намного дешевле и уютнее, чем в "чудесной Черногории" 24.02.2014 11:49:43, seihak
Меня не интересует Албания. Совсем. 24.02.2014 18:04:56, Вахмурка и Гржмелик
seihak
Вы, Вахмурка, пишете навязчиво гадости!Я не понимаю, куда смотрят модераторы? На этом форуме Вы, Люпин и Водавода стараетесь активно.Ну, не бывали вы в стране, ненавидите только по названию, но зачем давить и топтать? Если не интересует, не пишите!Ведь страна шикарная, люди там уважительные и добрые.Просто обидно за них... 24.02.2014 18:33:54, seihak
мадам Хаккала, смешно читать, как вы пишете про чью-то навязчивость))
вы со своей сказочной албанией уже всем тут плешь проели. И что самое удивительное, вы даже не понимаете, что ваша популяризация богом забытой страны вместо интереса к ней вызывает обратную реакцию - отторжения.
Вы же, с ваших слов, опытный отельер, чуть ли не со времен Октябрьской революции, а таких простых вещей не понимаете. Парадокс.
25.02.2014 21:57:21, vodavoda
seihak
Вода, не знаю, кто Вы... но удивляюсь Вашему странному интересу к Албании. Хотя неправильно, не удивляюсь. Вы живёте в Черногории и не мне Вам объяснять о разнице между двумя соседними странами. Эта разница не в пользу Черногории. Но это не от нас с Вами зависит. Албания, действительно, была Богом забытой страной полвека...нет , даже больше. А сейчас времена изменились. У Вас красиво написано о Черногории на страничке. И я Вас понимаю, Вы любите страну, там живёте... ведь неприятно, что приоритеты меняются. Все эти миллионы, вложенные, не буду говорить кем, в эту страну, больше себя не оправдывают. Албания стала развиваться неожиданно быстро, при этом цены держатся на уровне смешном. В сравнении с Черногорией. И туристы, какая бы русскоязычная заказная пропаганда ни была, всё равно узнают, что к чему. Я Вам желаю мира в душе и объективной оценки происходящего! Приезжайте к нам, мне было бы приятно с Вами побеседовать на берегу Дурресского залива с бокалом прекрасного албанского вина и обсудить все проблемы, которые Вас волнуют! Размещу Вас бесплатно! Всего Вам доброго! 26.02.2014 02:04:32, seihak
Lis80
Соглашусь с девочками выше. Уже оскомина только от одного названия албания!! Извините конечно 26.02.2014 22:51:36, Lis80
seihak
Здесь в чате есть несколько человек из Черногории, вот они очень нервничают из-за Албании.Не знаю, откуда Вы. Я два года сюда не заходила, писали мои туристы иногда. А в ответ на скромное предложение апартаментов на море получила массу вопросов. Тема оказалась самой популярной за последние несколько лет.Поэтому я написала обобщающую статью и поместила здесь. Ведь о стране очень мало информации в русской прессе. Потому, что она член НАТО и находится недалеко от Косово, которое Путину как кость в горле. Люди, не знающие об этой стране с уникальной историей, теряют шанс посмотреть необычное и одновременно прекрасно и дёшево отдохнуть. Но каждого своя дорога.Если раздражает, то лучше не читать. 27.02.2014 17:10:38, seihak
Lis80
Я из россии)) и ни чего не рекламирую)))
Просто очень много когда рекламы немного навязчиво))
И от меня в Албанию я не поеду
Просто само название не нра)))
А вам удачи)!
01.03.2014 22:57:43, Lis80
seihak
Спасибо. Немножко разные вещи - рассказ о стране, о которой не все знают, а ты её любишь и хочешь этим поделиться с другими.Чтобы они поняли тебя и получили удовольствие, какое получаешь ты. И реклама.Вот реклама много лет идёт о Черногории. Типа "удивительная" и "неповторимая". Туда много вложено средств, а ситуация сейчас поменялась. Вот здесь в теме даются регулярно одни и те же предложения, а никто даже не заинтересовался.Я в Албанию попала совершенно случайно, типа заглянуть, как в зоопарк... никак не ожидала, что мне может понравиться. И название мне не нравилось.Ну а сейчас уже не представляю жизни без этой страны. А я ведь из благополучной Финляндии. 01.03.2014 23:22:35, seihak
у меня нет интерса к албании, у меня есть интерес к вам как к человеку, которого несёт похлеще остапа))
мне даже нравится ета ваша нездоровая уверенность, что в черногории всё плохо, а в албании - все сказочно!
вот только статистика вещь упрямая: куда больше людей приезжают отдыхать именно в черногорию. а не в вашу албанию. А уж сколько русских (сейчас речь только о них) переезжают жить именно в черногорию, а не в албанию. Вы можете верить во что вам хочется, но йифры и факты говорят обратное.

если честно, я предпочту избежать личной встречи с вами - я не люблю любые проявления маниакальности.
26.02.2014 02:21:30, vodavoda
seihak
Да, да, уважаемая Вода!Пока так, люди едут в Черногорию, она очень разрекламирована! А потом жалеют... и трудно уже продать недвижимость и уехать.Страна маленькая, работы нет...В Албании идёт развитие, всё кипит,,, а Черногория живёт только русским туризмом. Вот власти начинают придумывать, как же поживиться на русских, их так много. Евр в день, сами знаете, за пребывание. Немного, но за год набегает. Да и фирмы бумажные уже не проходят для проживания, а как было удобно... теперь надо иметь 70% черногорских работников. А в Албании проще и это... можно легально получить вид на жительство на основании владения недвижимостью, которая стоит в 3-4 раза дешевле, чем в Черногории. При том, не в километре от моря, а в 20-30 метрах. Не хотелось даже писать о грустном для Вас, но пришлось, извините...Я понимаю трудности людей, которые переехали в Черногорию, соблазнившись на массированную рекламу. 26.02.2014 02:47:07, seihak
Люпин
Думаю, албанцы сами о себе позаботятся. Не надо волноваться. А Вы, когда ОПЯТЬ будете рекламировать свои услуги, смотрите на автора темы. А то жажда наживы Вас ослепила 24.02.2014 20:04:46, Люпин
seihak
Люпин, честно говоря, я сдаю свои красивые апартаменты, и не только свои, а и моих новых друзей, которые купили апартаменты рядышком, не для наживы, как Вы пишите. С таких цен не нажиться! А для хороших человеческих контактов и для популяризации страны, которую я очень люблю! Вы просто не представляете, о чём я говорю, так как там не побывали. Вы не можете понять это эйфорическое человеческое чувство, когда вокруг тебя удивительно качественные, настоящие люди, которые улыбаются не только, потому, что это прилично и так надо (имею в виду американскую улыбку или улыбку обслуживающего персонала), а от сердца. Ну а море, пляжи и прекрасные цены - это уже как приложение 24.02.2014 20:29:03, seihak
Люпин
А, то есть Вы самый настоящий маклер? Который сдает жилье? Тогда это вообще жесть.... И насчет улыбок. Албанцы, думаю, улыбаются, когда кошельки у туристов тырят :)))). Хотя Ваш восторг понятен - албанцы ВАМ лично близки по менталитету. 26.02.2014 11:30:52, Люпин
Если Вы обратите внимание, то это моя тема и я могу высказывать в ней свои предпочтения. Это мое личное дело как, где и когда тратить свои деньги и время.
Я охотно верю, что люди там добрые, но я туда не хочу.
Гадость процитировать сможете?
И еще, для справки, обсуждение действий модераторов здесь запрещено.Если у Вас есть к ним вопросы, для этого есть раздел "Обратная связь"
24.02.2014 18:39:52, Вахмурка и Гржмелик
seihak
Да, действительно, тема Ваша. Это моя невнимательность.Хотя в моей теме об Албании писали те, кому не лень. По совершенно непонятным причинам люди, не зная о теме ничего, иной раз пишут негатив.Это уже вопрос к психологам, почему. А про Албанию в последние годы в официальной прессе было очень мало написано. Там ведь ничего не происходило, кроме экономического роста. Никакого негатива -ни терроризма, ни антагонизма. 24.02.2014 20:06:20, seihak
А что насчет гадостей? 24.02.2014 20:17:38, Вахмурка и Гржмелик
seihak
Нет времени поднять информацию, но Ваше имя мне помнится. Возможно, я была не права, и Вы на моей теме были не главным героем. Так что прошу извинения, если я не права. 24.02.2014 20:42:18, seihak
[-] 24.02.2014 13:44:05, vodavoda
seihak
Уважаемая "племянница"!Как бы Вам ни хотелось очернить Албанию, Вы опоздали... Страна уже несколько лет популярна у отдыхающих, и даже народ вовсю там покупает недвижимость.Посмотрите в интернете.После моей темы в черногорской группе в Албанию начали переезжать люди из Черногории. Что приятно. И право участвовать в этой группе у меня никто не отбирал.Только времени не хватает.Очень много приезжающих, да и начинаем новый интересный бизнес.
Да, Будва всего в 400 км от Дурреса.там в апреле тоже не холодно, но прохладнее, чем в Албании. Летом примерно одинаковые температуры, а вот зимой на 3-5 градусов холоднее.
24.02.2014 15:41:20, seihak
Спасибо, я уж лучще в Севастополь! 24.02.2014 12:46:40, Вахмурка и Гржмелик
Революция? 25.02.2014 10:52:03, tushino_man
Люпин
Пять баллов!!!! 24.02.2014 13:36:57, Люпин
Люпин
Мы в прошлом году в Анталии в начале мая купались :))) 22.02.2014 23:34:05, Люпин
Я в прошлом году на майские в Крыму купалась:)))
Турция отпадает, ребенку не подходит.
23.02.2014 00:59:38, Вахмурка и Гржмелик
tanich
А чем Турция не подходит ребенку? 25.02.2014 12:06:06, tanich
Местной флорой. 25.02.2014 15:03:30, Вахмурка и Гржмелик
tanich
Вы считаете, что флора в разных странах Средиземноморья сильно отличается? 25.02.2014 16:07:35, tanich
Как показывает мой опыт - да. 25.02.2014 16:19:59, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
В прошлом году весна рано началась. В этом году будет холоднее. А как далеко Вы готовы уехать? 23.02.2014 14:43:38, Люпин
Можно я в конвертик напишу?:) 23.02.2014 15:32:51, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Конечно! 24.02.2014 00:04:11, Люпин
в черногории плавательный сезон начинается в конце апреля
ето же касается и детей
в прошлом году наши старшие двое стали плавать с 29 апреля
им было 5,4 года (сыну) и 2,8 года (дочке)
причем, не ножки мочили, а плавали-ныряли

вот так выглядел Словенска плажа в будве 30 апреля:
картинка


а младший первый свой заплыв до буйков (со мной) совершил 21 мая в неполные 10 месяцев
22.02.2014 23:26:08, vodavoda
А в Черногорию виза нужна? Можно я Вам в личку напишу? 23.02.2014 01:01:02, Вахмурка и Гржмелик
чудесная черногория до 30 дней безвизовая) 23.02.2014 02:15:15, vodavoda
Халкидики (Греция), Кипр. Там гарантированно будете купаться. На Кипре со второй половины июня будет намного жарче, чем в Крыму. 22.02.2014 17:58:12, starka
Спасибо. Грецию из-за визы не очень хочется. На Кипр вроде проще и быстрее визу сделать? Или я не права? 23.02.2014 01:02:48, Вахмурка и Гржмелик
На Кипр проВиза легко делается по интернету. 23.02.2014 18:49:05, starka
Спасибо. ПроВиза более привлекательна, чем возня с шенгенской. 24.02.2014 14:47:46, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!