Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте! Весной где нет берез и недорого-куда?

У дочки сильнейший полиноз,каждую весну уезжаем на месяц. Обычно в Испанию,Израиль.
В этом году хотели тоже хотя бы на 3 недели уехать,но в Крым,заграницу с перелетами-визами-апартаментами не потянем,просто очень мало средств сейчас,были большие проблемы(
Не уезжать нельзя,окажется в больнице на гормонах,поедем все равно.
ВСЕ отговаривают ехать на Украину, а я больше не знаю,где еще недалеко берез нет.
Мы непривередливые в этот раз),готовим сами,развлечения не обязательны,главное-чтобы был интернет на 3-4 часа в день,т.к. учебу никто не отменял и вернемся к внутренним серьезным экзаменам(10кл). Помогите,пожалуйста,куда нам вдвоем податься,ничего в голову не идет, а в конце апреля уже ехать(
20.02.2014 14:47:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
seihak
Безопасен для алергиков отдых в Албании на море. [ссылка-1]
В прошлом году у нас с середины апреля до середины июня отдыхали 2 сестры из Челябинска. Уехали обновлёнными. Интернет есть в каждом апартаменте. А апартаменты находятся прямо на море.Перелёт стоит порядка 300 евро.Проживание и питание намного дешевле, чем в России.Качество продуктов отличное!Натуральные продукты. Пишите мне по seihak@mail.ru
24.02.2014 12:06:40, seihak
Pilar
Кстати, вспомнила про Испанию: бывает перекрестная аллергия на оливу и акацию (южную, красивую, которая типа очень крупной мимозы). Это финиш вообще :) В Испании к тому же есть березы :) 21.02.2014 10:06:26, Pilar
Axa
Посмотрите Литву, Друскининкай 21.02.2014 00:24:02, Axa
Olechka
Ну, березы, хоть и мало, но там есть. Хотя тоже хотела предложить. :) 21.02.2014 12:18:12, Olechka
tanich
гарантированный вариант - только на север, чтобы зацветало через 3 недели после. В принципе даже более экологически благополучный город будет спасением, так как сильные аллергии связывают с загрязненностью воздуха. сами растения мутируют. 20.02.2014 21:43:26, tanich
averinka
куда конкретно?? про Прибалтику думали, но теперь же полная фигня с погодой: бывает ранняя теплая весна, бывает поздняя. И получается, что цветение совпадает. Или я что-то путаю?
Или это про Мурманск речь?
20.02.2014 22:21:39, averinka
tanich
Я пробовала в Скандинавию, в Прибалтику, но там почти нет сдвига по цветению, где море рядом. Просто гораздо лучше за счет меньшего "застоя" воздуха и влажности, и экологии опять же.
Сдвиг на 1.5-2 недели есть даже в 400 км от Москвы, в Вологде. Гарантировано хорошо в северной Финляндии, р-н полярного круга :) У нас можно к Деду Морозу, например, на пару недель, потом куда-нибудь в Архангельск или в Кировск, если лыжами увлекаетесь.
21.02.2014 00:12:26, tanich
Elen
В мае в Архангельске +7+9 - какие лыжи? 21.02.2014 18:48:35, Elen
tanich
А я лыжи в Кировске предлагала 21.02.2014 19:01:11, tanich
averinka
Та же проблема у старшей (11 лет), сама сейчас в поиске... Тем более, в этот раз, скорее всего, поеду без мужа, еще и в нагрузку со средней дочкой 5 лет. Что "накопала": 1. Кипр (можно ловить горящие и отель типа аппартов - будет не очень дорого). 2. КМВ ( очень хочу и поехала бы с удовольствием, но вычитала где-то на форуме, что там посадили рощу березовую между Ессентуками и Кисловодском. Но буду уточнять и мониторить цветение в этом регионе. Если у них раннее, а у нас позднее - тогда все ОК. Билеты на самолет - около 10 тыс. на двоих, гостиницы - от 1500 руб до бесконечности. Все хорошо, только вот эти рощи...
Еще думаю про Грецию, она часто горит в апреле-мае, но у нас шенген только до 4 мая.
20.02.2014 20:35:10, averinka
tanich
Про ветер Вы не думали, размышляя о роще? Зачастую аллергики средней полосы начинают выдавать реакцию в начале апреля, когда снег лежит еще, потому как есть "дальний транспорт пыльцы", аж с югов приносит. Плюс там цветет масса всего, мало ли еще какой аллерген себя проявит. 20.02.2014 21:37:47, tanich
averinka
Конечно, думала. И если у них будет период пыления березы в этот момент, не поеду ни за что. Про реакции, когда снег еще лежит - знаю на примере собственной дочери, мне говорили, что талый снег - сильный аллерген, там химия всякая и проч. Про "дальний транспорт пыльцы" даже и не в курсе:) МЫ ездили раньше на Тенерифе, в Италию, несмотря на буйство цветения там в это время аллергия проходила, так что смена климатической зоны все же для нас спасение. Конечно, в идеале это должна быть пустыня типа Израиля или Египта, но туда одной без мужа страшно. 20.02.2014 22:27:49, averinka
Pilar
Очень хорош с этой целью Кипр, там апарты у англичан в апреле можно снять очень недорого, и виза не нужна. Но авиабилеты всегда дорогие. Можно еще поговорить с аллергологом про сингуляр - мне помогает, у меня сильнейшая комплексная реакция на березу. 20.02.2014 16:01:56, Pilar
Спасибо,"апарты у англичан"-это что-где? 20.02.2014 20:30:07, Весеннее настроение
Pilar
Например, по ссылке. Там есть очень дешевые предложения, но, конечно, довольно скромные апарты. 20.02.2014 21:21:22, Pilar
averinka
Наверное типа таких, [ссылка-1]
[ссылка-2]
На неделю в апреле-мае за 17 тыс. руб.
Про а/билеты - знаю, что покупают самый дешевый тур на Кипр за 200-300 евро и используют только а/б - это и будет самым экономным вариантом перелета.
Но я совсем дикарем боюсь, англ. язык знаю плохо, боюсь:)
20.02.2014 20:45:40, averinka
Я хотела предложить Хорватию. 20.02.2014 15:20:51, Мотька
В Хорватии разве нет берез? Ездил муж с дочкой пару лет назад,видели их,может локальное что-то. В каком районе там их нет точно?) 20.02.2014 20:34:15, Весеннее настроение
Очень многие едут в Хорватию в апреле, мае именно пересидеть. 20.02.2014 21:39:58, Мотька
Fine de Claire
Абхазия? 20.02.2014 15:14:00, Fine de Claire
все наши знакомые и друзья по весне евакуируются к нам на адриатику, в черногорию
из москвы лететь всего 3 часа
20.02.2014 15:11:36, vodavoda
фа
В Крым идеально, почему не можете? Плацкарт недорогой, там дешево. Мы каждый май ездили. 20.02.2014 15:05:08, фа
КалиНа*
а события на Украине не пугают? 20.02.2014 16:03:46, КалиНа*
фа
Пугают, конечно. Можно купить билеты и сдать их, если развернется по всей стране. Жилье там снимается на раз в мае на месте. 20.02.2014 18:55:31, фа
Сдать и никуда не ехать,если что? Вот это будет весело( Я как раз туда и планировала,но,похоже,туда уже сейчас не надо,очень хочется верить.что все будет хорошо и скоро,но вряд ли так быстро все успокоится. 20.02.2014 20:28:29, Весеннее настроение
фа
Тогда рассматривайте место, где березы могут быть, но цветут в другое время. Во все желаемые стороны. В Белоруссии раньше цветет, но заранее трудно сказать, когда у нас начнется цветение. Поэтому вы сейчас с датами не определитесь наверняка. Надо мониторить цены, погоду и чуть что - хватать в охапку и бежать.

АСИТ не пробовали?
20.02.2014 23:33:45, фа
Спасибо! Я рисковать еще боюсь,потому как у меня слабое сердце и перелеты сами по себе тяжелы, а уж когда на нервах перед этим...Дочке 15,аллергия с 10 лет,чего только не пробовали,хуже( Единственный выход-уезжать( В прошлом году месяц жили в Израиле,и тут цветение было не сильное-так хорошо,правда все перед ГИА,немного нервничали,но здоровье дороже. 21.02.2014 12:35:45, Весеннее настроение
фа
Может, пригодится. На березу сильнейшая аллергия у моего мужа и весной он спит сидя, а готова с топором бегать по Дубне и рубить березы. Несколько раз он уезжал на майские праздники на несколько дней: в Львов, в Псков... и сильно его в эти годы не накрывало. Т.е. не на полный срок цветения, а просто на несколько дней. Сейчас АСИД. Раньше кололи, несколько лет капли в рот. Трудно сказать о результате, последний год не было пыльцы.

В любом случае, у каждого свой путь от этой напасти. Желаю найти свой поскорее.
21.02.2014 21:44:39, фа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!