Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аренда авто у europcar

Не нашла у них на сайте инфы,нужно ли сдавать машину обратно с полным баком
и нужно ли делать доп.страховку какую либо?(от ущерба)
18.02.2014 15:58:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
У нас было требование сдавать с полным баком. Брали на Майорке, я здесь писала. При бронировании за несколько месяцев и оплате машины было написано, что страховка и т.д. включены. Однако, когда прилетели, в офисе еврокара сказали, что надо заблокировать полторы тысячи евро на кредитке драйвера, а у меня кредитка с меньшим лимитом. Чужую кредитку брать отказались. Предложили вариант заплатить 35 евро за каждый день. Очень долго с ними разбирались. Потом пришла другая сотрудница и сказала, что достаточно 800евро.

Мне выбили стекло на парковке. Это не входит в страховку. Вот если бы при движении - тогда да, а так сняли почти 300 евро.
19.02.2014 00:51:35, фа
Скажите, пожалуйста, а обязательно нужна была кредитная карта? Дебетовая (зарплатная) не подойдёт? Собираемя этим летом в поездку с арендой машины, пытаюсь разобраться в нюансах. 19.02.2014 12:37:20, ГАК, забыла пароль
От страны зависит. Я в Черногории бронировала по интернету зарпалтной карточкой, а окончательный расчет был наличными. 20.02.2014 09:43:45, starka
фа
В нашем случае просили кредитку. Я попросила заблокировать с двух разных карт: кредитной и дебетовой, у них не получилось.

Кредитка в любом случае удобнее (для надежных мест), особенно, если надо просто заблокировать некоторую сумму. Мы в прошлом году, например, брали велосипеды напрокат. У меня 150 или 250 евро за один велосипед заблокировалось и эта сумма освободилась только через месяц! Т.е. я не могла воспользоваться своими же деньгами. А с кредитки - бронируйте, не жалко. Я после этого случая и завела кредитку, только 50 тысяч кредитного лимита оказалось маловато.

В прошлом году здесь писали про Барселону и там был рассказ как после небольшого шоппинга по мелким магазинчикам готического квартала пришло смс-оповещение, что списана некоторая сумма за городом на автостоянке. Карту срочно блокировали. Поэтому светить зарплатную карту страшновато, кредитку тоже, ибо мало ли что. Я завела кукурузу для мелких покупок.
19.02.2014 23:00:02, фа
Спасибо, предётся, видно, заводить кредитку. Теперь хорошо бы понять нужно ли докупать полную страховку, и как выяснить до отъезда сколько она все-таки будет сьоить. 20.02.2014 00:02:23, ГАК, забыла пароль
фа
Наши друзья взяли другую машину (нас было много :о))), автомат. Им пришлось заплатить по 30 с чем-то евро плюс к тому, что было списано заранее по интернету и что называлось с момент оплаты "полной" страховкой. Но они умудрились потерять (утопили) ключ в Сольере и мы наездились оттуда в аэропорт и обратно. Они наутро улетали. а в багажнике остались вещи. Открыть багажник им не удалось до отъезда, вещи передали. И за этот потерянный ключ, и за то, что эвакуатор тащил машину, и за то, что машина разумеется была не с полным баком, и за то, что ее вернули не в той точке... за все собрали денег. Т.е. не все входит, когда говорят "все". 20.02.2014 00:23:57, фа
Вот засада:( Золотая машинка выходит. Не знаешь как лучше поступить. Брать или нет "полную" страховку. 20.02.2014 02:02:50, ГАК, забыла пароль
фа
Нам сказали, что потеря ключа всегда засада. Надо просто не терять ключ и не давать его необязательным людям.

Машины берут. Подруга, поднаторев в этом, за копейки катается по Испании осенью. Наш Seat Ibiza стоил 218 канд.долларов за 8 дней. 25 евро топливо и почти 300евро за разбитое окно. Не ужас как дорого.
20.02.2014 15:44:48, фа
Потеря ключа - это, по-видимому, особый случай. Наверное, лучше брать полную страховку. Спасибо. 21.02.2014 11:38:49, ГАК, забыла пароль
только прилетели из Вероны
брали в европкаре фиат 500 :))
брали с полным и с полным же вернули
имейте ввиду: до конца армарта в Италии надо иметь в машине цепи на колеса
в базовой комплектации их нет
прелагают при выдаче взять их на прокат за 40 евро
типа, если полиция остановит и у вас нет цепей, то штраф
вот
18.02.2014 21:10:00, Фроликова
Гамма
обычно с полным сдавать, но это все будет в договоре аренды прописано. Если не берете полную страховку, то у вас страховка с франшизой (от марки зависит, примерно 800-1000 евро и 1600 - угон), то есть в случае ущерба вы эту сумму сами заплатите, а остальное покроет страховка. Франшизу блокируют на вашей кредитной карте, вернут через несколько дней после возврата машины. если без франшизы хотите - берите полную страховку, но она недешевая. 18.02.2014 19:36:55, Гамма
а полную страховку надо заранее обсудить или можно при забирании машины? 18.02.2014 21:09:12, Shika
Гамма
как будете забирать, заранее не надо 18.02.2014 22:13:52, Гамма
Marynika
В Италии брали у них машину, нужно было сдать с полным. Будьте внимательны, у нас по ряду причин не хватило в баке около 5 литров, сняли за бензин по цене в 2 раза превышающей среднюю по городу + 20 евро "за услуги" по заправке. Страховку всегда делаем полную. 18.02.2014 18:19:15, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!