Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На авто на море, расскажите

Понятно, что за МКАД жизни нет... Но пришла в голову идея поехать на машине на Азовское море. Кто нибудь ездил? Это ужас-ужас или нормально? Цивилизация уже пришла в нашу страну или еще нет? В плане состояния дорог, наличия точек общепита. Или 200 км от Москвы дороги заканчиваются, появляются местные бандиты, которые заберут мой сильно б\у-шный авто, а меня в канаву?
12.06.2010 12:33:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
да,еще забыла про гаишников....не нужно нарушать ничего и никто звереть не будет,нас ни разу не остановили на постах...а других послушаешь,так на каждом тормозят,думаю,что тормозят либо крутые машины,либо ,типа шестерок 17.06.2010 17:20:49, Oksanych
Oksanych
дороги нормальные,бандитов нет...но вот поесть почти негде по дороге, ближе к ростовской области продают тетки на дороге кукурузу и др.,так что лучше с собой взять,а потом ближе к месту приезда поедите где-нибудь 17.06.2010 17:18:13, Oksanych
Ездили в Кирилловку, 17 часов дороги вместе с таможней и перерывом на ужин туда, 15 часов обратно. Но у меня муж любитель быстрой езды. На штрафы - 1 тыс., ну сами виноваты, обогнали не там. Трасса Москва-Симферополь оставила в целом хорошее впечатление. 16.06.2010 14:26:14, Lariska
Mossik
мы в прошлом году ездили в Ейск - дорога замечательная, еду брали с собой. По времени - выехали в 22-30 (съезд с мкад на М4), в Ейске были на сл.день в 15-00. На штрафы - 500р., но мы старались соблюдать правила и не лихачить. Ехали на 2-ух машинах 4 взрослых с детьми 1,5 года и 5 лет. Если соберемся еще туда - то поедем только на машине 16.06.2010 07:28:40, Mossik
Ездим каждый год, у меня папа в Таганроге.
Если фуры не пошли, то 1200 км до Таганрога занимает 13 часов, с фурами сложнее ехать, объезжать тяжело. Но они часов в 9 вечера останавливаются на ночлег, мой муж очень любит ездить ночью, да и детям легче. Иногда мы выезжаем вечером и едем всю ночь. В 9 вечера выехали, в 10 утра на месте. Дети вообще дороги не замечают, муж спит до вечера по приезду и всё. Но у него опыт ночной езды большой, я бы не решилась.
Дорога почти вся очень хорошая, за исключением недостроенного участка (около 400 км) перед Ростовом и еще около Ельца.
Бандитов не видела ни разу, хоть и авто у нас не сильно бэушное))
Гаишники оштрафовали один раз за скорость, советую включать антирадар.
Насчет общепита по дороге не скажу, брезглива. Мы берем еду с собой и устраиваем на полдороги пикник (если едем днем, конечно)
15.06.2010 16:12:04, BlondinkO
svecha
Ездили 2 раза,1-ый раз в 2002 году,2-ой раз в 2006 г. в Дивноморск,что недалеко от Геленджика.Расскажу про 2-ой раз,т.к. он относительно ближе.Ехали на Хёндай Туссане,выехали из Москвы в 3 часа утра(или ночи,кому как).Мы на Кантемировской живём,поэтому через весь МКАД нам не надо пилить.До Воронежа ехала я,первая остановка была там же под Воронежом - позавтракать,в 8 часов утра. Потом уже рулил муж до самого Дивноморска.Второй раз останавливались уже под Краснодаром,поужинат­ь.В дороге перекусывали бутерами,чипсами,сни­керсами и газировкой-энергетиком.Мы доехали очень быстро,несмотря на качество дорог,товарищей гаишников и комбайны.В 22 часа этого же дня мы заносили вещи в номер гостинницы в Дивноморске.За штрафы отдали в общей сложности около 3 тыр.Ездили в начале июля,но без ребёнка,вдвоём.Сейчас собираемся с сыном,но уже с ночёвкой.Кафе,ресторанов,ларь­ков с едой полно,туалеты тоже есть(в основном на заправках),можно в мотеле переночевать,а можно и на частном секторе(что мы и делали в 2002 году под Краснодаром у какой то гостеприимной бабули). Отрицательных эмоций в общем то нет. Но на хорошей машине с кондеем.В 2002 г. ездили на девятке,удовольствие ещё то... 13.06.2010 21:24:44, svecha
Ездили два года подряд первый год вообще было турне по Азовскому и Черному морям..Кстати когда ехали на Азовское вообще чудно доехали от Москвы до Таганрогского залива за 14 часов(там палатку ставили ночевали)Общепита полно,дороги ужасны,пробки вообще то огромны,гаишников -море,неа даже океан..Бандитов нет.Советы в дорогу:1.радар 2.навигатор 3.денег побольше 4.если есть знак обгон запрещен,то даже не рыпаться(только если денег будет совсем много и не жаль подарить_ 13.06.2010 01:55:16, Снегурочка*
мы два года подряд ездим на юг на машине. Машина ниссан нот, нас трое, ребенок (сейчас 9 первый год было 7).Водителей двое, мы с мужем, меняем друг друга примерно каждые 4-5 часов.
Первый год выехали рано утром, ехали 36 часов. Останавливались в кафешке. Меня разморило ночью и муж тоже захотел спать. В основном, если не в мотелях люди останавливаются в пределах стационарных постов ДПС и на обочинах между грузовиками, мы встали между двумя фурами, сквозь сон видела, что позже к нам еще маленькая машинка примкнула. В принципе устали, так как дороги были жуткие. Отдали, 8тыр за обгон по встречке, гаишники особенно в Ростовской области [цензура], стоят каждые сто метров, причем только в сторону юга, люди едут с деньгами + 1 тыр, так как муж не остановился на знак (у нас в москве и области такого нет)

Второй год - 24 часа в дороге (мы мастеры:)выехали в ночь. Есть останавливаемся только на трассе в кафешке в Горячем ключе. И туда и обратно без штрафов, мы же люди уже ученые, ночевать не останавливались, ночью ехала я (Адреналин рулит:)

В этом году, если все будет ок, едем опять на машине
Ну и нюансы:
1)есть мы не останавливаемся, жалко тратить время (в бардачке холодная вода, в термосумке бутеры)
2)Воронеж-Липецк-Елец вполне приятные области, Краснодарский край фу, Ростовская область - дерьмо собачье, тут надо быть особенно внимательным.
3)Ночью гаишников нет вообще, ночью делаем основной километраж.
4)Дороги становятся лучше, может к Олимпиаде стараются.
5)Ребенок спит на заднем сиденье под пледом, в 22 укладываем в 7 она просыпается:)
6)пару раз останавливаемся на серпантине, если он пустой, иначе ребенка укачивает. Если машин много, то можем и без остановок проехать.
13.06.2010 00:26:31, Дашина:))
Ездили в прошлом году в Адлер. На машине ездить любим, но на юга будем ездить только на поезде или на самолете. ОООчень устали. На серпантине детей рвало, хотя никогда раньше не укачивало. ГАИшники - подальше от москвы звереют. Отдали 1тыс., но хотели пару раз отобрать права, благо муж настаивал на своем! Дороги ремонтировались, поэтому были пробки.Детям надували матрас в багажнике (у нас Зафира) и они там по очереди спали. На ночевку останавливались в гостинице. Говорят, что в ночь ехать лучше: машин мало, ГАИшников тоже, доедешь в два раза быстрее. 12.06.2010 23:10:05, Ирина и детки
Бандитов не было,но гаишники.... антирадар рулит!!!!! 12.06.2010 15:06:14, Тиара
"Бандитов не было.."
Хи-хи. Они просто переоделись и взяли в руки полосатые палочки.
12.06.2010 15:11:59, Lussi01
В позапрошлом году съездили на машине, в качестве эксперимента, на Азов, под Ейск в станицу Должанская. За рулем всю дорогу туда и обратно была только я. Так что рассказ из моих ощущений:

Ехали на двух иномарках. Одна - дорогой джип. Но не друг за другом. А договаривались встречаться на пунктах А или Б. Бандитов не встретили. :))) Встретили раз гаишников. Обощлось 1 тыр. Спали примерно по 15-20 минут около каких-нить кафешек примерно раз через 5-6 часов езды. Ночью спали 5 часов.
Общепита кругом навалом от забегаловок до вполне приличных ресторанов.
Ночевали раз в хоршо охраняемом, не знаю как назвать, заведении-гостинице, для таких мимо-проезжающих. Мест не оказалось, но за 300 руб с машины разрешили встать у них на территории и переночевали в машинах. Ели в гостинице.
На обратном пути переночевали на бензоколонке (вполне приличной, европейского вида). На стоянке в машинах. Правда без поборов со стороны бензоколонки не обошлось. Дали 200 руб и от нас отстали.
Тепрь дороги!... Больше не поеду именно из-за дорог. Или пока не построют новые вместе с мостами! На обратом пути под Ельцом ночью встали в жуткую пробку (по секрету и туда так же стояли долго в очереди на мост). Ну, да часть моста обрушилось! При этом ни одного гаишника или таблички с объявлением! Пока не подъехали предприимчивые жители - аборигены и за 400 руб с машины не показали объезд.
В общем на Азов ведут два примечательных моста через реки, на которые выстраиваются многочасовые очереди. Проезжая по этим мостам, мне показалось, что на них еще остались отпечатки копыт первой конной армии. И раскачиваются они очень неприятно! И написано там, что расстояние между машинами на мосту должно быть то ли 50, то ли 100 метров, точно не помню. Ну, кто же это соблюдает после стояния в очереди 4 часа!
Теперь не про мосты, а сами дороги. Дороги перемежаются от очень хороших автострад, до безобразных дорог, какбуд-то после бомбежки. Правда есть в этом некоторый плюс: если на автростраде начинает клонить ко сну от долгой дороги, то на узкой дороге с канавами просыпаешься окончательно.
Очень большой промежуток пути дорога в одну полосу туда и одну полосу обратно. А почти непрерывно знак "обгон запрещен" (Гаишники не дремлют! Они прячутся!). И если впереди едет трактор или пошли комбайны на поля или с полей, то труба! Выстраивается огомная кавалькада из машин за комбайнами. Плохо и встречным машинам, т.к. обгон где он разрешен только по встречке, а она битком забита и ты тоже тащищся за каой-нить тихоедущей машиной.
Не, я больше пока так ехать не хочу! Но вспоминаем теперь со смехом и мосты и дороги.
12.06.2010 14:52:02, Lussi01
Т.е. вы два дня на дорогу в одну сторону потратили? А не расскажете про отдых? Мне тут предложили домик купить в тех краях, с. Николаевка. Что там с магазинами? Какие достопримечательност­и можно посетить? Дети уже большие у меня - 13 и 7 лет, так что поправки на возраст вроде не требуется. 12.06.2010 21:28:34, путешественница
Трудно сказать, что два дня на дорогу. Скорее полтора дня. Из Москвы выехали в 4 утра (угу, на МКАДе в пробку попали, там ночью ремонт дороги осуществляли по всем полосам, кроме одной). Весь день ехали. В пути днем спали по 20 минут 3 раза (это те, кто за рулем - я и одинокий водитель джипа). В 12 часов ночи легли спать в мотеле в машинах. В пять утра встали и поехали. В 10 утра были на месте, в Должанке.

Про Николаевку ничего не знаю. В Должанке отдых вполне нам понравился. Мы жили у нашего друга, который и ехал вместе с нами, и который и купил там дом-развалюху, потом отстроил новый со всеми удобствами кроме кондиционера. Т.е. горячая вода, современный санузел... В Должанке таких домов очень много, купленных не местными. Много скуплено сибиряками. Но столько мух и ос на квадратный сантиметр я увидела только в Должанке! Жуть.
Мы дом там покупать не стали, тоже подумали об этом. Съездить отдохнуть и один раз можно, но чтобы там дом покупать... Но это мы, а Вам может там о-очень понравится.
К стати, много сдается домов со всеми удобствами.
Магазины как и в Москве. Есть "Магнит". И другие продуктовые магазины. Вполне симпатичный не дорогой рынок. Может не дорогой, из-за торговцев. Там я не увидела ни одного продавца с южных гор. Да и на улицах их ни разу не видела.
Про достопримечательност­и не в курсе. Мы только на море ходили и иногда в Ейск на рынок ездили. Там он больше и выбор больше.
На море в Должанке вернее не ходили, а на машинах ездили (идти далековато и по степи, ближе дома не строят из-за воды). На машине очень удобно. Подъезжаешь прямо к "кромке воды", ну где-то не доезжая до воды 10 метров. Ставишь машину. И отдыхаешь. И так вдоль берега стоят на одной линии машины, а ближе к морю всего одна линия отдыхающих. Расстояние между отдыхающими в августе была примерно метров 10-15. Вполне свободно.
Море приятное, теплое, чистое. Немного грязно на берегу, но терпимо. На море иногда вечером ездили на великах. Класс! Окунешься и обратно!
12.06.2010 23:45:54, Lussi01
мои свекры все время ездят на машине, правда на Черное, но разница я думаю небольшая, и уж до ростова по-любоу по одной и той М-4 ехать. сейчс более-менее нормально. ночуют, не доезжая Ростова. подним самим тоже есть мотель евразия, но они нашли дешевле и им удобнее в какой-то деревне.

засада может быть в конце августа, когда жатва, тогда можно застрять на обратном пути в пробке комбайнов на неск. часов.
12.06.2010 13:54:08, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!