Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апулия...

Планирую поездку в Апулию.
Пока план такой: хотелось бы апартаменты недалеко от моря. И надо пляж, чтобы ребенку под=ходил, 2 года.
Вчера вылезла на сайт кемпингов. Вот скажите, я думала всегда, что кемпинг - это где с палатками?
А там апартаменты, бунгало, и инфраструктура.. Может это и хорошо?
Хотелось бы не очень дорого, но и не супер-пупер эконом..

И как лучше, лететь до Рима, а из Рима на машине уже ехать?
Или лететь с пересадкой до Бари например? А машину брать в Бари?
Вообще любые советы очень нужны!!!
10.02.2014 12:00:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]
аппарты. платили 40 Евро за номер. есть своя кухня.
рядом фермеры: виноград. помидоры, арбузы и т.д.
рядом магазины: супермаркет, сладостей(тирамиссу)
рядом выращивают устриц: мидии 1евро кг, устрицы 6евро 1кг.
в отеле профессиональный крытый бассейн 25 метров.
входит в цену проживания.
зал с тренажёрами.
пляж: метров 300. песок.волны не было.
лететь лучше сразу в бари.
летели Москва-Мюнхен-бари.
Кемпинг: место для студентов. где можно отдохнуть, развлечься и создать семью.
можно с палаткой, тогда общий туалет, душ и кухня.
можно в домики. тогда свой туалет.
можно в бунгало, тогда ещё и кухня своя.
можно на своей авто-дом, подключаете её к электричеству, воде, канализации и оплачиваете.
от выбора способа проживания зависит бюджет проживания в кемпинге.
какую машину хотите арендовать? седан, джип, авто-дом?
Посещение мощей запланировано?
из Рима до Бари почти день в дороге. и это если не заезжать в Неаполь, не смотреть Везувий и Помпеи.
из Рима на поезде в Бари.
19.02.2014 15:24:08, tushino_man
Ssva
Настя, посоветую сходить на выставку "Туризм и отдых" на Красную Пресню в конце марта (посещение бесплатное). Мы как раз в прошлом году ездили в Италию (но в итоге выбрали другой берег, 80 км южнее Рима, пляж - сказка). Так вот на выставке почерпнули много чего полезного. 14.02.2014 15:48:43, Ssva
А можно поподробнее о вашей поездке узнать, а то до выставки мартовской нужно забронировать) интересует отель, апартаменты и стоимость пребывания, питания, развлечений и некоторые особенности на ваш взгляд отдыха с маленьким ребенком именно в этом месте Италии) спасибо! 15.02.2014 05:49:27, JULiyana
Мы две недели назад вернулись из потрясающего путешествия по Апулии))) В Бари договаривались с частным гидом на экскурсию и он готов дать любую инфу по летнему отдыху (апарты и прочее). Ехать лучше в район Фазано (Torre Canno)(нашим тоже 2 года). Посмотрите там и на букинге полно всего. МОгу дать контакты дядьки (он русский). Мы летели до Неаполя, но это все равно 250 км. В Бари нет прямых рейсов вроде, а кривые были сильно дороже. Летом вроде есть чартеры прям до Бриндине Казале. Машину можно взять где угодно, если она вам там нужна на весь отдых то выгодно так. Если только трансфер из аэропорта, то выгоднее типа с таким дядькой договариваться (на туристире найдете кучу предложений)
Вообщем нам там очень понравилось, юг ИТалии и север, это разные страны))))
10.02.2014 17:44:32, kkkk
Ой как здорово..
А пляжи в Фазано песок? Я сама люблю вообще скалы.. Но ребенок..
На букинге ничего того, что мне бы глянулось, нет..
Мне отель не надо.. И там в основном дорогие варианты. На месяц нецелесообразно.

Можете контакты дать?
А в Неаполь вы на чем летели? там только чартеры?
11.02.2014 09:53:03, Милалика13
да в фазано песок, очень хорошо для малышей
в неаполь летели алиталией через Рим, но целью поездки у нас был Альберобелло (романтик на 15 лет свадьбы)))). Ну и все в округе объездили - Бари, Матера (вот там оооочень понравилось тоже).
По чартерам - я вот как то летела из Римини уральскими авиалиниями и поняла, что мне жизнь моя дорога))))
Дядьку отправила в конвертик)))
кстати рядом с Фазано отличный зоосафари - с детьми интересно
11.02.2014 11:39:59, kkkk
Ну вот про чартеры я такого же мнения...
А через Рим можно и в Бриндизи лететь...
Ловлю дядьку) спс!
11.02.2014 11:42:20, Милалика13
а еще апарты можно на
[ссылка-1]
11.02.2014 15:09:58, kkkk
Кемпинги там бывают просто отличные, и именно не для тех, кто с палатками. Единственный момент, на который я бы обратила внимание в Италии - наличие кондиционера, потому что в небольшом домике это там очень важно. Есть вообще специальные семейные у кемпинги, где все для детей предусмотрено. Единственное - практически все кемпинги находятся на отшибе населенных пунктов, т.к. предполагается, что у всех имеется машина для передвижения. Но вы же все равно машину брать собираетесь, так что это, наверное, не проблема.
Ну и от Рима до Бари больше 400 км, это тяжело, мне кажется, для 2-летнего малыша, да и для его родителей, особенно сразу после перелета и на незнакомой машине по незнакомой дороге.
10.02.2014 12:26:07, хризАНТем@
Про кемпинги поняла) стереотипы не оч правильные у меня)
ну вот да, расстояние внушительное.. Но опыт езды на поезде сидячем с ребенком у меня есть... не в восторге я)))
машину брать конечно. я вообще не комфортно себя чувствую, если рядом нет машины..
11.02.2014 09:55:38, Милалика13
Fine de Claire
кемпинги бывают очень классные - домики разной категории и размещения, с удобствами, с мини магазином и ресторанчиком на территории. Большим бонусом будет роскошная природа вокруг, море/пляж, относительная немноголюдность. Но без авто конечно такой тип отдыха выбирать неразумно (мне так кажется:) ).
Про Апулию не подскажу, в этом регионе я не была. Вот есть тема на Отзыве, можете почитать [ссылка-1] и вот этот отзыв возможно пригодиться, эта девушка гид по Риму и побережью Одиссея, в Апулию ездит отдыхать с семьей, дает много полезной практической информации [ссылка-2]
10.02.2014 12:15:30, Fine de Claire
Спасибо! буду изучать! 11.02.2014 09:54:12, Милалика13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!