Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

С чего начать

Вы все знаете, помогите .
Хочу в марте поехать на машине в Питер с мужем , а главное с ребенком ( девочка 10 лет) , хочу показать ей город , но совсем не знаю с чего начать:
1 квартиру подберу , это сейчас не большая проблема, но как по городу лучше передвигаться на авто или общественным транспортом ?
2 Куда лучше сходить, что бы экскурсия была не долгая, а главная интересная для 10-летней девочки
3 Накидайте список мест,которые вашим детям понравились
И самое главное , опыта в таких поездах вообще нет, поэтому принимаются любые советы

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.01.2014 12:18:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим детям из всех мест где мы были очень понравились Гранд макет, Умникум, Красин.
По городу в будни лучше общественным, за город на машине.
29.01.2014 22:20:19, LenkaBig
Поищите поиском, тут где-то есть моя статья "Питер глазами мальчишек", может, что-то из этого Вам подойдет.
Правда, мои тогда моложе были.
29.01.2014 15:33:49, маугленок
Девочки все разные, конечно. Когда я "сама была такою" мне очень нравилось в лицее. На Мойке еще,в квартире Пушкина интересно может быть. Еще многое, почти все зависит от экскурсовода. 29.01.2014 14:21:04, Etagerka
VarNa
Как только что посетившая Питер с 10-летней девочкой, могу порекомендовать Музей водоканала и Грандмакет России. Нетрадиционно, но зато дочь в восторге. Еще мы были в Царском селе - во дворце и в лицее.
Если б было больше времени, то взяли бы еще обзорную экскурсию и сходили бы в Русский музей и в Исакий (на колоннаду зимой пускают?)
Еще нашим детям очень понравилось в Кидбурге, но это к туризму вообще не имеет отношение. Просто развлечься :)
29.01.2014 13:43:34, VarNa
Liporella
спасибо, а экскурсии вы на месте заказывали , или сами ходили по музеям? 29.01.2014 15:18:57, Liporella
VarNa
Экскурсии брали только в лицее и в музее водоканала. В лицее периодически набирают группу и проводят экскурсию. Мы приехали к открытию, ждать пришлось минут 30-40 (как раз погуляли по дворцовому парку).
В музее водоканала без экскурсии можно посетить только водонапорную башню, а экскурсии покупаются на месте, но можно не попасть на ближайшую (музей небольшой, а желающих много). Мы приехали часов в 12, а экскурсию взяли на 17:00. Посетили две программы - "Подземный мир Петербурга" и "Вселенная воды", обе рекомендую. А в перерыве как раз сходили в башню.

Апд: Грандмакет надо посещать либо до 12:00, либо после 18:00. В промежутке там ооочень много народу (мы были в праздники). Я брала аудиогид, но если слушать все, можно там весь день провести :)
29.01.2014 15:35:22, VarNa
снимайте квартиру в центре, чтобы максимально обходиться без транспорта. у нас, конечно, не Москва, но тоже своих проблем хватает. 29.01.2014 13:41:17, Маграт
Helen May
Были в августе, ездили на машине, после Москвы - не проблема :)
Правда, в одном месте навигатор нас послал по полосе общ. транспорта, на которой дежурили гаишники. Но обошлось даже без штрафа.
Один раз поехали без машины, просто, чтобы покататься в метро.

за 4 дня:

Исакий
Гранд-макет
Эрмитаж
Петергоф + Кронштадт
Петропавловка + мини-город около м. Горьковская
в Юсуповский не попали.
много гуляли по Невскому и рядом.
Летний сад в марте, наверное не очень :)
и на катере не покататься.
29.01.2014 13:03:19, Helen May
Питерская
В Кронштадте сдует, но мое дело - предупредить. Я друзей предупрежала, не поверили, заболели все. Трое. У меня дома. Хотелось убить:)) Сибиряки, елки:))

Чтобы попасть в Юсуповский, утром надо билеты купить. Или заказать и оплатить заранее.
29.01.2014 13:13:18, Питерская
Мадам Шредингер
1. смотря куда. В центр лучше без машины, чтоб не быть привязанными, ну и пробки, и с парковкой сложности. Гранд макет смотреть - лучше на машине. В пригороды в марте не надо вообще никак ездить.
2. зависит от интересов
3. гранд-макет, лабиринтум, - дальше по интересам. В большие музеи лучше с экскурсией для ребенка.
29.01.2014 12:57:08, Мадам Шредингер
Питерская
Какие интересы, тут всего много.
Только что расписала программу для гостей на пять дней, думаю, не уморим ли:))
29.01.2014 12:45:59, Питерская
Liporella
Интересы .... с одной стороны любознательная , но быстро утомляемая, очень любит космос и истории, связанные с работой техники 29.01.2014 16:35:06, Liporella
Быстрее по городу- общественным транспортом, да и парковку не так легко свободную найти. Подбирайте квартиру рядом с метро. Я бы вообще на поезде поехала, быстрее и проще) 29.01.2014 12:38:25, Tortillka
VarNa
Зато на машине дешевле :)
И если ездить в пригороды, то удобнее. Но в пригороды в марте - сомнительное удовольствие.
29.01.2014 13:47:06, VarNa
Мадам Шредингер
Очень фигово с парковкой и эвакуируют на штрафстоянки только так. Так что сомнительно дешевле 29.01.2014 14:56:48, Мадам Шредингер
VarNa
Мы жили у родственников в Автово, там абсолютно (ну по московским меркам :)) пустые дворы. Проблемы с парковкой не было. Да и в центр ездили - тоже находили, где оставить. Правда, праздники были, машин в принципе было мало. А на дорогу в один конец потратили 2,5 тыс. руб. на троих, так что однозначно дешевле поезда :) 29.01.2014 15:41:44, VarNa
Мадам Шредингер
В Автово то конечно, да и в целом на окраинах, а попробуйте найти парковку в туристических местах- рядом с Невским, Петропавловкой, Эрмитажем и тд
Мы кое какие секретные места знаем, да и просто - где встать в 200-300 метрах от нужного места, но и то часто это проблема.

Я не про дорогу в Питер, а про передвижения по городу.
29.01.2014 17:33:51, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
быстрее по городу на метро. наземный - как получится. 29.01.2014 12:58:21, Мадам Шредингер
КалиНа*
[ссылка-1] 29.01.2014 12:37:58, КалиНа*
Чифф@
Прекрасная подборка достопримечательностей! Кстати, неожиданно интересное место - Музей воды.
Я бы еще Гранд-Макет добавила обязательно.
29.01.2014 12:59:35, Чифф@
моему 11 летнему все понравилось. и эрмитаж, и кунсткамера, и петропавловская крепость, и исакий. еще в петергоф ездили, в пушкинский лицей..просто смотрите по девочке, что ей ближе. а экскурсии я бы не брала, зачем они 29.01.2014 12:32:54, Шерлок
Мадам Шредингер
в пригороды в марте не стоит ездить, имхо, ну разве что лицей, но он не стоит того, чтоб на день туда ехать 29.01.2014 12:59:29, Мадам Шредингер
VarNa
Так если на машине, то поездка на несколько часов получится. 29.01.2014 13:48:39, VarNa
Мадам Шредингер
Ну как сказать. Смотря где жить и как с пробками будет. Часов пять минимум. 29.01.2014 14:58:19, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!