Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svecha

Подскажите пжст по Криту...

Девочки! Вы всё знаете)) Хотим этим летом отдохнуть на Крите. Какой посёлок/деревню/место вы бы посоветовали?. Интересуют места со стороны Средиземного моря. Хотя... Если дадите на Эгейском, где не ветрено, то тоже спасибо))) Надо: недалеко от аэропорта, рейс прямой без пересадок, нас 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет, все кафе/таверны/супермаркет рядом, пляж рядом, ну и в идеале было бы чем заняться вечером, кроме как покушать)) Машину возьмём дня на три, по острову поездим. Спасибо!
28.01.2014 10:46:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горгона
Ханья и окрестности. Пляжи в основном песочные, аэропорт рядом 31.01.2014 21:25:58, Горгона
Хоть и не девочка, но тем не менее отвечу)) На средиземном знаю точно, что ветренно в Йерапетре, да и скучновато там будет ребенку. А так - Херсонисос отличное место по всем вашим критериям, единственное пляжи чем дальше от центра - тем шире, в самом центре достаточно узкая полоска песка, но места всем хватает! Кстати в Херсониссосе есть небольшой семейный аквариум, в котором можно покормить черепах, игуанок и прочую живность))) Будут вопросы - обращайтесь! По Криту могу много интересного рассказать! 28.01.2014 13:59:23, Новиков Андрей
svecha
Спасибо за ответ! Про Херсонисос поняла.А про Агиос Николаос у Вас есть какая нибудь информация? Этот посёлок находится в бухте. Насколько там ветрено/весело/интересно/вкусн­о? И есть ли ежи? Хороший заход в море? Сейчас рассматриваю район Лассити. Для себя выяснила, что Ситию не хочу, так как там аэропорт очень рядом. Мы,конечно, ЗА близкий аэропорт, но не настолько.Спасибо! 28.01.2014 15:07:59, svecha
а по Малья не подскажете, насколько там ветрено? 29.01.2014 23:07:59, Belka76
Ежи по-моему, есть везде. Берите тапочки или там прям купите. Агиос очень понравился, но мы там были просто с экскурсией, жили в Херсонисосе. 28.01.2014 20:28:38, Аник
Заход в море- песок. Ветра и волн почти нет. Вкусно) веселье найти можно, городок небольшой) от пляжей до центра- 5-10 минут прогулочным шагом. 28.01.2014 15:38:00, Tortillka
Езжу на Крит 4 года подряд. 2 раза отдыхал и 2 раза работал с детьми - Херсониссос - очень хороший выбор! А вкусно на Крите везде! Херсониссос по сути - центр острова оттуда до самой западной и восточной точки острова около 200 км 28.01.2014 15:32:28, Новиков Андрей
Агиос Николас очень красивый городок, но пляжная зон далековата от центра, т.к. в центре рядом с пресноводным озером пристань. Но съездить туда стоит обязательно, тем более сделать это можно на рейсовом автобусе и будет это стоить в один конец по-моему около 3 евро если ехать из Херсониссоса. Автобус с кондиционером + любезные водители открывают грузовые отсеки куда при необходимости можно положить надувные мартасы. Ежей вы вряд ли в этих краях найдете, если только не приливы)) В основном ежи около камней больших. Кстати пляж в Херсониссосе - мелкая галька, но ближе к старбич есть песчанные пляжи. Самый хороший пляж на мой взгляд находится прямо за старбич, если идти от центра Херсониссоса в сторону Мальи. 28.01.2014 15:29:39, Новиков Андрей
svecha
Может, Вы будете добреньким и посоветуете мне апартаменты В Херсонисе? Тихо, песчаный пляж, супермаркет, таверны, что то для 10-летнего мальчика. Всё естественно рядом. Спасибо! 28.01.2014 15:42:14, svecha
К сожалению по апартаментам не могу сориентировать, посмотрите не букинге, должно быть много хороших вариантов) 28.01.2014 17:47:28, Новиков Андрей
svecha
Ок, спасибо! 28.01.2014 19:09:12, svecha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!