Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

научите по визе в UK

Девы, приветствую. А поделитесь опытом самостоятельного оформления визы в Англию? Собираемся в марте, успеем?
Нюансы. 1) паспорта у всей семьи чистые, только получены. По прошлым тоже почти не ездили. Шенгенов не было, еровпейская виза лично у меня была одна (в прошлом паспорте). Не вызовет осложнений?
2) Мой родной брат - гражданин UK. Это плюс или минус для посольства? Напирать на это? Если мы будем жить у него, а не в отеле, какие нужны документы для визы, кроме приглашения?
Спасибо.
25.01.2014 13:30:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SC
Мы обычно пишем в приглашении "we own a X-bedroom house and have plenty of room to accommodate XXX during her / his stay", прикладываем копии британских паспортов, письма с работы "XXX is employed by "company" as "position" with annual salary of "£££", подписанные непосредственным начальником, или копии Р60. 31.01.2014 01:59:46, SC
Marynika
Дважды сдавала документы для получения визы для дочери, всегда прикладывала просто справку из банка о количестве денег на карте, никакую "движуху" не показывала. Справку делала с переводом на английский, проверьте, может уже отменили это. 25.01.2014 16:02:39, Marynika
derglenka
Оформляла 2 года назад визу ребенку, ехал с классом на неделю, начальная школа. Предоставляли справки с работы моей и мужа, не 2НДФЛ, а просто из отдела кадров, что работаем в такой-то должности, с такой-то зарплатой, потом на работу они звонили и проверяли. Еще сдавали доки на всю имеющуюся недвижимость, квартиру, машину, гараж, дачу. Сдавали выписки банковских карт за последний год. Мы делали через агенство, нам сказали, что банк. карты должны быть не только что открытые, по ним должно идти движение, списание, зачисление, оплата счетов и остаток на каждой карте должен быть не менее тыс. фунтов в рублевом эквиваленте, мы ходили в банк докладывали на карты, чтобы все ОК было. Все доки переводили на английский язык. 25.01.2014 15:06:53, derglenka
Я ничего про недвижимость не подавала, выписку только с 1 карты и справку с работы. Визу сделали за 2 дня. Но все с переводом на английский. 02.02.2014 00:25:42, Почему?
о боже ( у меня основная карта, по которой вся движуха, заканчивается в ФЕВРАЛЕ (( 25.01.2014 15:08:34, jurnaluga
_Мушка_
зайдите в сбербанк( тот, где оформляли нынешнюю карту) после 25 февраля и там будет вас ждать новая.
Только вчера узнавала у них :)
26.01.2014 14:18:27, _Мушка_
фа
счет остается прежним и как правило номер у карты не меняется (если условия не меняются). 25.01.2014 16:11:54, фа
derglenka
Когда у меня заканчивалась карта сбера, я в том же месяце приходила в отделение, где был открыт счет, привязанный к карте, писала заявление, подписывала там что-то, а потом мне сразу же выдавали готовую карту с тем же номером, она у них уже была изготовлена, меня ждала)) 25.01.2014 15:36:55, derglenka
У меня подруга, одинокая, без детей в возрасте 25 лет получала в чистый паспорт. Все говорили, что нереально, но все благополучно получила. Предоставляла максимальный комплект документов: на квартиру, выписку со счета, справку с работы с хорошей зарплатой. На работу звонили из посольства и уточняли, что она действительно работает.
По второму вопросу не подскажу, как UK на это смотрит.
25.01.2014 13:41:17, Cath1976
а я официально не работаю... 25.01.2014 13:42:22, jurnaluga
КалиНа*
Я даже работаю при хорошей зп и остатке на счете в банке прикладывала справку мужа о его счете в банке, о том что у меня есть акции и я по ним получаю дивиденты, вот и вам зп мужа хорошая - счет в банке - если есть акции то и о них инфу
Они в анкете еще спрашивают не репетитурствуете ли вы, не сдаете ли квартиру - как определение вашего дохода.
Спрашивают в анкете сколько вы можете себе позволить тут тратить и там в поездке потратить.
25.01.2014 13:53:19, КалиНа*
фа
Репетиторство и сдача квартир - это плюс, если нелегально? 25.01.2014 14:54:23, фа
КалиНа*
Я не знаю, просто помню, что такие вопросы есть. Боюсь они могут попросить договора на это дело. 25.01.2014 15:50:25, КалиНа*
ну у меня есть работа на фрилансе, но как доказать доходы по ней? Это ж все такое сееерое ) 25.01.2014 13:56:53, jurnaluga
Marynika
Я официально тоже не работаю (справку не могу предъявить). Показываю свои средства на карте, муж приносит справку с работы о зарплате. 25.01.2014 16:07:09, Marynika
Ну, значит убедительные доказательства того, что Вам нет необходимости работать. Выписку со счета, справку о зарплате у мужа и т.п. 25.01.2014 13:46:11, Cath1976
KatyaM
Если с мужем не расписаны, справка о его зарплате не поможет, только доказывать наличие собственных средств и недвижимости. 25.01.2014 14:15:31, KatyaM
понятно, спасибо 25.01.2014 13:48:54, jurnaluga
KatyaM
От брата приглашение на вас всех с указанием адреса проживания и что он обеспечивает ваше проживание. Договор на аренду этого его дома/квартиры или документ о собственности (просто ксерокопии). Ну и копию документа, подтверждающего законность его пребывания в UK + копия его паспорта.
Сейчас за три недели с момента подачи делают визы
25.01.2014 13:39:03, KatyaM
О, спасибо. А какой документ подтверждает законность его там проживания, если он гражданин? Английский паспорт? И все? 25.01.2014 13:41:45, jurnaluga
KatyaM
Паспорт и сертификат о натурализации 25.01.2014 14:12:58, KatyaM
ага, ясно. Спасибо. 25.01.2014 14:19:17, jurnaluga
КалиНа*
По 1 вопросу проблем быть не должно. Когда я подавала - у меня в паспорте был ВСЕГО 1 шенген Норвежский и это был мой первый загран паспорт. 25.01.2014 13:33:51, КалиНа*
Спасибо. А деталями поделитесь? ) 25.01.2014 13:37:19, jurnaluga
КалиНа*
Ну тогда справка о зп у меня была более чем приличная + на счете Газпромбанка был большой остаток
Информацию о наличии акций 2х компаний и о получении дивидентов на них
Все документы на собственность и авто ПТС достаточно
На мужа документы типа паспорта 1 листа и свид о браке
На ребенка согласие (если 2 родитель дома остается), тут у меня тоже плюс был = у мужа нет загранпаспорта (лень ему делать) + из школы справка

Ну и всю эту петрушку на английский надо перевести - я переводила сама без переводчиков и отметок, сейчас не знаю как
25.01.2014 13:50:23, КалиНа*
KatyaM
Сейчас вполне сами переводите и указываете, что Вы - автор перевода, адрес и подпись ))) 25.01.2014 14:20:55, KatyaM
а мы к тому же не женаты официально. Нет у нас никакого свидетельства о браке ( Есть только доки у ребенка, что у нее есть отец и она прописана в его квартире. Едем мы все вместе, я, муж, ребенок. 25.01.2014 13:55:56, jurnaluga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!