Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Европа-парк нужны советы

Всем добрый день,
Есть не дорогие билеты в Мюнхен. Сколько примерно км до Европа-Парка? Хотим своих девочек свозить на каникулы весенние в апреле. Выделить на парк 2 дня. А куда еще рядом свозить девчонок? Как я понимаю Леголенд достаточно далеко. помогите составить на неделю маршрут
09.01.2014 16:00:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леголенд от Мюнхена недалеко, намного ближе Европа-парка. Еще обязательно сходите в Немецкий Музей, думаю, девочкам там тоже будет интересно, в зоопарк обязательно. Мы были еще в аквапарке Alpamare, аквапарк это пожалуй сильно сказано, там пара горок, бассейн с серфом и несколько бассейнов и бассейны с термальной водой. После поездок-музеев нам там понравилось. Еще около Бодензее есть экологический обезьяний парк но это уже далековато [ссылка-1] 15.01.2014 09:45:54, ЛюбимицаКлаппа
Гамма
ездили их Мюнхена, без остановки сразу из аэропорта до Европа парка, дорога отличная, везде трасса, муж был за рулем, для него 500-600 км - это нормально :) а здесь и 400 не было. детям было 6 и 10, нормально перенесли поездку. В парке брали 2 ночи, потом поехали обратно, смотрели замок Норшвайн, потом сам Мюнхен, дети в восторге от этой поездки. 14.01.2014 00:25:15, Гамма
замок Норшвайн
небольшая ремарочка, извините
Швайн - по немецки СВИНЬЯ а ШВАН -лебедь
тут нужно НОЙ ШВАН ШТАЙН дословно (НОВЫЙ ЛЕБЕДЬ КАМЕНЬ)
а у вас свинья получилась...да еще впереди что то
еще раз простите
14.01.2014 02:46:11, грамоте учится всегда пригодится
ЮляМ
Мы так ездили. Машину взяла в аэропорту Мюнхена, ночь переночевали в Мюнхене и поехали в Леголэнд. День там, ночь переночевали рядом и отправились в Руст. По пути заехали в аутлет Ингольштада. Переночевали в Русте, потом 2 дня в Евпропа парке и уехали на день в Страсбург. Оттуда ехали обратно в мюнхен по южной части (там где озера и горы - обалденно красиво). Останавливались на 1 ночь в Уберлингене на Бодензе. Там сплавали на остров цветов. Затем поехали к замку Диснея, останавливались на Hopfensee - лучшие виды на озеро и горы. Потом замок, вечером снова Мюнхен и домой. Ездили на майские, так что около недели и вышло.
Сын до сих пор зовет это лучшей поездкой в жизни. На момент путешествия ему было 10.
10.01.2014 08:02:22, ЮляМ
Супер. Спасибо за отчетик 10.01.2014 11:20:41, Ianchik28
аннушка08
Мы ездили 4 года назад зимой в Европа парк. Детям было 4 и 10 лет. Понравилось. Но мы жили в Баден-Бадене. Там ходили в термы. Потом на несколько дней брали машину и ездили в Европа-парк, Страсбург и еще в Цюрих и Люцерн (но это с ночевкой в Швейцарии). Летели до Франкфурта -на-Майне. 09.01.2014 21:17:57, аннушка08
В 100 км от Мюнхена рядом с Ульмом - Леголенд. До Европа-парка где-то 400 км 09.01.2014 21:14:13, Дочка
Далековато. Спасибо 10.01.2014 11:21:31, Ianchik28
fatima
от Мюнхена до Европа-парка 400 км и 4 часа на машине (согласно Гуглу). Какой-то кривой маршрут у вас.
Может, поискать билет до Базеля/Штуттгарта/Страсбурга/К­арлсруэ, там рядом.
А вообще, Мюнхен - чудесный город, но не с вашей целью:)
09.01.2014 19:22:10, fatima
спасибо. Я тоже уже так подумала. Просто привлекла цена до Мюнхена 10.01.2014 11:22:05, Ianchik28
Леголенд намного ближе к Мюнхену чем Европа парк.
Сколько девочкам лет? возможно в леголенде уже не интересно им будет.
Напишите круг ваших интересов, хотите ли вы просвящаться (музеи, замки) или гулять (природные парки) или развлекаться (водные аттаркционы и бассейны, парки развлечений). Возраст еще важен а то вам насоветуют для малышей а у вас подростки (или наоборот).
п.с А про дешевые билеты поделитесь пжл))
09.01.2014 16:27:46, Из Мюнхена
Возраст 8,5 лет. Музеи в принципе можно и замки тоже. Готовы взять машину в аренду и поездить.Водные аттракциона не сезон скорее всего. Хотим с 30 марта на неделю. Хорошие цены у S7 до Мюнхена, в районе 7500 09.01.2014 16:43:25, Ianchik28
и Европа парк, и Леголенд открываются 5 апреля. 09.01.2014 19:28:13, Мумзик
Замки - Нойшванштайн, Хохеншвангау, Линдерхоф - билеты лучше закажите заранее в интернете, там очереди большие. Во всех этих замках есть "русские говорилки" или дают текст .
В самом городе есть замок Нимфембург -посетить можно на метро или трамвае доехать.
Можно в Резиденцию зайти, тоже интересно.
Пинакотека -глиптотека (по интересам, многие дети не любят смотреть живопись и скульптуру, тк многим скучно, тут нужна или ваша хорошая подготовка или дельный экскурсовод).
ДОйче музей -в центре, на метро, машина не нужна.
Леголенд для 8.5 только только, дальше будет не интересно. Заранее посмотрите на сайте работает ли он в это время года (мне лично сомнительно, на зимний сезон они вроде как закрывались), также и с Европапарком.
Водные аттракционы ПОД КРЫШЕЙ потому есть много и хороших, могу посоветовать Эрдинг (на целый день). Там же баня (для родителей, от 18 лет - гарантированно получите удовольствие и новые ощущения)))
Неделя (если поедете в Европа парк) мало(
09.01.2014 17:00:54, Из Мюнхена
Спасибо. Едем то в принципе чтобы посетить Европа Парк. Думаю два дня там хватит и потом найдем куда себя деть из Вашего списка. Скорее всего не сможем совместить Европа и Леголенд, да? 09.01.2014 17:07:57, Ianchik28
По Леголенду - повторюсь) зайдите на их сайт и посмотрите - работает ли он в приципе на ваши планируемые даты. Совместить то можно, но после Европы лего.. жалкое подобие, никак вобщем. Мой сын был в похожем возрасте разочарован. Правда сейчас по сравнению с "тогда" в ЛЕго много аттракционов и территории добавили, но все равно. Если дети не фанаты Лего -не нужно вообще. Из Мюнхена Лего легко и быстро достижим на машине. Я бы не стала брать лего если уже есть в программе Европа, однотипно, лучше что то другое добавить. Развлечений и парков разных слава Б полно в округе. 09.01.2014 17:29:50, Из Мюнхена
Спасибо большое 09.01.2014 17:38:18, Ianchik28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!