Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rulezza

Самостоятельное бронирование пакетных туров

Если самостоятельно бронировать тур через интернет на сайте туроператора он должен выйти на десять процентов дешевле? Жалко как-то отдавать деньги агенту, когда поиском нужного тура сам занимаешься.
06.12.2013 12:55:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Нет, потому что тур агентам его операторы продают не за ту цену, которая на сайте. 06.12.2013 19:14:59, Люпин
В принципе вы правы, но есть выход, можно предоставить документы юрлица и самому обратится к оператору как турагент. Тогда 10% (которые и зарабатывает турагент) ваши. Если что я не теоретик, делала не единожды. Вся заковыка в документах - но у меня они есть. п.с Некоторые туроператоры и не спрашивали документы... 06.12.2013 20:45:18, делала так
Люпин
А вот еще вопрос. А туроператор не налагает никаких штрафов, если вы не приносите ему клиентов, а только сами периодически уезжаете? 07.12.2013 01:07:18, Люпин
И еще - вы когда нибудь были в логове туроператора? Это такаая большая организация с множеством сотрудников,молоденьких девочек и мальчиков, зачастую одни (которым вы выслали старинцы из устава) не знают что делают другие (которые непосредственно вам тур выписывают) и третьи (которые выдают паспорта и билеты) и четвертые (принимающий деньги кассир). 07.12.2013 11:24:59, я же
Люпин
Нет, ни разу не была, поэтому и интересуюсь, ибо не в теме совсем :)) 07.12.2013 19:10:18, Люпин
А туроператору то какая разница сами вы ездите или клиент ваш - деньги те же, это типа "система откатов"))) выражаясь современным языком. 07.12.2013 02:20:08, делала так
Люпин
Ну клиентов-то больше, чем я одна. Например, летом я в Турцию один раз поеду, а будучи турагентом, десяток людей отправлю :))) 07.12.2013 19:09:34, Люпин
Rulezza
так у нас еще друзья есть, которые так же по паре-тройке раз в год куда-то выезжают. 08.12.2013 12:54:54, Rulezza
Rulezza
Я об этом тоже думаю. Но для заключения договора наверное надо в офис ехать? 06.12.2013 22:05:16, Rulezza
Когда как - бывало я по факсу избранное из устава отправила и хватило. 07.12.2013 00:32:22, делала так
Люпин
Да, это выход, наверное. 06.12.2013 21:44:47, Люпин
Он даже выйдет дороже. Потому что агент вам скидку даст, а оператор нет. 06.12.2013 14:50:11, Мальва с работы
нет, цена таже. Покупала пару лет назад у ТUI.
Cкидки должны быть если платите картой определенного банка (например Райффайзен) за туры у Теза или у других операторов.
А так за скидками Вам в соседнюю конфу. Там дают 5-7%)
06.12.2013 14:33:04, покупала так тур
Rulezza
Вот не хочу в соседнюю конфу. За что им отдавать три процента от цены тура? Почему именно им? 06.12.2013 21:16:16, Rulezza
nickoffova
Я вам расскажу, за что. Если вдруг в вашем туре что-то пойдет не так, жаловаться и выедать мозг вы будете своему агенту, имеете полное право за эти 3-5%. Если вы начнете как частное лицо названивать и выедать мозг туроператору, вас быстро переадресуют в то самое юрлицо, которое вас и отправляло:) 08.12.2013 20:50:07, nickoffova
ох, вот тут вы не правы. Именно что агент поимевший с вас откат пошлет вас в пешее путешествие, процентов на 99%. В лучшем случае даст телефон туроператора для дальнейших разборок.
У меня как раз был один вариант проблемный, и я была очень рада что мы напрямую в туроператоре по такой вот схеме действовали -именно благодаря этому нам удалось вовремя все сделать, чтоб максимум суммы вернуть. Еслиб через "передаточное звено" ничего бы не вышло. Время потеряли бы и деньги.
09.12.2013 02:06:58, делала так
Rulezza
ВОт именно агент передаточное звено, которое будет очень неоперативно связываться с тур оператором, а потом так же неоперативно связываться со мной.
В результате потери у меня, а не у агента. В чужой стране я все равно напрямую связываюсь с тур оператором.
11.12.2013 11:41:13, Rulezza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!