Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проживание во Франции

У кого есть опыт, посоветуйте пожалуйста сайты, на которых можно найти подешевле проживание во Франции на Новый год, родители с 2 детьми 11 и 14 лет на 4 дня в пределах 120-140 евро в день с питанием или до 50 евро в день без питания не подалеку от Диснейленда. Я пыталась искать, но ничего не нашла. Самое недорогое - на booking.com - отель Première Classe Nemours - 40,90 евро комната на четверых без возможности готовить, но там очень плохие отзывы посетителей, пишут, очень грязно. Подскажите ссылки в Интернете, где люди сдают комнаты, или хостелы с кухней, чтоб самим готовить и проживание с детьми бесплатно. И еще подскажите, сколько стоит пообедать вчетвером в недорогом кафе во Франции, салат, второе, напиток и что-нибудь сладкое. И позавтракать. но не кофе с круасаном, а нормальный человеческий завтрак. Так хочется детям Диснейленд показать, но мы семья скромного достатка.
02.12.2013 03:33:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот лучший сайт, если задумали поездку во Францию:
[ссылка-1]
Но придется попотеть с онлайн-переводчиком - сайт на французском.
Это очень популярные у французов гостевые дома. французы размещают вас в своем доме, по желанию (вашему, разумеется) кормят ужином и завтраком.
Комната на двоих с одной постелью - от 35 евро. В Парижском регионе (в радиусе ста км от Парижа) и на Лазурном берегу дороже. Дополнительно оплачиваются завтрак - от 5 евро (кофе-чай, выпечка, джем, апельсиновый сок. "Нормальный" завтрак дороже) и ужин. "Нормальный" ужин с аперитивом, закуской, салатом, горячим, десертом и напитком начинается в гостевых домах от 20-22 евро за персону. Эконом-ужин - одно, но объёмное блюдо и напиток - от 12 евро.
Плюсы гостевых домов: гораздо удобнее, чем гостиница с питанием в кафе и ресторанах. Во-первых, в сумме гораздо дешевле. Во-вторых, не готовить вы едете. Ваше время пребывания во Франции стоит дорого, и не у плиты его следует проводить. В-третьих, испытаете на себе аутентичный французский быт, поживете жизнью настоящих французов. В-четвертых, хозяева всегда предложат добавки. И за лишнюю чашку-другую кофе или чая не надо, как в ресторане, по 2-4 евро доплачивать.
Минусы. По-английски мало где говорят. Разве что по-немецки, в Эльзасе. И русских не особо жалуют - русские не экономят воду, не выключают электроотопление на время ухода, а выпечки и апельсинового сока впихивают в себя столько, чтоб после не обедать. Так что лучше прикинуться чехами или литовцами, все равно паспорта не проверяют :-)
Есть и русский гостевой дом:
[ссылка-2]
Его держит моя знакомая петербурженка, вышедшая замуж за француза. Здесь с вами будут говорить по-русски, все расскажут и покажут. С учетом данного бонуса и цены соответствующие (от 70 евро за ночь за двоих, завтрак за доп. плату)
В общем, берите знакомого, немного говорящего по-французски - и на французский сайт гостевых домов. Как раз в свои запланированные на питание и проживание 120-140 евро и уложитесь.
Удачи!
12.12.2013 21:28:54, IraFest
Выскажусь и я. Мне кажется, у вас как то не совпадают возможнсти с пожеланиями. То есть вы пишите что семья вы скромного достатка, но при этом премьер класс для вас фи... Мы лично жили в премьер классе (не парижском, но там почти в каждом селе эта сеть). Переспать после целого дня хождения -подойдет. Питание только ресторанное рассматривается? В одном из самых дорогих городов и при скормном то бюджете.. гм..Вобщем у меня не совпадения какие то в голове, надеюсь из за виртуальности.
Мои соображения и опыт. 1. Поездка на НГ в дисней -не самое удачное время и место в принципе, и потому есть смысл ее перенести на более теплое и светлое время. 2. Заранее искать бюджетный отель (или на нижеуказанных сайтах апартаменты с кухней) и уже под него билеты. 3. Еду частично везти с собой в виде консервов (вакуумных нарезок и что там еще хранится) и по месту закупать в магазине бюджетного класса. Я так делала когда в рамках очень ограниченного бюджета возила ребенка в дисней. И была очень рада, кстати, тк внутри диснея дорого и не здоровая пища (аналог макдоналдса - картошка и бутеры). Доствали баночку ложечку и кушали где хотели. И кстати, учтите, это не так просто на месте купить что то. Причин несколько - днем мы хотели гулять и смотреть, вечером магазины уже закрыты, закрываются они по европейски рано. В какую сторону от гостинницы бежать -не ясно сразу, а времени ограничено. Так что как был по дороге магазин бюджетка -заходила, брала что нужно и таскала в рюкзаке. Ах да, в гостинице готовила на кипятильнике))) супчик -пюре у ребенка были каждый день, но у меня привередливый в еде дошкольник был. Раз зашла с ним в ресторан, обед комплексный, я по французки никак, они по английски никак, вобщем из 4 блюд поковырял он 1 только, вышли-ХОЧУ ЕСТЬ. Вот такой опыт.
Да, а Дисней и Париж помнит до сих пор)))
03.12.2013 01:07:22, мое скромное мнение
фа
отель Première Classe Nemours очень далеко от Диснейленда, почти 100км на машине с участками платных дорог. 02.12.2013 14:08:29, фа
[ссылка-1]

советую этот, но получается 85 евро в сутки (3-7 янв), рядом ашан
а с 5 по 9 янв - по 66 евро
02.12.2013 13:31:30, Любляна (Волна)
[-] 02.12.2013 22:14:45, Мариан32
берите с 3 по 6 этот отель (там один номер висит, 274 ев за 3 ночи), а с 30 по 3 поищите еще что-нибудь 06.12.2013 15:03:18, Любляна (Волна)
фа
Он на указанные даты распродан весь. 02.12.2013 14:16:02, фа
а вы про какие даты говорите? те что я написала - смотрела был номер 02.12.2013 15:22:34, Любляна (Волна)
фа
30/12-6/01 Из другого источника получено :о)) 02.12.2013 17:08:29, фа
Fine de Claire
очень имхо, но к новому году наверное совсем бюджетного уже не найти. Если основная мечта Д., то может стоит перенести сроки на что то промежуточное межсезонное? Каникулы (не европейские), праздники (не европейские).

Про питание за всю Францию не скажу, но если вы про Париж спрашиваете, то односложно не ответить. Питание в Париже дорогое. Возможно выходом для вас будет комплекный обед, то что в меню кафе назвается Формуль или Меню. Цена на такой обед фиксированная, от 12 примерно евро и включает разные вариации: закуска-основное блюдо, или основное блюдо-десерт. Напитки отдельно. То есть на человека при таких формулях можно уложится в 15-20 евро (можно скромнее). Еще можно покупать в супермаркетах в кулинариях готовые блюда, потреблять их дома. Если снимаете с кухней, соответ. можно готовить из продуктов на свой вкус и кошелек, можно покупать в лавках пироги, сыры, мясное и десерт - все тоже готовое к употреблению. Ну и оглядеться по сторонам своего местожительства, наверняка встретиться что то вам подходящее.

Про завтраки. В кафе есть понятие завтрака, в меню должно быть это указано как petit déjeuner, стоит от 7 евро, в него входит все тот же круассан, джем, сок из пакета и кофе, редко когда еще и омлет. Если заказать себе завтрак по меню, или общаясь с официантом, то это уже другие суммы. Мы завтракали омлетом с ветчиной, натуральным йогуртом, меня лично от булок через несколько дней уже тошнит:), даже от парижских. Кофе по выбору эспрессо или капучино, сок свежевыжатый. Получалось небюджетно, 15-20 евро на чел., но вкусно и хватало на долго.
Еще недорогие заведения общепита - блинные (crêperie), блины пекутся при вас и с разными наполнителями, как сладкими так и более сытными.
02.12.2013 11:12:32, Fine de Claire
Пустой блин стоит 2,50, а с сыром и ветчиной все 8 евро. 350 рублей за блин! А их для сытости хотя бы парочку надо. 03.12.2013 02:05:14, IraFest
фа
Кому как - мне одного достаточно и за 5 евро. 03.12.2013 14:58:33, фа
Fine de Claire
<350 рублей за блин!> "Как жить на свете?!" (с) :)) 03.12.2013 08:49:56, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!