Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Roza_Mimoza

Авиабилеты в Анталью. Вопрос к бывалым.

Несколько лет не были на море, тут задумались месяца на полтора в Турции отдохнуть, здоровье поправить.
Встал вопрос к бывалым:
авиабилеты до Антальи вообще бывают дешевыми? Дешево - это сколько?
7 тыщ на одного в один конец трансаэро - это ведь не дешево? Турецкими авиалиниями дешевле, конечно, но часы вылета там менее удобные, учитывая траблы со здоровьем, не хочется режим сбивать.
Планировать вроде начали заранее - на след.сентябрь-октябрь... Но непонятно с билетами. Сейчас брать?
Или ждать-ловить? Бывают ли они дешевле?
Слышала мнение, что на такие массовые направления, как Турция-Египет выгоднее турпакет брать.
Не подумайте, что капризы... С деньгами в реале полный ахтунг, считаем копейки.
26.11.2013 16:01:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили в этом году самостоятельно. прочитала я отзыв здесь, на семье, покопалась в интернете и все сама забронировала. Отдыхали два месяца 2 взр и 3 детей, этим летом.
Про билеты: самая низкая цена в Анталию, из всего, что я видела, это 8600 за туда-обратно на одного Аэрофлотом, прямой рейс. НО! Это надо ловить, я не поймала:( ВИдела такую цену, когда мои билеты уже были на руках. Мы летели Турецкими авиалиниями(тоже 8600), с пересадкой в Анкаре 1ч20 или около того. Очень душевно долетели. Я брала билеты в феврале, мониторила инет до мая, дешевле не видела. Если вы едете на 2 месяца, то самим дешевле будет, чем пакет, да и еда в отеле надоест через 2 недели. В Турции вообще не проблем с кафе, и цены вполне себе доступны. Да и вообще, там просто чудесно!
29.11.2013 15:32:33, Амрита
Elen
Многие ездят в Турцию самостоятельно. Зайдите на сайт Туркиш Эйрлайнс - там масса прямых рейсов в нормальное время, это турагентства берут ночные дешевые. А в Турции снимаете апартаменты, квартиру. В аэропорту хозяева часто встречают своих постояльцев, да и такси реально заказать. За полтора месяца в отеле еда откровенно надоест (может ведь просто не повезти с поварской бригадой). "Поройте" эту тему, время еще есть. 28.11.2013 19:26:27, Elen
Anykey
Турпакет очень возможно что будет дешевле. Но если для вас важно время вылета, то турпакет не для вас, там же время могут изменить как угодно.
Мы весной летали турками - где-то 10 тысяч в оба конца с человека выходило.
26.11.2013 21:43:27, Anykey
Roza_Mimoza
Спасибо. Я уж думала никто не ответит. Сейчас турками выходит 11 тыщ в оба конца, т.е. это нормально.
Просто смотрю на трансаэро у них время вылета 8 утра из Мск, и в 13 из Антальи - удобно, режим не сбивается.
А у турков вылеты глубокой ночью, но зато цена...
Придется турпакет мониторить.
27.11.2013 14:37:38, Roza_Mimoza
фа
а я турками на май до Антальи нашла только 19 тысяч на человека - что-то слишком много. 29.11.2013 01:05:52, фа
Шушелка
Я бы сделала выбор в пользу цены, время пребывания у Вас продолжительное, т.е "ломки" , скрадывающей дни отдыха, можно не бояться, а в пользу времени я бы выбор сделала только при условии короткого отдыха. Да и сентябрь месяц по цене ого-го какой дорогой в турпакетах, если у Вас есть уже присмотренное место проживания, то примерно сделайте рассчет сколько Вам обойдется билет+проживание и просто турпакет. Страны массового туристического потока, действительно бывает выгоднее покупать туром, но бывают исключения)) 27.11.2013 15:09:09, Шушелка
Roza_Mimoza
Спасибо, так и сделаю. Вообще, клин на Турции не сошелся. Главное, чего хочется - это теплого моря, и спокойного уединенного отдыха. Просто нигде кроме Турции не были, поэтому мыслим ограниченно... :)
Тут еще играет роль, что солнце противопоказано, т.е. только раннее утро и вечер после 5... Остальное время придется где-то прятаться или гулять в лесу, где тень.
Своеобразные у нас требования получаются.
27.11.2013 15:37:51, Roza_Mimoza
Anykey
Мы были в нескольких местах, одно из них - Чиралы. Деревенька, апельсиновые сады, гора Химера, черепашата на пляже должны вылупляться в сентябре. Обратите внимание - хорошее место.
Мы были в марте - несезон, так народу вообще не было никого, в сентябре, конечно, будет помноголюднее, но все же не Анталья.
27.11.2013 21:40:44, Anykey
Roza_Mimoza
Помониторила турпакеты на онлайтур, чего-то выбор очень малый, но действительно значимо дешевле получается.
Может еще рано ждать турпакетов на сентябрь 2014?
Или еще где смотреть?
27.11.2013 15:47:50, Roza_Mimoza
Шушелка
даже по раннему бронированию это рано))) надо смотреть ближе к Н.г 27.11.2013 15:56:54, Шушелка
Roza_Mimoza
ну, тогда наберусь терпения. спасибо :) 27.11.2013 17:32:52, Roza_Mimoza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!