Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таллинн, Рига или Вильнюс ?

Посоветуйте, какой город лучше посетить на 3-4 дня?
И, заодно, гостиницу в центре.
Заранее спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.11.2013 16:03:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день,советую Вильнюс! Езжу туда постоянно,очень красивый город!!! Старый город считаеться самым большим по площади во всей Европе!!! Цены дешевле чем в Риге и Таллине на питание,услуги!!! 27.11.2013 12:30:27, KRAKEN
Лиса Патрикеевна
Таллин. И отель Таллинк-спа, если не очень денежный вопрос тревожит. Он в порту, вид на паромы и море, ахх. Спа (бессейны, сауны и ко) бесплатный для постояльцев. Дизайн такой..космический, прикольный, и сам отель в стиле сандинавского минимализма. До Старого города пешком минут 10, столько же о Ротерманни (лофтовый квартал с фабрикой конфет), только он чуть в стороне. А жить в Старом городе.. ну не знаю... очень на любителя. Если Вильнюс выберете - отель Домус Мария (это самый центр, центрее некуда), но очень вменяемые цены, очень приличные номера, отремонтированные (вообще это бывший монастырь), приятный персонал. В Риге я была ребенком, но выбирать из этих трех.. я бы и сейчас не выбрала. Надо просто поочередно побывать везде. 17.11.2013 00:41:55, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
Согласна про "А жить в Старом городе.. ну не знаю... очень на любителя" 17.11.2013 14:27:59, КалиНа*
Anika_a
Таллинн ) в старом городе чудесно. Мы месяц назад были, отель не в самом центре, а рядом со старым городом (через горку), "меритон". с хорошим бассейном, саунами. в недорогую стоимость номера входит завтрак и посещение бассейна (джакузи и саун) до 11 утра. 16.11.2013 21:04:04, Anika_a
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Упс тему не прочитала 16.11.2013 21:01:51, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
al_gol
мы были в Таллинне, но имхо жить лучше в Старом городе - в гостинице в смысле. Там в будни пусто и красиво, а в выхи людно и шумно.
Мы жили в гостинице St Olaf в масеньком номере в мансарде, но мы там мало в номере сидели и нам всякие гостиничные бильярды-бары и спа были не нужны. Душ, кровать.
Гостиница прикольная, в таком "а-ля средневековом" стиле, расположена в центре Старого города(то есть для ленивых - не надо никуда далеко тащиться на экскурсию:-))... лифта нету.
Самое вкусное кафе там тоже неподалёку было от гостиницы этой:-)
16.11.2013 19:29:23, al_gol
Законспектировала! 16.11.2013 21:07:59, Sina
al_gol
Если поедете, то напишите, я посмотрю записи и напишу, где там можно пообедать нормально, вот как раз в том кафе и можно, а нас какой-то местный послал хз куда в кафе, там вкусно было, но так... немного гарнир странный. Мы в марте были, там в марте очень холодно как-то оказалось. 16.11.2013 23:13:29, al_gol
КалиНа*
Да чего там поесть. Не проблема
Лидо в ТЦ Солярис - от Олафа минут 7-10 по прямой, на Ратушной площади - только выбирай, в Ратуше (где Томас на шпиле) прикольная дешевая едальня, там вообще НЕТ проблем в едой. Только выбирай.
17.11.2013 14:30:14, КалиНа*
Я за Таллин,самый красивый старый город в Прибалтике 16.11.2013 17:42:06, zefirka
pantera78
Таллин
мой любимый город
16.11.2013 17:31:22, pantera78
al_gol
я туда теперь хочу ещё:-) 16.11.2013 19:50:30, al_gol
Lizart
Рига или Таллин) Центр первого "поровнее", последний - "одни горки да пригорки".
А в апартаменты не хотите?
16.11.2013 16:52:03, Lizart
Даже не знаю :)
А в чем преимущество аппартамtнтов?
16.11.2013 21:05:17, Sina
al_gol
я так поняла, что аппартаменты это кварттира - соответственно, внутри есть кухня полноценная. Что кстати тема, потому что приличный обед на 2 человек в кафе обходится минимум 50 евро. 16.11.2013 23:14:59, al_gol
Больше всего понравились Таллин и Рига 16.11.2013 16:20:44, Мотька
советую Таллин. просто сказка! жили в отеле st.olav в самом центре. 16.11.2013 16:16:35, kerri
al_gol
о, мы там тоже жили, я один раз умудрилась заблудиться:-) 16.11.2013 19:51:06, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!