Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать если закончились деньги в путешествии? (советуем, делимся идеями

Приветствую, форумчане! Идея топика появилась после прочитанной статьи:
[ссылка-1]
Что-то вполне приемлемо, а что-то... не хотелось бы работать на ферме.... Но вот вдруг закончились деньги, кредитки украли, а пока позвонишь родственникам, пока деньги поступят? Что делать? Куда идти?
06.11.2013 19:36:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каменный век какой-то...Жаль что не предложили пешком вернуться в Россию. 08.11.2013 09:46:22, Птичка снежная
Люпин
Такое впечатление, что автор дальше МКАД на отдых не выезжал... Не говоря уже про дальнее зарубежье :)). 07.11.2013 21:27:27, Люпин
Rulezza
Бред какой-то. Можно еще в бордель или русских на экскурсии водить.
а вообще обратный перелет и жилье проплачиваю заранее или имею знакомых у кого на крайняк кости кинуть.
Ну и соотечественики всегда готовы помочь. Может на дорогу и не дадут, но переночевать пустят.
07.11.2013 20:58:12, Rulezza
иметь заначку на такие случаи, которая может потратиться только при экстренном случае.
Карты вместе не носить
07.11.2013 12:16:36, Nataliya_z
Я думала над этим вопросом, когда последний раз уезжала на отдых. Если у вас карта VISA и ее украли, у них есть специальная опция "выдача наличных при утере": надо связаться с call-центром или VISA или своего банка и сообщить о потере. В течении достаточно короткого времени (24 часа?, но врать не буду, не помню) они перезвонят и скажут где вам выдадут наличность в пределах остатка на карте. До поездки мне в банке посоветовали уведомить банк о моих планах, т.е. я звонила в банк и говорила, что буду с 5-ого по 30-ое там-то и там-то. Это также необходимо для того, чтобы банк не заблокировал карту.
Наверное, что-то подобное есть и у MasterCard.
07.11.2013 10:12:08, trisch
Nuts
Только без паспорта вам денег не дадут :-( У моей коллеги весной в Дюссельдорфе украли все - и деньги, и карты, и документы... Вот где был п...ц :-((( 07.11.2013 12:58:50, Nuts
Это да, это страшный сон туриста :(. Я паспорт стараюсь без надобности с собой не носить. И обязательно делаю копию 1 страницы. 07.11.2013 14:16:45, trisch
Бренда
Что-то я сомневаюсь, что кто-то сможет работать по тур.визе... Если только в борделе :)
Надеюсь, что мне это никогда не понадобится, хотя, как говорится, от сумы... Вот идея с каучсерфингом мне понравилась :) Подсмотрено в передаче "Орел и решка" (ее сейчас крутят на канале Пятница): [ссылка-1]
06.11.2013 21:57:52, Бренда
_Мушка_
имхо, статью писал теоретик.
ни один из приведенных способов не работает. Ну или требует ОЧЕНЬ много времени.
06.11.2013 19:59:46, _Мушка_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!