Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

в Будапешт есть смысл ехать с детьми?

причем зимой, в декабре. Или совсем смотреть нечего им там?
И еще, есть ли смысл оказаться в Праге и Вене 25-28 декабря? Или там все закрыто в Рождество?
Просто хотели погулять по рождественской Европе с детьми, но я вылететь могу только рано утром 23го декабря.... Вот не понимаю, связываться или уже нет?
Лететь планировали через Будапешт (туда можно дешево долететь в эти дни) а дальше на машине передвигаться.

Заранее спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.11.2013 17:09:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mouse12
Мы только вернулись с дочкой из Будапешта. Ну что сказать, город очень красивый!!!! Но от погоды, конечно, зависит..... Если повезет, то много чего можно посмотреть. 13.11.2013 14:31:13, mouse12
Бесконечно далекая
я разочарована рождественской Прагой. Народу нет, кроме туристов, магазины основные закрыты, кроме лавочек, которые держат восточно-европейские хозяева, кафе тоже открыты не самые вкусные, даже Макдоналдс был закрыт...мы себе даже в поезд на обратный путь не смогли купить продуктов. Пустота в спальных районах, у нас отель был в Градчанах...как-то жутковато было....и холодно до промозглости....всего -2 где-то, но мерзли сильно:( в Карловых Варах нашли умиротворение....там как=то по-сказочному было... 06.11.2013 23:17:38, Бесконечно далекая
Niko
На само Рождество я была только в Берлине, закрыто все было только после обеда 24. 25 уже все было открыто, и народу нигде не было. А вот 26 уже везде опять толпы ;-)
По поводу городов. Вчера вернулась из "Австро-Венгерской" уик-эндовской поездки.
Будапешт - ужинать (или обедать) в сети ресторанов Трофея Гриль. Демократичная цена и можно ужинать 3 часа, меню и супы. и мидии, и фуагра и множество мясных блюд и сладостей. Напитки, пиво и вино входят в цену в неограниченном количестве. Если вечер и пятница, суббота то лучше сделать резервацию.
Ошеломительной красоты оперный театр. Там по пятницам экскурсии на русском делают.
Взять с собой купальники (там круглогодичные купальни, но мы не ходили)
Город очень красивый, но мы рады что потом попали в Вену.
Вена .... слов нет, наверное это все-таки для меня лучший город Европы (ну Барса может немного конкуренцию ей составить).
Детей обязательно сводить в музей музыки. Мы с мужем там пропали часа на 2 ;-) Интерактивный, познавательный, какой-то 22 век на самом деле. Главная фишка это дирижирование виртуальным оркестром и еще всякие звуковые навороты (но надо знать английский или немецкий для полного понимания происходящего.
Там уже вовсю готовят рождественские базары, практически на каждой площади.
06.11.2013 18:26:07, Niko
Были в Праге в прошлом году с 25 декабря -05 января. 25 и на след день закрыто многое, но совсем не все. в центре кафе и рестораны многие работают. Не переживайте, занять себя найдете чем. посмотрите в инете расписание работы тех мест, куда хотите сходить 06.11.2013 01:23:29, изюминка
Будапешт красивейший город(по отзывам друзей,сама не была,но очень мечтаю).Прага и Вена -хороши необыкновенно.Даже если будет всё закрыто.В Вене точно будет тяжело найти открытые музеи в это время,уж очень нация себя уважает..Вена -Имперский город,спокойный и величественный.Даже просто погулять,получите массу впечатлений,а кухня-просто сказка.Муж 500 фото сделал за 3 дня в Праге,такой разнообразной архитектуры,наверное,нет ни в одном городе европы .Маршрут замечательный у Вас! 05.11.2013 23:05:45, zefirka
Ellen
Боюсь, что 25-26 точно все будет закрыто... Мы сами едем в декабре в Прагу, но 24 уже назад. Как раз по причине, что уже податься будет некуда. 05.11.2013 19:47:06, Ellen
SSWW
В Праге красиво и недорого (относительно ост Европы), в Вене ОЧ красиво, особенно в эти дни. Но небюджетный город. В
Насколько помню и там, и сям до 27-го все закрыто. Люди празднуют :). Но гулять то можно :). И наслаждаться видами и обэдать, ужинать :).
05.11.2013 17:59:37, SSWW
julyshka
В Праге в это время супер! И почти на каждом углу глинтвейн..... 05.11.2013 17:44:04, julyshka
Грёмдыхана Быблогрузева
Да я вот тоже больше всего на Прагу ориентируюсь. Но не закончится ли это все 25го числа? Боюсь, что все магазины-кафешки как схлопнутся.... И что мы будем делать в пустом городе?
А глинтвейн это прекрасно. Вот ради этих рождественских базарчиков и хотим съездить.
05.11.2013 17:56:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Меня Будапешт не впечатлил. Тоже зимой была. Довольно мрачно, серо, слякотно. 05.11.2013 17:14:05, Rational
КалиНа*
[ссылка-1] 05.11.2013 17:13:32, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!