Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гамма

По Бельгии и Голландии подскажите плиз (парки развлечений)

Взяли на майские праздники билеты в Брюссель, едем с детьми 8 и 11 лет, основная задача - это посетить один-два парка развлечений. Бвли только в Европа-парке. Посоветуйте, куда сходить, что там самое интересное? Спасибо
19.10.2013 15:14:03,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vinokurova Elena
Мы ездили в бельгию на длинные выходные с дочкой 6 лет. Ьыли в Брюгге, ездили на море и несколько дней в Брюсселе. Если вам интересно, как мы спланировли нашу программу, то етали можете найти в моем блоге про бельгийские каникулы: [ссылка-1]. Надеюсь это вам поможет. Хорошей поездки! 30.10.2013 12:13:25, Vinokurova Elena
Гамма
Спасибо большое! Очень интересно!
сейчас как раз бронирую отели, очень полезно :)
30.10.2013 12:58:10, Гамма
rational
в Голландии можно сходить в музей человеческого тела Corpus (Корпус) около г. Лейден
если просто города:
в Бельгии Брюгге обожаю, еще Гент понравился
В Голландии Делфт понравился, Гауда
21.10.2013 22:51:46, rational
Гамма
спасибо, в corpus собираемся обязательно 23.10.2013 09:33:38, Гамма
Посмотрите ВалибиВорлд. Неплохой парк в Голландии. Рядом милый городок, Элбург, в котором можно остановиться. 21.10.2013 18:03:33, Безобразная Эльза
Гамма
О, спасибо, инфа о нем как раз попадалась, а это парк большой? на 1 или 2 дня туда ехать? 21.10.2013 18:14:35, Гамма
одного дня будет достаточно, на мой вкус. 28.10.2013 11:37:17, Безобразная Эльза
Гамма
Спасибо 28.10.2013 19:11:43, Гамма
Люпин
Насчет парков не подскажу, мы были с мужем в Брюсселе и окрестностях без детей. Но мое личное ИМХО, в Брюсселе с детьми делать совершенно нечего. Город для взрослых. А так, если Вы уже билеты купили, то с детьми можно в Атомиум (там прикольно), в Брюгге на лодочке покататься, в Остенде по берегу погулять. Можно за 2 часа доехать до Парижа (на Талисе) и вот там детям много чего есть показать :). Утром туда, ночным поездом вернуться. Но учтите, что в мае 2012 года мы замерзли жутко, было 12-15 градусов и почти все время дождь. 20.10.2013 22:54:11, Люпин
Гамма
А что прикольного в Атомиуме для детей? кроме самого сооружения? (но нашим уже просто сооружения мало). В Брюсселе мы не собираемся сидеть, округу будем смотреть и Голландии краешек, в Париж считаю не стоит ехать из Бельгии, Фландрия не менее интересна имхо, да и больше хочется небольшие городочки и тюльпановые поля посмотреть, а не большой мегаполис (по европейским меркам :) еще правда ужасно хочется в Амстердам, вот думаем, ехать туда или нет... 20.10.2013 23:25:49, Гамма
Люпин
В Атомиуме все прикольно, там музей внутри. А насчет Амстердама с детьми... По мне сильно на любителя. Тюльпановых полей именно в Бельгии я не видела :))). Имея ребенка 8 лет я четко представляю себе, что детям интересно, а что нет :)). Поэтому насчет маленьких городов и больших мегаполисов и привлекательности для детей могу поспорить.
Кстати, у меня в реге есть фотки 2012 года.
21.10.2013 01:14:21, Люпин
Гамма
Спасибо, посмотрела. Ну за тюльпанами предполагается ехать в Голландию :) Поскольку живем мы сами в большом мегаполисе, предпочитаем отдыхать в небольших городах и селиться так, чтобы ходить везде пешком, поэтому Париж нас "слегка" напрягает двухчасовой доступностью :) А в Брюгге мне хочется именно пожить, так как есть опыт осмотра Венеции например только днем, а очень хочется остаться и вечером тоже, когда туристов поменьше и подсветка включается. 21.10.2013 07:26:21, Гамма
Горошина ©
Брюгге вечером - деревня деревней:). Тишина и народу ни-ко-го, только на Маркте есть немного людей. 21.10.2013 16:00:18, Горошина ©
Гамма
понятно, а поесть там хоть где-то вечером можно? или все в 19 закрывается? 21.10.2013 18:17:27, Гамма
Горошина ©
Не, поесть можно, в 19 только супермаркеты закрываются. 22.10.2013 10:08:12, Горошина ©
Люпин
Я не настаиваю, но Вы посмотрите на расписание электричек с Gare du nord в Брюсселе, они ходят всю ночь, по-моему :))). Так что Брюгге реально рядом. А вот тратить на него три дня я бы лично не стала. Там тоска страшная, город именно что на один день, в отличие от того же Брюсселя. И потом, мегаполисы мегаполисам рознь, так сказать. Москва, она как бы это помягче, не совсем на Париж похожа :), а уж про чистый и пафосный Брюссель я вообще умолчу (все ж таки Брюссель не даром столица Евросоюза). А насчет Парижа, если Вы там раньше были, то конечно, ехать два часа вряд ли стоит (хотя сам Талис заслуживает отдельной темы - отличный поезд), но под Парижем есть, ни много ни мало - Диснейленд :)). Еще забыла написать про Антверпен, тоже на один день хорошо смотаться из Брюсселя, и обязательно Остенде. Там очень красиво, море, песок, набережная с ресторанчиками хорошими, старый собор. 21.10.2013 10:27:00, Люпин
Гамма
У нас младшая очень быстро устает, с ней вечером тяжело, она в 8 вечера уже "никакая" :))) так что нам нужна гостиница - детей покормить, закинуть в номер, а самим еще погулять можно :) То, что тоска страшная, это засада, может тогда на одну ночь достаточно, уж очень хочется подсветку посмотреть :) В Париже как раз не были, но хоче туда отдельно поехать, мне кажется, что и недалеок от Брюсселя много чего есть интересного, зачем мотаться куда-то далеко. Антверпен посмотрю, пока только про бриллианты попадается инфа, но оно нам не надо :))) Я вот еще прочитала, что из Брюгге можно на лодке по каналу сплавать в Дамме, это, наверное, детям понравится... Остенде тож посмотрю, может вот как раз на 2-3 дня и получится программа из Брюгге :) 21.10.2013 10:33:29, Гамма
Люпин
Ну если Брюгге как точку для осмотра окрестностей использовать, тогда да, можно. Но именно пожить лучше уж тогда в Остенде, там море и воздух такой классный. Антверпен такой маленький и милый городок, как и все остальные. Смело можно ехать погулять. Там тоже около 30 минут на электричке от Брюсселя, по-моему, если не путаю. А насчет Парижа - все зависит от срока Вашей поездки. Мы были в Брюсселе 10 дней, поэтому в один из дней поехали в Париж (но мы там были неоднократно до этого), если у Вас дней меньше, то тогда, конечно, лучше все на Бельгию потратить. Я, кстати, была уже глубоко беременна, поэтому маршруты мы тоже щадящие выбирали :))). И, кстати, визы у Вас есть или будете бельгийские получать? 21.10.2013 14:25:18, Люпин
Гамма
неа, визы бельгийские получать точно не будем :) надеюсь, что на НГ французы дадут длинные или потом к итальянцам пойдем. Я что-то еще стала думать, а нужна ли там нам вообще машина? если с парковками проблемы и электрички хорошо ходят... Вы машину не брали? 21.10.2013 18:20:02, Гамма
Debora-Одежонок
бельгийцы больше кошмарят, на самом деле штампик ставят за 3 дня 23.10.2013 09:32:18, Debora-Одежонок
Люпин
А вот на форуме Винского достаточно большая ветка по отказам именно от бельгийцев. 23.10.2013 18:27:22, Люпин
Гамма
вы бельгийские получали визы? все быстро прошло? 23.10.2013 09:35:31, Гамма
Debora-Одежонок
да, три дня. Во вторник отвезли, в пятницу смска пришла о готовности 23.10.2013 17:38:49, Debora-Одежонок
Люпин
Нет, не брали именно по указанным Вами причинам :). Там отличный транспорт (автобусы, электрички, трамваи). Я почему про визы спросила: мы получали именно бельгийские и нам еле-еле дали при наличии кучи шенгенов, американской визы и проч. Очень вредное консульство :))) 21.10.2013 19:52:52, Люпин
Гамма
да, я совсем не хочу туда подавать... надеюсь на французов :) Про машину буду думать, очень уж мы привыкли на машине передвигаться 21.10.2013 20:41:39, Гамма
Люпин
И еще, в Брюгге жить совсем не обязательно. Туда ехать из Брюсселя совсем ничего, электрички ходят часто :)). 21.10.2013 01:21:55, Люпин
Debora-Одежонок
Эфтелинг - очень хороший парк в Голландии. 19.10.2013 21:48:05, Debora-Одежонок
Гамма
Спасибо. А есть там экстремальные амер. горки? В европа-парке была пара, на которые ограничение по росту было 140 см, старшая дочь оттуда не вылезала, просит подобные :) 19.10.2013 21:53:04, Гамма
Debora-Одежонок
Есть, но Европа-парк круче. В принципе Европа-парк в Европе никто не переплюнет...
Авентура тоже хороший парк, но от Бельгии далековато:)
19.10.2013 23:00:32, Debora-Одежонок
Гамма
Спасибо, а Вы не были в Walibi парках, один под Брюсселем, другой в Голландии, посмотрела их сайты - там как раз экстремального много? 19.10.2013 23:03:39, Гамма
Debora-Одежонок
Не, что-то туда не доехали пока:) мы были в парке под Брюгге, там он аттракционы + дельфинарий. Специально из Брюсселя бы туда не поехала, но если будете в Брюгге, то можно заехать. 20.10.2013 17:39:36, Debora-Одежонок
Гамма
А можно тогда спросить, что посоветуете обязательно посмотреть? А то читаю, что там много всего интересного, а что вам больше всего понравилось, какие города, места? 20.10.2013 18:00:05, Гамма
Debora-Одежонок
Во-первый, давай на ты.
Про посоветовать сложно, я ж не знаю, что вы любите.
Мы на прошлый май летали Дюссель-Мюнхен( самые дешевые билеты были)
Дюссель - Амстердам, там музей Немо(он же музей науки) оттуда Эфтелинг, оттуда Алкмар, там чудные сырные ярмарки [ссылка-1]
оттуда же Кекенхоф - парк цветов, потом Волендам - посмотреть дамбу, что Голландия находится ниже уровня моря.
В сам Брюссель мы заезжали на 3 часа, я была там раньше и не очень понимю, что там детям делать. Город грязный, полно хамоватых арабов. Но центральная площадь дивная, мальчик опять же..писает:)
Потом Брюгге, там как раз стоял выездной парк аттракционов - укатались. Оттуда же парк, который с Дельфинарием
Потомы мы поехали вниз через Люксембург, Страссбург..но это уже совсем далеко вам.
У нас задача сложнее. Дети 9 и 18 - надо было как-то обоих развлекать:)
20.10.2013 20:47:53, Debora-Одежонок
Гамма
Уф, буду изучать. А парк цветов интересный? А сколько на Брюгге надо? 2 ночи много? (я люблю спокойно, без спешки) Еще наметила Гент и Гаагу и по городам хватит, наверное, а то перебор будет... 20.10.2013 23:14:47, Гамма
Debora-Одежонок
Я про Брюгге не могу писать объективно. Я очень люблю этот город. Там просто гулять-гулять.. картинка перед глазами приятная очень.
Смотри по погоде. Май в той стороне может быть разным.
В прошлом году было +12-15
А пару лет назад +2 и дождь с ветром.
Парк цветов. Там сказочно. Чтоб детям не скучно было, там не территории есть мини-зоопарк и площадка и качелями. Но объективно говоря это больше для взрослых

Я на поездку всегда планирую много-много. Все никогда не успеваем , но с другой стороны, если погода или другие дела вносят корректировки в планы, то всегда есть резервные маршруты.
20.10.2013 23:31:41, Debora-Одежонок
Гамма
Юля, а как ты вносишь корректировки, или не бронируете отели предварительно? я все заранее бронирую, вот сейчас думаю на Брюгге отвести 2 носи (3 дня), а если холодно будет, то придется в номере сидеть... За фото парка цветов спасибо большое, ставлю в обязательную программу, тоже люблю красивые картинки :))) 20.10.2013 23:46:55, Гамма
Debora-Одежонок
Отели не буким только когда без детей летим. Я имела виду корректировки, что например запланирован зоопарк, а пошел дождь. На случай дождя есть заметки про достопримечательности "под крышей" - музеи всякие, замки... 23.10.2013 09:33:47, Debora-Одежонок
Гамма
понятно. Юля, а вы везде на машине передвигались? С парковками совсем все плохо или жить можно? :) У нас еще компания 7 человек, мы в Германии всегда брали мерседес микроавтобус на 9 человек, на таком, наверное, вообще неудобно будет? 23.10.2013 09:38:29, Гамма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!