Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и мне по Tax Free подскажите

Дано - Лиссабон (несколько дней), Мадрид (несколько дней), Женева (длинная стыковка), Москва.
Если я планирую делать покупки в Лиссабоне, где я буду получать Tax Free?
16.09.2013 18:18:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По правилам в крайней точке, из которой покидаете ЕС. Но пробуйте сразу при вылете из Мадрида. Испанцы не педанты в этом плане. Мне при вылете с Майорки (была пересадка в Мадриде) - поставили без проблем. Для убедительности показала флаконы, которые надо в багаж мол сдавать, и предъявить уже не смогу. Но это было лишнее-))И как показывает практика в аэропортах при пересадке - найти таможенников еще тот головняк. Вот только если терминал из которого вылетаете, внутренний, там таможни просто не будет. 16.09.2013 22:40:59, panyvika
по правилам "в крайней точке, из которой покидаете ЕС".
А вот на практике не дали мне в Испании (Аликанте) по чеку из Лиссабона. Сказали, чтобы этот чек я отправляла почтой.
21.09.2013 20:29:17, Синьорина
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Женева не ЕС, тогда точно Мадрид. 21.09.2013 20:21:07, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Nuts
Улетать будете из Мадрида? Тогда в Мадриде. Мы улетали из Лиссабона через Мюнхен, все получили в Лиссабоне. 16.09.2013 21:30:12, Nuts
да из Мадрида будем улетать 16.09.2013 21:39:37, Мотька
Nuts
Значит в Мадриде. Покажете электронный билет и все. 18.09.2013 12:32:19, Nuts
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Хотя вот что вспомнила - мы летели из Лиссабона через Франкфурт, и штамп получили в Лиссабоне, там же и деньги, хотя думали, что во Франкфурте (планировали даже там вещи показать) 16.09.2013 19:57:10, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
наверно и от конкретного офицера зависит. Меня в Лиссабоне вежливо послали)) - в аэропорт вылета из ЕС. 16.09.2013 22:43:12, panyvika
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
да-да, мне об этом с пеной у рта рассказывала девушка на регистрации, что во Франкфурте мы все получим, мы даже чемодан с такс фри до Франкфурта, а не до Москвы сдавала :) а в итоге деньги получили в Лиссабоне, во Франкфурте еще с этим чемоданом мумукались :) 17.09.2013 00:07:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
по идее в Женеве, хотя они не входят в ЕС, возможно, тут это не влияет. Обычно получаете такс фри на последней точке перед возвратом к себе :) 16.09.2013 19:56:23, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Marynika
В Швейцарии не дадут денег и не поставят штампы. 17.09.2013 09:32:34, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!