Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

И еще - расскажите про Таллин плз:)

Будет немного свободного времени, обзорку нам по городу проведут, а вот куда можно дойти ножками человеку, который в столице Эстонии ни разу не был?:) Сайты о путешествиях читать ну совсем некогда. И что оттуда везут (если везут?) ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2013 08:20:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OkSaNa
Я была в Таллине в феврале. Несмотря на месяц, город мне очень понравился. Старый город -необыкновенно красивый. Я купила аудио экскурсию на сайте Вокруг Света по старому городу (часа 1,5) и прошлась по маршруту. Дважды))) Супер!
По дороге зашла в знаменитую кондитерскую и магазин шоколада-марципана "Калев".
Башня Кек ин де Кёк - проводятся экскурсии на русском языке, лучше билет купить заранее (за несколько часов).
19.09.2013 23:34:35, OkSaNa
фима
Мы обычно везем таллинский хлеб, кильку в вакуумной упаковке, сыр обычный с нарисованной эстонской девушкой, сыр плавленный меривяик с креветкми и шоколад калев в огромных плитках ( есть молочный с фундуком, а есть черный с миндалем -очень вкусные), а еще жареная салака в белом и красном маринаде в пластиковых банках и пиво алекок или саку ( муж предпочитает саку, а мне больше нравится алекок -не горчит). Из несъедобного шерстяные вещи ручной работы )) Мне больше всего нравятся пончо и шапки с длинными "ушами", которые наматываются как шарф. Если будет хорошая погода и свободное время, можно съездить в Рокальмаре -музей под открытым небом, в Кадриорг (дворец), в Пирита. Сорри, названия написала на слух, лень проверять правильность их написания. 17.09.2013 00:00:08, фима
Monmorensy
А поесть зайдите в ресторан "Старый Ганза", это в центре, дивное место! 16.09.2013 20:10:54, Monmorensy
Не знаю, сколько это "немного", но самое близкое - это Старый Город. Побродить по улочкам, постоять на смотровых площадках. Если времени будет чуть больше, чем совсем немного - доехать до Кадриорга и пройтись от дворца до памятника "Русалка", а потом по набережной до монумента "Оборона Таллина"
Везут из Таллина шерстяные изделия - рынок у Вирусских ворот, изделия из льна, ликеры фирмы Liviko (не только Вана Таллинн, есть сливочные, фруктовые), вино из Пылтсамаа (можно купить в магазине эстонских товаров), шоколад фирмы Калев, сыр в черной упаковке, если не ошибаюсь, с Сааремаа - его можно найти в любом большом супермаркете - Riimi (он, кстати, есть на границе Старого Города), Prisma.
16.09.2013 13:36:45, trisch
у нас было несколько часов между паромами - мы по старому городу шлялись. Правда, меня все торопили, но все равно - мне очень понравилось и хочется еще раз туда вернуться. 16.09.2013 12:29:42, margass
zefirke напиши, она много раз была там 16.09.2013 10:08:21, Сашкины жёны
Лиса Патрикеевна
Спасибо, напишу сейчас 16.09.2013 10:16:28, Лиса Патрикеевна
WALL-E
Алину ал_гол спросите. Она там вроде была. 16.09.2013 09:45:24, WALL-E
КалиНа*
Мы были в августе
Жили отеле Эрмитаж (классный отель 5 минут до старого города)
можно в Летную гавань - там всякая техника и тп [ссылка-1]
Нам зоопарк очень понравился, классный и сделано все для людей, причем от центра доехать на троллейбусе стоит дороже, чем на такси (мы туда на троллейбусе, а оттуда на такси вернулись, я офигела от такси :))))
У зоопарка есть невзрачная шашлычная, рекомендую! вкуууууусно офигеть (по наводке 7янки из др конфы были)
Да и сам старый город можно обходить не раз, я уж молчу про вязанный трикотаж в магазинах на каждом углу :)))
Можно заранее в чесночный ресторан место забронировать - народ проникся [ссылка-2]

если магазины нужны - [ссылка-3], прям рядом со старым городом, в -1 этаже огромный магазин, там и конфеты шоколад местные и ВаннаТаллин и тд местного полно
В едальнях есть Лидо
16.09.2013 08:56:45, КалиНа*
КалиНа*
везут:
ликер Вана Таллин - по мне так беее
мне вот такой понравился, сладенький, есть разные виды
картинка

и вот этот на 33 травах супер
картинка


Трикотаж от варежек до кофт - в старом городе на всех углах, советую не торопиться и пройтись по разным магазинам, я только в последний день нашла свою кофту и варежки с оленями

Конфета - таллинская фирма Калев
НЕ советую брать сладости с медведем - по мне беееее
мармеладные конфеты - вкусные (я вообще их больше всего люблю)
марципан разынй - только смотрите производителя, полно Венгерского на полках

Янтарь - ну не знаю, в Калининградской обл такой же и в 2 раза дешевле по цене, причем дизайн прям 1 в 1
16.09.2013 09:17:09, КалиНа*
фима
Кстати мне венгерский марципан в Сентендре понравился гораздо больше эстонского. Зато в старом городе есть магазинчик, где можно сами слепить из марципана что-нибудь и раскрасить. По крайней мере прошлым летом мы с дочкой набрели на такой. Не помню как называется. 16.09.2013 23:49:20, фима
Лиса Патрикеевна
как мы с вами об одном) вот скоро и сравню) 17.09.2013 00:05:01, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
про магазин и слепить я ниже написала 17.09.2013 10:30:13, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
Марципан венгерский мне, кстати понравился, а что в Таллине марципан уважают, даже не знала. За ликбез - спасибо огромное. Настойки у нас всякие финские стоят, и даже наши кашинские - классные! на 33 травах возьму наверное)
зы. а Куршская коса и Калининград у меня, надеюсь, еще впереди!
16.09.2013 10:02:45, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
если пройти по улочке где чесночный ресторан ОТ Ратушной площади - то в конце ее справа будет фирм марципановый магазин - там делают марципан и продают, по отдельности или подарочными наборами 16.09.2013 10:27:09, КалиНа*
Горлица
старый город у них самый красивый по сравнению с Ригой и Вильнюсом 16.09.2013 08:31:53, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!