Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Кострому на Рождество

А кто-нибудь организовывал самостоятельно поездку в Кострому на Рождество с посещением всяких там новогодних мест типа терема Снегурочки? попробовала забронировать отель - так там все туроператорами давно занято...насчет экскурсии в этот Терем позвонила - тоже говорят все расписано уже для групп и индивидуалам не попасть туда... ерунда какая-то :( и если подскажете приличный уютный отель для проживания с детьми и удобно расположенный - буду очень признательна... или уже поздно?!
29.08.2013 00:15:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему именно в Кострому? Сейчас в Подмосковье есть несколько таких местечек, где можно отметить Рождество. Попробуйте забронировать в Воздвиженском (v-parkhotel.ru). Отель относительно молодой, поэтому, думаю, места еще будут. И, кроме того, там на праздники организовываются костюмированные мероприятия.
Попробуйте :)
04.09.2013 17:01:51, Karolisha007
Три года назад отдыхали в д/о Волжский прибой. Понравилось нам и детям. Бюджетно,чисто. Коньки,лыжи,анимация каждый день,игры с детьми.Рождественский банкет был очень хороший.Дети и взрослые на костре пекли блины. Ездили на лосиную ферму.Вообще много экскурсий предлагалось.Этой зимой опять туда собираемся,только уже на машинах.Номера уже забронировали.)) 03.09.2013 19:29:56, Vika&Kristy
Премьер-отель! В Шелестове чудовищная слышимость- мы как раз 29 декабря были- все корпоративы гуляли прям в номере- ВСе слышно, в МУШе- туалет на этаже, Золотое кольцо- только под машину, как и снегурочка- нереально до автобуса доползти. Терем Снегурочки- фигня полная, просто по городу классно гулять. Там есть музей театрального костюма- вот все костюмы Дедов Морозов- там. Куда лучше Снегурочки.. 29.08.2013 11:50:53, Мама Гарика
спaсибо! посмотрю сейчас премьер.. про терем успокоили немного - если не попадем, не так обидно будет... 29.08.2013 15:28:04, Мумзик
Бесконечно далекая
мне кажется, ребенку в тереме понравится..в ледяную комнату можно не ходить. А сам Терем, на мой взгляд, должен входить в обязательную программую 29.08.2013 17:36:50, Бесконечно далекая
Бесконечно далекая
да реально от Золотого кольца до автобуса, вышел-и жди маршрутку, они там часто ходят:) а от Терема еще ближе, и улица более удачная в плане транспорта, прошел 5 минут среди домишек и все, ты практически в центре. Мы в Золотом кольце были без машины, и такси оттуда заказывали только в Сумароково. И на вокзал еще:) ну по московским меркам вообще не расстояние. Зато отель очень на уровне, и без замашек типа предварительной оплаты.
Да и Премьер-отель неудачнее находится для общест.транспорта. Там на мосту, через который надо переехать, чтоб до центра доехать, пробки часто бывают.
29.08.2013 13:26:37, Бесконечно далекая
За наши 8 раз ни разу не было. А остановка от премьер -отеля в 70 метрах. 30.08.2013 21:28:24, Мама Гарика
Мне не удавалось самостоятельно туда попасть, возможно, т.к. я поздновато озадачилась - осенью, хотя раньше запросы не принимали. В итоге через год поехала через агентство. 29.08.2013 10:50:31, 29_02
понятно... спасибо! 29.08.2013 11:14:24, Мумзик
К вышесказанному, мы жили-таки в Снегурочке. До автобуса идти минут 10 пешком, это не напрягало, зато оч.удобно, что Терем во дворе. Ребенку было интересно жить прямо рядом со снегурочной и вечером, когда нет толп, поиграть в дворике, покататься там с горки и т.п..
Я бы не сказала, что Терем скучный, да небольшой, но ребенок совершенно неожиданно сейчас вспоминает оттуда приятные детали. Так что я рекомендую :)
29.08.2013 13:45:48, 29_02
Бесконечно далекая
да-да....елочки там всякие рукодельные, всякая домашняя нечисть:) прикольный он, да:) 29.08.2013 13:58:22, Бесконечно далекая
КалиНа*
кот Баюн прикольней елочек :)))) 29.08.2013 14:02:02, КалиНа*
Бесконечно далекая
это все от кота зависит. У нас был прикольный:) а вот кто-то выкладывал на ютьюбе видео...так там никакой...у нас вот снегурка никакая была. А кот да, колоритный:) с выговором:) 29.08.2013 14:04:00, Бесконечно далекая
КалиНа*
То что не попасть - возможно, терем совсем малюсенький там.
Была там в марте - жила в Снегурочке (прям рядом с Теремом)
29.08.2013 09:54:52, КалиНа*
со Снегурочки и начала бронировать - все уже занято агентствами :(( 29.08.2013 10:07:22, Мумзик
КалиНа*
[ссылка-1] 29.08.2013 12:17:56, КалиНа*
спасибо за ссылку, но тур нам не удобен категорически, с нами малыш годовалый будет, у нас свой режим будет 29.08.2013 15:31:52, Мумзик
Бесконечно далекая
я в прошлом году также удивлялась...забронировала места в ноябре в отеле "Золотое кольцо", правда на НГ каникулы там цены поднимаются. у нас вышло 5000 за номер в сутки. Еще, по-моему, Премьер-отель ответил, что есть номера, но потребовал оплатить сразу же...наши друзья из Питера в декабре бронировали "Березовую рощу", но это такое типа....пансионат несвежий. Но у них большая семья, им надо было бюджетно. За 2500 в сутки обошлось им. это без завтраков. У нас в отеле были завтраки очень приличные, ну и вообще отель такой, хороший, качественный, только находится от автобусных остновок не очень удобно, но мы пешком в центр выходили за 20 минут. Если уставали, то на такси доезжали, там цены смешные для нас: самая дорогая поездка обошлась нам в 130 руб. Отель на берегу Волги, наверное, это очень ценно летом:)хороший ресторан, мы там ужины заказывали, когда сильно уставали по снегам гулять:)до терема Снегурки от отеля пешком за10 минут дойти можно. Кстати, я тоже думала, что не попадем, все расписано...написала им, с сайта на почту. Мне ответили. когда нас смогут принять, выбор был большой, присоединиться к группе, или в день, когда у них вот такие гости, не из орг.групп. Я оплатила заранее счет за билеты. Пришли-посетили:) оказалось, там много было таких, кто не с группами,и даже билеты брали на месте сразу...это было аккурат 7 января наше посещение. В общем, мы очень вдохновились поездкой. Если что надо, пишите на подник, ну, или тут отвечу, мало ли кто еще надумает. Мне много советов здесь дали в прошлом году.И потом, после поездки скинули контакты гида по Костроме:) 29.08.2013 07:15:45, Бесконечно далекая
Можно контакты гида и сколько дней вы там были? 05.09.2013 14:08:15, Pion
Спасибо, сейчас гляну Золотое кольцо... смущает, что не в центре.. или это для Костромы не критично? А про Ипатьевскую слободу что-нибудь слышали-видели? это гостевой дом, рядом с монастырем прямо... гид нам наверное не пригодиться - с нами дите годовалое будет, боюсь не выдержит :)) 29.08.2013 10:13:35, Мумзик
Alena Beginner (aaw)
останавливалась в Ипатьевской слободе летом с ребенком,
мы были на машине и в гостинице только ночевали,
в номере чисто и все есть,
удачное расположение номеров, - живешь как будто в отдельном домике,
единственное, про питание там ничего не знаю, если питание вам нужно, уточните, как там с этим,
расположение для нас вполне удачное - тихо, рядом река, монастырь и музей под открытым небом,
до центра на машине 5 мин.

до этого останавливались в "Волге" (проблем с бронированием, кстати, не было никаких, но не на рождество), - так там хуже,
куча тур.групп, в ресторане вечно куча народу, и от центра также не близко, разве до Терема Снегурочки (там нам понравилось) рукой подать

в общем, если едете на машине, останавливайтесь где угодно, - на машине там все рядом,
если без машины, а своим ходом, то все, мне кажется, будет не очень удобно .(
29.08.2013 19:22:03, Alena Beginner (aaw)
спасибо!! вот мне тоже кажется, что если на машине - все рядом :) в общем, буду думать :)) 29.08.2013 21:07:41, Мумзик
Бесконечно далекая
отель да, не в самом центре...но это ж и не Москва:) я ж пишу, что мы за 20-30 минут в центр выходили:) Ипатьевскую слободу видели мельком, когда в Ипатьевский ходили (пешком через мост от музея бересты):) вот Ипатьевская слобода, по-моему, неудачнее расположена...до центра добираться неудобно совсем. 29.08.2013 13:23:53, Бесконечно далекая
КалиНа*
согласна про Слободу. 29.08.2013 16:26:43, КалиНа*
расстроили про слободу :( 29.08.2013 15:32:58, Мумзик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!