Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берлин или Кельн выбрать с детьми?

Планируем на Новый Год поехать в Германию, вроде пока приемлемые цены. Куда посоветуете поехать с детьми 7 лет? Так как билеты еще не брали выбираем между двумя упомянутыми. Заранее всем спасибо.
21.08.2013 18:25:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Мы с дочкой были в этом году в Берлине с 2 по 7 января. Отдохнули просто замечательно. Правда моей 11 и это не первая наша поездка в Берлин. Поднялись на Рейхстаг (заранее бронировали), сходили в зоопарк, много гуляли. Замечательно провели время. В Кельне мы были тоже, но город гораздо меньше, собор красивый )), но ребенок наверное не оценит. Я бы выбрала Берлин. 22.08.2013 22:22:57, роМашка
а мне Берлин не понравился были с 9 по 15 января, все серо, с неба постоянно изморось,мокрый снег,ветер, гулять неприятно, были в лабиринте,леголенде,см рейстаг,прокатились на метро и экскурс "-х автобусе по центру,окна постоянно запотевают и ни черта не видно, а вот распродажи да хороши 23.08.2013 19:00:09, Дельта
роМашка
2 года назад мы тоже попали на мокрый снег в январе в Берлине. Но нам все равно понравилось, было не серее и не ветреннее, чем в Москве ). А уж где погреться и подсохнуть всегда найдется )). 24.08.2013 12:20:42, роМашка
Спасибо 23.08.2013 14:49:23, Ianchik28
На самом деле ни там, ни там именно на Новый год делать нечего, ИМХО (поверьте человеку, который в одном из этих городов уже 16 лет живет). Ну не празднуют немцы НГ так, как русские, Новый год - это шумная вечеринка с большим количеством выпивки и очень шумным фейерверком - и все. Ни елок, ни фонариков, ни подарков, только грязные от разбросанных остатков фейерверка и выброшенных возле каждого дома отслуживщих свое рождественских елок улицы, все серое, снега нет, с неба то ли дождь, то ли снег, толпы молодежи в подпитии и никакой романтики. И 2 января всем уже на работу, никаких там каникул. И детям 7ми лет вряд понравится такой Новый год, они же привыкли к другому. Если уж куда-то ехать, то я бы поехала в Финляндию или Норвегию, ну или в Альпы/Швейцарию. Там хоть снег есть. А в немецкие города надо ехать до 25 декабря или отложить поездку на весну/лето. 21.08.2013 23:24:09, хризАНТем@
В Кельне Европа парк интересный и на зимние каникулы открыт, еще есть зоопарк. Если что сама на НГ в Кельн собралась. 21.08.2013 20:31:50, Мотька
роМашка
Вы путаете. Европа парк не в Кельне и не рядом. Скорее уж ближе к Мюнхену. 22.08.2013 22:16:15, роМашка
Спасибо что поправили, что-то я вчера перепутала - имела ввиду [ссылка-1] Phantasialand 22.08.2013 23:03:43, Мотька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!