Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по США

Мы много путешествуем. Объездили всю Европу, частично Азию. Появились любимые страны )). Но вот никогда не были в США, все ждала, когда ж мне туда захочется )), но всё никак... На следующий год у меня юбилей, по этому случаю, мне дано право выбирать страну отдыха. Возраст уже не деЦкий, поэтому галопом-по-европам в прошлом. Сейчас хочется больше стационарного отдыха около моря, совмещенного с экскурсиями. Отпуск 3 недели, часто делим на 3 места дислокации и векторно исследуем окрестности, получается вполне гуманно по нагрузкам и интересности.
Но с нами 2 подростков, они очень хотят в Америку. Я задумалась. И детей хочется порадовать, им интересны всякие парки аттракционов, небоскребы..., но что будем делать там мы, немолодые родители? Отдых сейчас в моем представлении не связан с мегаполисом, хочется отдохнуть от Москвы, толпы и асфальта.
Вопрос собственно такой. Где провести 3 недели в Америке, чтобы было интересно всем путешественникам (50+, 12 и 18 лет)? По идее я бы хотела посмотреть Гранд Каньон, покупаться в Майами, какой-нибудь парк приключений и Ниагарский водопад. Но это все в разных концах, а бюджет имеет значение. Значит надо сосредоточится более точечно.... Где?
Или второй вариант. Отправить старшего в Америку, а оставшимся куда-нибудь на Бали податься или в Италию (мне это больше греет душу).
Прошу советов, короче не смогла )).
15.08.2013 21:09:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите прямые перелеты. Искренне. Может, прилет в Нью-Ыорк (пара днейк), вниз до Флориды, (10 дней на пляже .... отличнейшие там пляжие, кстати, есть )..... Калифорния .... улет из Лос Ангелеса (прямой)?

Гранд Каньон - жарко летом. Только если из окна машины.
покупаться в Майами, ++++++
какой-нибудь парк приключений (Лос Ангелес)
Ниагарский водопад (минус-минус)

В районе Лос Ангелеса можно хорошо плавать (вода в августе прогреется до уровня Черного моря. Не карибы, однозначно. Зато большие вголны, прикольно. Блондинки в купальниках.

Голивуд и Дисней парки ... есть что посмотреть.

Природа красивая ... можно всякие редвуды-секвои-кактусы посмотреть.

Я за Маями-Калифорнию.
17.08.2013 05:52:06, masha__usa
Во Флориде есть замечательные природные парки, Еверглад, например. Фермы с кройкодилами. Мыс Канавел, откуда запусйкали шатлы. Можно в ресторане есть крокодилье мясо (похоже на курицу).

Посмотрите на погоду, температуру океана. у каждого своё представлениое о правильном. Я например в Калифорнии купаюсь, и дети мои с океане часами сидят. А кому-то во Флориде летом жарко в океане (хотя, кажется, похоже на Бали). Короче, смотрите по саитам, которые пишут температуру воды.

Лос Ангелес (вода) 19 С
Майями (вода) 30 С

Выбирайте :)
17.08.2013 08:05:08, masha__usa
Два самых главных вопроса.
1. Когда вы хотите ехать?
2. Какой бюджет?
Летом в Каньоне жарко, туда очень хорошо ехать весной или ранней осенью - очень красиво и комфортно.
Флорида - весной.
Купаться на Западном побережье - сомнительное удовольствие в любое время года:) холодный там океан и волны большие:)
16.08.2013 08:54:52, Вахмурка и Гржмелик
поскольку имеем 2 учащихся, то только июль или август, другое не рассматривается; бюджет 250-300 тыс.
а куда лучше летом?
16.08.2013 19:23:07, Дария Д.
А весенние каникулы отпадают? Самая затратная часть поездки - это перелет. С Вашим составом и бюджетом, нужно искать дешевые билеты.
Летом протГранд-Каньон можно забыть, купаться во Флориде комфортнее. На возраст Ваших детей больше подходят парки Флориды: Юниверсал, Буш Гарденс, Эверглейдс, Кеенеди центр. Парки Диснея вам совсем будут неинтересны. Может быть рассмотреть отдых на Великих озерах? Овощи и супы найдете в любом ресторане, мясо отличное. Будут вопросы, пишите на подник.
17.08.2013 20:50:14, Вахмурка и Гржмелик
Дешевые мы ищем всегда )), любым составом. Весенние каникулы всего неделя, а у студентов и её нет. Поэтому только лето.
Про Великие озера почитаю, спасибо, не рассматривала даже.
18.08.2013 19:51:26, Дария Д.
Люпин
Народ в Лос-Анджелесе купается как-то, бедненький... Пляжи забиты в воскресенье. Речь об августе
16.08.2013 09:46:16, Люпин
Не спорю. В мае пляжи Северного моря в Голландии тоже в воскресенье забиты, и некоторые даже купаются:) 16.08.2013 10:55:11, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Везде нужно ездить в высокий сезон и будет счастье :))). А если ехать в Калифорнию зимой, тогда конечно, ооооочень холодно :)). Это же, кстати, относится и к пляжам Северного моря :)). Летом туда нужно :)). В Малибу полно пляжей БЕЗ волн совсем :))) 16.08.2013 11:16:10, Люпин
Fansy
Вы сходите на форум Винского, там много описано путешествий.
Мы в прошлом году были в Нью-Йорке, оттуда поехали на Ниагарский водопад, а оттуда полетели в Майами купаться, потом снова Нью-Йорк.
А в этом году уже были на Западном побережье, но там нельзя купаться. Океан холодный, хотя мой муж залез в него.
Мне понравилось и там, и там.
Но я бы начала с Нью-Йорка, Майами, Орландо (парки развлечений). Т.е. по Восточному побережью.
А далее смотрела по времени.
16.08.2013 00:18:22, Fansy
Спасибо. Подскажите, а в Майами всегда волны? на фотках, которые я видела, плавать (именно плавать) невозможно ((
А в Парки развлечений в Орландо на какой возраст рассчитаны?
Еще интересует вопрос питания. Друзья были весной в Америке, показывали фотки/видео, везде какие-то гамбургеры/пицца/фри. Имею проблемы с желудком, предпочитаю супы и овощи )), это проблема?
16.08.2013 19:31:27, Дария Д.
Fansy
Я в Майами была в конце марта, волн не было, купаться было здорово. Про сезонность почитайте, сейчас много пишут.
В парках не была, жду пока дети подрастут. Но в феврале были в Сингапуре в парке Юниверсал, понравился и детям, и взрослым. В Орландо их много, можно выбрать на ваш вкус и возраст.
По еде - тут все хорошо. И супы, и овощи, и стейки, каких у нас нет (и стоят очень недорого). А гамбургеры в ресторане там СООООвсем другие, мне кажется у нас нет таких и близко. В Майами мне показалось дороже чем в Нью-Йорке по поводу еды.
Я когда купила билеты в Нью-Йорк и занялась поиском информации, меня как засосало.
Вот уже съездили 2 раза и планируем на следующий год. Классно там.
Будут конкретные вопросы - пишите, fansy2009@yandex.ru.
17.08.2013 00:53:15, Fansy
Спасибо! Буду погружаться )). Просто глаза разбежались, куда ехать ))).
В Сингапуре в Юниверсал мы были, тоже понравилось, но небольшой он.
18.08.2013 19:46:50, Дария Д.
Люпин
Вполне себе можно купаться в Малибу, например. Чем там народ по воскресеньям и занимается 16.08.2013 09:44:59, Люпин
Fansy
там такой пляж грязный, водорослей куча, я туда доехала, но представляла после фильма себе все иначе... 16.08.2013 12:22:12, Fansy
Люпин
Мы неделю назад вернулись из НЙ, были в том числе и на Ниагарских водопадах. Под Ваши требования (если поедете летом) подходит только Лос-анджелес. Там и небоскребы (правда мало, но есть), и природа с пляжами и куча развлечений типа Юниверсал студиос, Анахайм и прочее. Америка ОЧЕНЬ большая, поэтому посмотреть все перечисленное Вами можно, но не стоит совершенно. Я была везде там, где Вы хотите побывать и поверьте, это все заслуживает минимум по неделе (НЙ с Ниагарой - до водопадов на машине 8 часов езды), Майами с островами (Ки вест и проч.) - туда только зимой можно ехать, Гранд каньон и Лас Вегас 15.08.2013 23:07:44, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!