Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых в Гагры- 1 женщина+2 молодые девушки на чпстном секторе- это не страшно?

Подружка дочери с мамой едут отдыхать в Гагры на частный сектор и беру мою дочь.Вы бы свою отпустили бы при таких вводных? У сотрудницы сын 1,5 года назад служил там(Гудаута)в армии.Их из части до моря покупаться отпускали только группой и то неохотно.За территорию части вообще не разрешалось выходить во избежании...Он свою маму не пустил к нему приезжать!
Как быть,не знаю?
Модераторы, не переносите темку!!! Тут быстрее ответят.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.07.2013 15:11:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально, не страшно. Но после 10, как темнеет, на улицу лучше не соваться, там народу никого, и местные по домам сидят. 28.07.2013 00:57:57, ГалинаК
Одна такая рыжая
Нет, конечно, не отпустила бы, и говорить тут нечего! Что за дикая идея?! 24.07.2013 17:58:41, Одна такая рыжая
я была в Новом афоне в 2009. правда с мужем и 3-мя детьми. ничего недружелюбного я не заметила. думаю, если девушки не будут по ночам ходить в сомнительные места - никаких проблем не будет. впрочем, оно и в москве так же 24.07.2013 17:44:12, Шерлок
))) Да в Гаграх уже 4 года назад в июле-августе народу было не намного меньше чем в Сочи. Ездили 2 мамаши с тремя детьми в возрасте от двух до 8 лет. Мы были в небольшой деревушке под Пицундой в частном секторе, там вообще красота была с точки зрения природы, моря и кол-ва народу. Ну частный сектор там конечно от Сочинского отстает по уровню комфорта и сервиса разительно. Но в Гаграх думаю с этим проблем меньше будет, тем более за 4 года уже должно получше стать. Подружка в нашей деревне заскучала и свалила со своими двумя детьми в Гагры в пансионат, пожила там немного и обратно в Пицунду вернулась в другой пансионат уже. В Гаграх ей не понравилось, шумно, народу много и море штормило постоянно, соответственно вода была не очень чистая. Ну все относительно конечно, с Сочинской помойкой Гагры все равно нельзя сравнивать, но нам после Пицунды там не понравилось. Я к ней в гости приезжала и все это видела своими глазами )) 24.07.2013 17:43:27, alina_akulina
Dariinka
Я бы не отпустила:
1. Сама только что вернулась с моря(с Лазаревского только)), ездила с дочкой и племянницей, 7и 9 лет.Не смотря на то, что племянница оч самостоятельная(хотя, может быть и "смотря")) за ними нужен был постоянный пригляд - было не до себя. Итог - больше никого брать, кроме своего ребенка, не буду, если поеду одна.
2.Была в Абхазии, в Гаграх, проездом 3 года назад, чисто, народу мало, местные жители очень не понравились - довольно-таки не дружелюбные.Приставать не приставали(была с мужем), но, вполне ожидаемо.
3.И самое главное: своего бы ребенка чужому человеку не доверила.
24.07.2013 16:25:11, Dariinka
TanyaX
бывали мы вдвоем с моей маман. могу сказать, что население местное границ общения не понимает и не признает как факт, поэтому перемещаться надо туристической организованной толпой. по этой причине ни сама, ни с подружками больше туда не поехала бы. зы. ругаемые турки по сравнению с ними цивилизованнее в разы. 24.07.2013 16:17:58, TanyaX
Люпин
Очень многое зависит от того, как одета туристка :)) 26.07.2013 10:07:55, Люпин
TanyaX
очень много зависит от возраста и при этом уже не важно как одета туристка, если уж быть честными. пенсионерам с внуками будет отдыхаться спокойнее... 26.07.2013 11:32:22, TanyaX
Люпин
Если девушка скорее одета, а не раздета, то, поверьте, вести себя с ней будут совершенно по другому. 26.07.2013 13:42:38, Люпин
Egorovna
были 3 года назад подальше Гагр, в Н.Афоне семьей с маленьким ребенком - вообще красота, людей мало на пляжах, пьяни нет, чисто, местные не пристают, очень много знакомых с удовольствием ездят постоянно, все ок. 24.07.2013 15:28:42, Egorovna
мои родители с сыном выезжают на протяжении последних лет в абхазию отдыхать на месяц и более, вы за что переживаете конкретно? что мины по морю плавают? :) (известная байка в поездах).. в Гагарах сейчас оч людно, много народа, магазины, все есть, что надо для жизни, но конечно с олл турция не сравнить... 24.07.2013 15:25:39, chizhovanv
я не за мины,питание,условия переживаю, а за то, что еду три женщины БЕЗ мужчин.У меня дедушка жил в Сухуми последние 20 лет своей жизни(при Союзе еще),сам русский,но был уже совсем "местный".Мы внуки к нему постоянно ездили.Но мы были как "местные",родственники.А к неместным дамочкам приставали еще как(санаторий не считается).
Ни один из пап девочек не сможет поехать с ними.
24.07.2013 15:49:19, мореМари
по этому моменту не могу сказать, мы всегда при мужчинах, никто не приставал при мужьях. С нами соседки были две девушки - тоже не помню от них таких разговоров. Но если ваше сердце не на месте, раз пишите-спрашиваете, не отпускайте, изведетесь вся... может нам везло, хозяева всегда попадались дружелюбные... 24.07.2013 17:19:33, chizhovanv
Мы были в прошлом году в командировке в Абхазии. За территорией пансионата мне не очень было уютно.. 24.07.2013 15:57:06, Dimmmm
а отпустить дочку или нет - только вы можете решить. да и дети все разные и насколько вы доверяете взрослому, который за них отвечать будет. Со свекровью например, в жизнь не отправлю, с мамой своей на все четыре стороны ради бога. Сама одну племяшку с удовольствием взяла бы ))) она 6 лет, но оч самостоятельная, а вот со стороны своего брата - не взяла бы, капризная потому что очень мадам ))) 24.07.2013 15:28:05, chizhovanv
МыльнаяВедьмОчка
я хотела то же самое сказать.
я бы не отпустила не потому, что в Гагры, а потому ,что это даже не моя подруга..
24.07.2013 15:30:35, МыльнаяВедьмОчка
Сабелла
в советское время в Сухуми из пансионата женщинам без сопровождения мужчин не рекомендовали выходить. выходили с экскурсиями или группами семей, отдыхающие матери с детьми притусовывались к семьям с отцами. по территории пансионата по ночам не советовали ходить, может из-за свиней, которые ночью чавками арбузами с узких балконов первого этажа или сушащейся рыбой;))
не думаю, что сейчас в абхазии стало больше порядка
24.07.2013 15:24:19, Сабелла
мама с нами 2-мя девочками ни к кому ни притусовывалась в свое время 24.07.2013 18:46:32, Шерлок
Я бы свою не отпустила, причем без всяких обсуждений на эту тему. ИМХО. 24.07.2013 15:17:18, Jess (в системе Tanka99)
Большое Солнце
+10000 местное население ОЧЕНЬ приставучее((( 24.07.2013 15:41:57, Большое Солнце

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!