Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Разрешение на вывоз ребенка

Уезжаю за границу,нужно сделать мужу разрешение на вывоз ребенка туда же... Кто недавно делал, скажите , при оформлении у нотариуса, требуется ли присутствие мужа? Можно ли с его паспортом и свидетельством ребенка оформить это разрешение на мужа? И еще делают ли его на 3 года? так как приезжать и заново оформлять его возможности не будет в течении этого периода.. Знаю что по закону один из родителей может спокойно ехать с родным ребенком через границу, но зная нашу страну, хочу сделать, чем потом мужа погранцы-самодуры завернут с ребенком.
23.07.2013 19:14:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Не имеют права требовать на границе. Да и не требуют обычно. Против самодуров есть распечатанный закон. ТОлько в посольствах на шенген требуют. 26.07.2013 12:42:01, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
masyanya белая и пушистая
ак ребенок не вписан в паспорт к отцу ? Если вписан или есть собственный , то все погранцы идут далеко .... 25.07.2013 21:24:23, masyanya белая и пушистая
Буратинка
Пограничники вообще не спросили разрешение на вывоз. А вот свидетельство потребовали (первый раз), но у меня с детьми разные фамилии. 25.07.2013 20:12:29, Буратинка
Oksanych
смотря куда едете, на визу нужно обязательно,если шенген делаете, присутствие мужа обязательно, никакой нотариус не сделает согласие на выезд от человека,которого нет у него в кабинете, не знаю,как в другие страны ,если едете в шенген,то на 3 года не делают,проверяла у разных нотариусов,только на даты поездки, в принципе не должны спросить, но могут и тут уже как и на кого нарвешься, будьте тогда готовы уплатить штраф, примерно 100-200 баксов-евро,не могу точно сказать сейчас. 24.07.2013 18:40:08, Oksanych
Liesma
всегда без меня делают разрешение отцы моим детям, только паспорт мой берут 27.07.2013 20:06:38, Liesma
Oksanych
значит нотариус нарушает правило,я обращалаюсь по 2 раза в год к нотариусу на протяжении 10 лет и все они отказывали делать только по паспору отца, напишите адрес и телефон вашего шикарного нотариуса... 30.07.2013 18:35:01, Oksanych
Вы о чем пишите? Вы едете с ребенком, муж дает согласие на выезд? Тогда да, его присутствие обязательно, ваше- нет. У автора другая проблема, с ребенком едем МУЖ, и согласие дает ОНА)
Мы с БМ живем за 4000 км друг от друга, замечательно у любого нотариуса все оформляем на его родственников в Украине и Молдове.
30.07.2013 18:43:48, Tortillka
КалиНа*
А тут вы ерунду пишете:
Какой штраф? Вы о чем?
И почему только на даты поездки согласие?
Не должны, но могут - тоже из серии заблуждений, если ребенок едет с 1 из родителей, то ничего не должны спрашивать вообще.
Мама папе согласие дает, а не папа маме - текст прочтите внимательно.
24.07.2013 19:24:51, КалиНа*
Oksanych
могут взять штраф,если захотят, мне так сказали,когда я всего лишь забыла свид-во о рождении ребенка, говорят,как захочет инспектор, я могу упираться, но ни до чего хорошего это не доведет,тогда меня пропустили и сказали,что пошли мне навстречу и я спросила про согласие на выезд,вот и все. 30.07.2013 18:33:44, Oksanych
Св-во о рождении- обязательный для выезда документ 30.07.2013 18:41:11, Tortillka
фа
Что ж такое! Закон есть закон. И пограничники не просят сверх его и вы должны быть в этом уверены. Распечатайте нужный текст и в случае "неправильного" поведения пограничников просите протокол и говорите, что записываете разговор на диктофон (можно на телефон куда-нибудь тыкать). Не будет проблем.

Никакой уважающий нотариус не даст согласие от человека. который это согласие не выражает лично.
24.07.2013 18:23:41, фа
КалиНа*
Мама папе согласие дает (она улетает туда раньше - потом папа с ребенком едут). Т е мама идет лично к нотариусу, а на папу только его данные берет в любом виде. 24.07.2013 19:26:41, КалиНа*
фа
Аааа, тогда да, правильно, но зачем это согласие нужно? Чтобы накормить бедного нотариуса? 25.07.2013 18:06:22, фа
КалиНа*
Согласна, совсем она не нужна. 25.07.2013 18:58:00, КалиНа*
Ируся
а вот у нас в 2х разных местах натариус без папы не сделал разрешение. Сказал - нужен лично и все тут(( 30.07.2013 15:01:40, Ируся
От кого согласие-то оформляли? От себя папе? 30.07.2013 15:05:12, Tortillka
Ируся
Я с дочкой выезжала, нужно согласие от папы. Без него нотариус не сделала 30.07.2013 22:46:39, Ируся
Ну это естественно) Чью подпись и согласие нотариус должна была заверять?????)) 31.07.2013 08:59:11, Tortillka
Погранцы не заворачивают однозначно. Я летала пару недель назад в Шенген одна, просили только св-во. И так последние 10 лет точно) И то, если фамилии с ребенком одинаковые, и св-во не спрашивают.
В воскресенье ребенок улетел один, с согласием только от одного родителя.
Присутствие мужа и его паспорт у нотариуса не нужны, только его ФИО и дата рождения.
23.07.2013 19:28:53, Tortillka
Oksanych
вы пишите ерунду про нотариуса, если нужно от мужа согласие на выезд, а едет жена с ребенком, то присутствие мужа обязательно!!! 24.07.2013 18:41:38, Oksanych
Согласие нужно МУЖУ, насколько это понятно из исходного текста 24.07.2013 19:13:42, Tortillka
Люля и Лици
Все равно страшно, что прикопаются. Нам не в шенген, нам в Корею. Я просто думаю, для получения визы могут разрешение от второго родителя потребовать тоже.. или нет? 23.07.2013 20:12:01, Люля и Лици
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
для получения визы да,могут. 26.07.2013 12:42:52, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Apfel
для получения визы могут и потребовать(читайте правила подачи на визу,список документов)
но,если не ошибаюсь,то ее заверять у нотариуса не надо .
а вот для прохождения паспортного контроля у нас точно ничего не надо,вчера вернулась одна с обоими детьми у которых фамилия мужа,у меня-девичья. у нас спросили свидетельства о рождении обоих детей.все.
а так..недавно подобная тема была в путешествиях...если не лень "кормить" нотариусов,то можно и сделать
24.07.2013 14:50:56, Apfel
так на сайте консульства и узнайте.
Наши пограничники не спрашивают, а корейские по-русски и не читают)
23.07.2013 20:15:22, Tortillka
Люля и Лици
понятно) 23.07.2013 20:27:40, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!