Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим в небольшой (и бюджетный) круиз

Добрый день!
Который год мечтаю отправиться в речной круиз (можно бы и в морской, только с финансами напряг). Для начала - на 3-5 дней, а то вдруг укачает и потом 2 недели мучиться:)
Нас двое - я+сын (12 лет, он "особый" ребенок).
Отплыв из Москвы.
Хочется, чтобы каюта была комфортная, питание включено и экскурсий побольше. Всякие развлекаловки на борту нам не особо нужны.

Порекомендуйте маршруты и турфирмы, пожалуйста!
12.07.2013 10:38:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ируся
В Питер и Кижи можно. Либо до Нижнего Новгорода по Волге.

Мы несколько лет назад плавали Москва-Астрахань-Москва. 19 дней. ООчень понравилось. Все города на волге посмотрели. Укачивало только 1 раз - в Рыбинском водохранилище был шторм.
С нами плавали знакомые, они до Астрахани плыли на теплоходе, а из Астрахани на поезде в Москву.
23.07.2013 14:13:09, Ируся
Делюсь с Вами ссылкой фирмы через которую мы ездили в круиз на Новый год-) 14.07.2013 15:45:06, Офиногелия
Спасибо всем за отклики. Читаю, выбираю. 12.07.2013 19:27:59, все еще без реги:)
фа
Не знаю фирму. Сейчас уплыли наши дедушка-бабушка из Уфы в Москву (до Уфы на поезде). 8 дней, двухпалубный теплоход, каюта двухместная со своим туалетом-душем. 20 тысяч с человека. Плюс дорога до Уфы. Мне кажется, что интереснее не туда-сюда (и дешевле), а только в один конец плыть, а туда на поезде ехать. 12.07.2013 18:28:06, фа
О, интересный вариант, даже не думала о таком.
Спасибо!
12.07.2013 19:25:58, все еще без реги:)
На реках не укачивает. Качка заметна на озерах типа Онежского и Ладожского. Но туда либо плыть из Москвы долго, либо стартовать из Питера.
Как вариант - по Волге. Бывают туры, где плывут в одном направлении, а возвращаются поездом.
12.07.2013 16:05:02, starka
Fine de Claire
Добавлю только, что не укачивает:), ход очень плавный, ощущение полета, скольжения по воде:).
Меня укачало знаете где? Мы попали в шторм в Ладоге, было очень ощутимо, там большая вода, волны были большие. Надо просто принять горизонтальное положение:).
К тем компаниям что Вам назвали, добвалю Водоход. Я от них последние несколько раз ездила. Смотрите сайты, выбирайте по цене, длительности, классу каюты, интересности маршрута и т.д..
12.07.2013 15:39:25, Fine de Claire
Спасибо, уже поняла, что зря опасаюсь укачивания:)
Водоход тоже посмотрю.
12.07.2013 19:26:42, все еще без реги:)
КалиНа*
на сайте Русской параходной компании на паях - на круизы за неделю скидка 30% от цены
Мне на днях СМС пришла - вот на этот круиз у них сейчас скидка [ссылка-1], но это Питер
НО вообще это у них распространенная практика - позвоните им

Я вам советую рассматривать круизы по Волге, они более насыщенны, а до Питера монастыри сплошные.
И уж не укачивает ВООБЩЕ (у меня есть морская болезнь, но ни разу ее в круизах не было)
вот хорошая фирма [ссылка-2]
и вот тоже [ссылка-3]
12.07.2013 11:48:28, КалиНа*
На 3 дня из Москвы будет только 1 экскурсия. Как правило теплоходы ходят в Углич, Мышкин, Тверь или Калязин. Очень хорошие теплоходы Инфофлота, бюджетнее - Речтурфлота. Посмотрите сайт Технотура, там очень подробно написано.Экскурсии и 3-разовое питание везде включены в стоимость. 12.07.2013 11:00:44, Казакова
Инфофлот поддерживаю! У них бывают и спецакции посмотрите. По питанию было замечательно, по каюте тоже. Не берите только совсем нижние палубы, хоть и дешевле,но если на пути шлюзы, то мне было не айс (специально спускалась вниз,что бы ощутить так сказать прелесть этого - какая то клаустрофобия, хотя и не страдаю. Смотришь,в иллюминатор а там стенка) 13.07.2013 01:40:39, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!