Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парижанка

Девы кто бывал в Одессе?

Едем на недельку туда:)
1)Посоветуйте где остановиться там или где точно не останавливаться?
2)Что брать с собой рубли /доллары/ или сразу гривны
3)Что стоит увидеть? и тд
Помогите пожалуйста информацией в первый раз едем в Одессу:)
спасибо
09.07.2013 11:22:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, в Одессе обязательно стоит побывать! Лучше любого мнения - свое собственное. Обязательно прогуляйтесь по старому городу - улица Гоголя, Софиевская, бульвар Жванецкого. Зайдите поглядеть на Новый Рынок (по улице Торговой). Можно провести полдня на яхте, можно - на кулинарном уроке у моря (учат готовить икру из синих, печь рыбу), можно съездить на винодельни. Если времени мало - хотя бы прогуляйтесь по дворам и по вечерней Одессе! Кстати, мы заказали прогулку Вечерняя Одесса и попали на ужин в одесском стиле. Прикольное застолье с музыкой, закусками, вином примерно на 2 часа.
Заказывали тут: facebook.com/odessa.weekend
25.02.2014 22:54:47, Olga_Lo
Еще добавлю: экскурсии по городу хорошо проводят вот эти товарищи по ссылке. Индивидуальная обзорная не очень понравилась , а вот групповые (группы небольшие, 10-15 человек) и индивид. в катакомбы отлично просто:)Вполне можно ехать с группой. У них по расписанию все экскурсии 17.07.2013 11:34:10, Taly
Мы бронировали апартаменты на букинге на Екатерининской ул., но мы были 3 дня, посмотрели город и дальше поехали. Знакомые отдыхали в частном секторе в Затоке, в Одессу ездили несколько раз.
На Дерибасовской зашли в экскурсионное бюро и купили обзорную индивид. экскурсию, потом лично договаривались с этим же экскурсоводом в катакомбы и т.д.
Если надо, могу дать его контакты.
09.07.2013 17:36:13, L Irina
Здравствуйте! Это мое первое сообщение! Я давно читаю конференцию, но только зарегистрировалась! В Одессу влюбилась с первого раза, и таки да, она ответила мне взаимностью)))))) Мы отдыхаем в Одессе уже 8 лет подряд, нам очень нравится! Всегда останавливаемся в частном секторе - по приезде на вокзале будет очень много бабушек с квартирами и домами, если вам нужно море, то лучше поселиться с 5-й по 16-ую станцию Большого Фонтана, если город посмотреть - то в центре! Также на вокзале есть картирное бюро-там тоже можно что-то подобрать! Смотреть в Одессе нужно ВСЕ!!! Дерибасовская, Потемкинская лестница, Морвокзал, Дюк, Екатериниская площадь, плоский дом, Оперный театр, рынок Привоз, дельфинарий, можно в дом клоунов сходить на Маски шоу, если нравится....Мы всегда ездили с рублями, т.к. зарплата в рублях и больше на обмене рубли-доллары-гривны теряем. Экскурсии брать не советую, если только катакомбы, но опять же, смотря какого возраста дети, может быть не интересно, если маленькие....По городу рекомендую гулять не спеша и заглядывать в каждый уголок, в каждый дворик....Если будут вопросы - спрашивайте, отвечу с огромным удовольствием. 09.07.2013 16:13:13, irip83
Кудесница Виагра
море грязное
цены низкие
я бы больше никогда не поехала(
09.07.2013 14:31:08, Кудесница Виагра
Парижанка
Знакомый грит что лучше на базу отдыха ехать:) может кто базы порекомендует с активным отдыхом/велики/лодочки/ и тд 09.07.2013 14:05:55, Парижанка
Я позавчера прилетела, хочу обратно...
Ниже вам хорошо написали, всё так.
09.07.2013 13:04:20, Мальва с работы
Парижанка
А где останавливались? 09.07.2013 14:04:08, Парижанка
КалиНа*
Вам море или атмосфера? Для души и атмосферы (были в 2011 году в августе)
Могу порекомендовать отель Айвозовский [ссылка-1] - самый центр, 1 улица до Дерибасовской, 5 минут до Оперного театра (но до пляжей далековато) Завтракать ходить в их кафешки - много и вкусно (например 1 порция сырников - это 4 нормальных сырника + соус) мы с сыном брали в складчину всякое разное, в номер тоже вкусно приносят :)))
Смотреть центр - от отеля пешком все и рядом, Привоз
ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить экскурсию «По Одесским дворикам с Одесским юмором» - спросите в отеле они вам помогут присоединится (3 часа по центру обалденно просто, и заканчивается она за углом от Айвозовского)

Одесские дворики... О них спето много песен, написано много стихов, придумано бесчисленное количество анекдотов. Это особая страничка в истории нашего города, ибо вначале были дворики! Да-да, не удивляйтесь, именно с философии одесских двориков начинался миф об Одессе. В одесских двориках хранится самая главная тайна одесского колорита. Хотите ее разгадать? Посетите экскурсию "Одесские дворики". Во время экскурсии Вы сможете заглянуть в самые необычные одесские дворы: это и дворы знаменитой одесской Молдаванки, с многочисленными деревянными галереями (вспомните фильм "Ликвидация"); это и дворы-сквозняки,по которым одесские преступники уходили от сыщиков; это и дворы, отмеченные элементами одесской "дворовой скульптуры", в которых одесситы разместили памятники знаменитым личностям - ну, где еще Вы встретите памятник изобретателю эсперанто? Побываете Вы и в шикарных двориках Одессы: Пале-Рояль (Одесса - это маленький Париж), итальянский дворик одесской филармонии, дворик искусств и, конечно же, дворик литературного музея - сад скульптур, в котором разместились памятники - подарки нам с вами от известных одесских скульпторов.

Вдоль берега от Ланжерона до Аркадии идет паровозик минут 40 - можете выйти на понравившемся пляже.

[ссылка-2] вот тут можете билеты посмотреть в театр Оперы Одесский - раньше их можно было в центральной кассе кассир ру в Москве купить (позвоните-узнайте)

Поесть на Дерибасовкой чего только нет и Компот [ссылка-1] и Стейкхаус [ссылка-2] (тут расчитывайте свои силы - порции ОГРОМНЫЕ салат+ мясо с грибами я не осилила), есть Украинские всякиеи рестораны и фаст фуды . Если будете жить в Айвозовском то справа от входа в отель грузинский ресторан, это просто АХ и хачапури и баранина в горшочках и вино и лимонад :))))
там же в соседней двери - банк с обменником и банкомат (курс был один из лучших). Я брала рубли с собой, но лучше доллары или евро. Под конец обмен меня достал и я стала в банкоматах снимать.
09.07.2013 12:24:11, КалиНа*
Парижанка
Мне и то и другое! спасибо за ответ:) 09.07.2013 14:04:43, Парижанка
КалиНа*
Если базы - то может вам вариант 2-3 дня Айвазовский + на оставшееся время база рассмотреть? Тут вы и колорит поймаете и отдохнете.
Мы когда ездили в Белгород-Днестровский заехали в Затоку на море, на 3 часу моря ребенок откровенно взвыл от скуки (кроме моря пляжа нет в округе ничего, ну банан и лежаки за деньги).
Курортом считается именно Затока - и жилье там на любой выбор и кошелек.
09.07.2013 14:11:54, КалиНа*
Парижанка
Айвазовский занят на наши даты:) 09.07.2013 14:29:58, Парижанка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!