Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прага-Карловы Вары- Зальцбург Покритикйуте

Пришла мне тут в голову идея... Но, может, она и не очень хорошая.
Ехать думаем осенью, сент-окт, с ребенком 1,5 года.
Лететь в Прагу, дня 3 погулять по Праге, потом взять машину и поехать в Карловы Вары. Там побыть дней 5-7. И оттуда поехать в Зальцбург. Дня на 3.
оттуда приехать обратно в Прагу и домой.
1. Что делать в Карловых Варах?
2. Как в это время с погодой? не холодно?
3. Может у кого есть опыт по этим местам с ребенком?
03.07.2013 13:50:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дня 3 погулять по Праге - с ребёнком 1,5 года?
Прага - это длительные прогулки по городу, с заходом в пивнушки. это ужин с гусём.
очень спокойный и романтичный город на мой взгляд.
потом взять машину - зачем? общественный транспорт не устраивает?
поехать в Карловы Вары. Там побыть дней 5-7. = ещё более спокойный и дешёвый город. очень вкусно готовят карпа.холмик с лесом, где можно погулять.большой открытый бассейн.
если вам надо отдохнуть от суеты и расслабиться - то очень хорошее место.
не холодно? === гуляете.замерзаете.в ресторан.там пиво и камин.
Может у кого есть опыт по этим местам с ребенком? === с ребёнком нет. может быть турцию? всё включено?
06.07.2013 23:44:47, tushino_man
Дети в этом возрасте сидят в КОЛЯСКЕ)))
Это я с ностальгией вспоминаю те времена, когда мой ребенок еще туда умещался)
После прогулки с четырехлеткой по Будапешту)
А в два ее года мы по Праге неделю гуляли, и не только там)
07.07.2013 00:55:00, Tortillka
Люпин
По мне так лучше Вена- Баден-Зальцбург 04.07.2013 23:05:37, Люпин
Солнечный Зай
По мне и на Прагу 3 дня много... в Карловых Варах уж точно делать нечего - были там полдня. Зальцбург - денечек. Но мы 2 года назад составили тур Чехия-Германия. Прага, Нюрнберг, Мюнхен, Дрезден еще пара мелких немечких городков проездом. Было весело. Ничего специально детского правда не планировали - просто гуляли везде (с коляской). Все на арендованной машине. В Германии шикарные дороги. В Праге - сложнее, там пробки... зато там трамваи отличные:) 04.07.2013 15:02:59, Солнечный Зай
Secret
я бы тоже Карловы Вары исключила - вот что там делать? Алушта - Алуштой.... смотреть нечего, сплошные совковые здания и тд. только время тратить, имхо :( 04.07.2013 11:55:27, Secret
Polaris
???? Вы там были??? какие совковые здания???кроме Термаля там нет ничего подобного 05.07.2013 11:49:50, Polaris
Secret
я там была. и говорила исключительно про свои ощущения. и Ваши ??? совершенно ни к чему, можно было ограничиться одним знаком ?
лично для меня - там все, как на нашем ЮБК, только без моря, пенсионерский вариант, что по архитектуре, что по отдыху - скучно.
05.07.2013 13:15:13, Secret
Polaris
??? были исключительно по поводу архитектуры. Посмотрите еще раз фото, очевидно же, что кроме Термаля там нет "совковых" зданий. К слову, из-за этого Термаль и не любят местные. По всему остальному полностью согласна - отдых на любителя 05.07.2013 16:18:40, Polaris
Карловы Вары ИМХО не нужны, они в другую сторону и делать там нечего если не лечиться. Лучше в сторону Австрии двигаться, т.е. Чешский Крумлов, замок Глубока, озеро Липно и т.д. 03.07.2013 17:28:35, Homa_Madagaskarskaya
ну вот у меня вопрос - а что делать в карловых варах?
и зачем 3 дня в зальцбурге?
я бы вообще эти дни в карловых варах заменила на австрийскую деревню
03.07.2013 16:36:18, Nataliya_z
Толком пока не знаю. Может на процедуры расслабляющие походить (мне)))
Погулять..
А сколько дней на зальцбург? 2? день приезда, день там, день отъезда. Это уже 3. а по факту 1.

а что значит австрийская деревня? Я не в курсе.
03.07.2013 16:38:57, Милалика13
я честно не вижу что в зальцбурге делать три дня. В австрии очень много озер, почитайте про них, выбирайте любое)) мы были в апреле в Санкт-вольфганге, целую неделю. Развлечений особо ниаких, зато потрясающее озеро, пешие прогулки, здоровый сон
насчет карлов вар - это все такие не спа курорт с расслабляющими процедурами, имхо - чтобы ехать туда, нужны предпосылки и четко понимание, в лечебницу какого профиля ехать.
кстати, у нас в отеле в санкт-вольфганге было СПА
03.07.2013 16:45:40, Nataliya_z

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!