Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поляня

Кто поедет летом в Леголенд Германия

Девочки, может кто поедет в Леголенд, есть просьбочка. Летом, или в принципе до октября надо. Мы были в мае с ребенком 7 лет, могу поделиться информацией, если нужно что спрашивайте.
Да, из Москвы.
25.06.2013 14:12:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фря глАмУрная
мои легоманы хотят в Леголенд, я думала, он только в Дании..
как вы добирались? летели до мюнхена?
где там жили? сколько дней нужно для посещения?
денег сколько стоит все это удовольствие?
буду благодарна за ответы
25.06.2013 18:22:38, Фря глАмУрная
Поляня
нет, довольно большой парк есть под Мюнхеном, ок. г.Гюнцбург, вот его сайт по ссылке.
У нас была большая поездка по Баварии, поэтому мы брали в аренду автомобиль, и по завершении программы приехали и поселились в 10 км от Гюнцбурга. Но если ваша цель - только Леголенд, лучше селиться в Гюнцбурге, там есть отели, предлагающие бесплатный или совсем недорогой трансфер в парк. Можно и из Мюнхена добираться на электричке (по баварскому билету, очень выгодно один билет на 5 человек) ехать ок.1,5 часов вроде. бюджет может быть такой. Билеты - до Мюнхена можно найти довольно дешевые - тыс. за 7 за человека, гостиница - наша с бассейном стоила 130 евро/день (2 взр.+ребенок). Билеты Лего - см. на сайте - на 1 день - 42 евро взр, 38 ребенок, если от 2-х дней, то есть смысл купить билет, действующий на 1 год (что мы и сделали). На еду - не могу спланировать ваш бюджет)). Плюс оформление виз (если нужны). За 1 день (если это не выходной, т.к. народу увеличивается сильно) вполне можно везде в парке побывать, мы были два дня, успели все и даже с повторами, но торопиться не хотелось, да и билеты, опять же, куплены на год. Дочке очень понравилось, хочет еще). Спрашивайте если что)
25.06.2013 19:09:04, Поляня
Фря глАмУрная
спасибо за ответ! сайт посмотрела-почитала, хочется попасть туда на хеллоуин, уже сбегала посмотрела билеты, 8,5 тыщ на конец октября..
во сколько вам обошлась аренда машины? моя мечта съездить в зальцбург, это, конечно, не совсем по пути, но можно совместить, если будет машина.
25.06.2013 21:48:54, Фря глАмУрная
Поляня
вполне можно заехать в зальцбург, мы в инсбрук ездили, бад тольц, замки. Аренда с АКПП на 5 дней обошлась в 260 евро + бензин, если можете на механике, то найдете дешевле. а я вот зальцбург как-то не сильно рассматривала, может зря? что там такого чтобы стоило специальной поездки? 25.06.2013 23:10:47, Поляня
Фря глАмУрная
мои друзья туда ездили не раз, они тааак вкусно рассказывали про зальцбург, что это стало моей мечтой :)
уже посмотрела программу, на наши даты там будут джазовые дни в старом городе
сможете написать ваш маршрут по городам и достопримечательностям?
26.06.2013 09:51:24, Фря глАмУрная
Поляня
Наш маршрут был такой:прибытие в Мюнхен, там 4 дня провели, потом сели в арендованную около отеля машину, поехали в Фюссен к замкам (нойшванштайн и хоэншвангау), там провели 1 день, направились в милый городок Бад-Тольц, нас интересовали термы и аквапарк, где отлично прошел еще 1 день. Потом двинули через горы в Австрию , в Ваттенс, посетили мукзей Сваровски. В этот же день мы хотели попасть в Альпийский зоопарк в Инсбруке, но успели только погулять по городу и поужинать(надо было остаться там на ночь и еще на день, но дней уже не хватало), и мы сделали попытку доехать хотя бы пол-пути до лего, но быстро стемнело, и остановились в горах в замечательном месте Lermoos/Tirol (с термальным бассейном и в окружении гор такая красота, мечтаю туда вернуться). На след. день двинули сразу в Леголенд, и провели там 2 дня. Утром последнего дня поехали из отеля сразу в аэропорт, где успешно сдали авто и улетели в Москву). Понравилось все, хотим еще)).
А если решите поехать в лего, могу к вам с просьбочкой обратиться?
26.06.2013 10:19:04, Поляня
Фря глАмУрная
как думаете, стоит ли брать отель в самом леголенде? или обойтись гюнцбургом?
мы были в порт-авентуре, брали тематический отель в самом парке, остались ооочень довольны
если соберемся, обязательно свистну :) спасибо за ответы!
26.06.2013 11:36:13, Фря глАмУрная
Поляня
нет, думаю лего-отель не стоит своих денег, и он очень простой, там вроде как делать нечего совсем. Гюнцбург будет отлично. Мы были по ссылке, если на машине, то рекомендую, очень приятное место. А в Гюнцбурге очень хвалят Hotel Zettler Günzburg как идеально подходящий для посещения Леголенда (в т.ч. пешком), мы туда не поехали, т.к. хотелось доп.развлекухи в виде бассейна. 26.06.2013 12:02:16, Поляня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!