Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочный хэлп по Крыму!

Уважаемые,как всегда внезапно оказалось,что моя сберовская карта за рубежом не принимается.Как вы возите большие суммы в Крым ? реально хоть в каком банке получить карту за один рабочий день( завтра) ? и вдогонку-чтобы подешевле моб связь организовать там,наверное на месте надо купить местную сим-карту ?
(планируем Форос с ребенком -астматиком,частный сектор).кто что подскажет про него и посёлки рядом,буду признательна.
13.06.2013 19:03:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sampo
Везем обычно - в кошельке. Вывоз из Рф до 10тыс долларов на человека.
Карточка удобнее конечно. Но в Крыму не так много мест где она принимается. Поэтому спокойно можно ехать с налом. Небольшая проблема - как хранить, но тут уже сами решайте. Мы храним где живем - пока все ок было (5 лет поездок).
15.06.2013 12:51:05, Sampo
Oks83
вот были на майские в крыму, почти везде расплачивались картой - наличных почти и не было "в кармане"....
ну так мелочь на мороженое и пр
16.06.2013 19:40:08, Oks83
[пусто] 14.06.2013 01:15:22
но менять лучше не на ЮБК, курс будет плохой 14.06.2013 22:43:27, в гости
А какой сейчас курс на ЮБК? Сравнить хочу:) 14.06.2013 22:53:08, Вахмурка и Гржмелик
Sampo
В Симферополе 250, в Щелкино-Феодосии 247 за 1000 15.06.2013 12:48:37, Sampo
В Севастополе тоже 247 за 1000. 15.06.2013 17:06:56, Вахмурка и Гржмелик
Да Вы что??? В Севастополе 254 легко поменять, только вот вчера гуляли. 19.06.2013 08:18:14, Мирабель
Две недели курс был просто грабительский. Вчера тоже сама меняла уже по 252. Даже без долгих поисков:)) 19.06.2013 09:09:31, Вахмурка и Гржмелик
Я рубль не отслеживаю,сама меняю другую валюту, просто вчера в банке очередь была,ну и пока стояла-изучила:) Это на Б.Морской. 19.06.2013 09:28:34, Мирабель
Вчера уже и не в центре был нормальный курс, а так на ПОРе на прошлой неделе я 243 видела(: 19.06.2013 11:02:32, Вахмурка и Гржмелик
в марте в харькове был 256 за одну русскую тысячу.
получается, что менять надо на границе, а не в Крыму?
17.06.2013 17:49:42, tushino_man
Вы прикалываетесь, вспоминая мартовский курс.
В конце мая в и Севастополе был 252 за 1000.
А в январе можно было и по 256, и по 258 найти.
17.06.2013 21:53:28, Вахмурка и Гржмелик
спасибо огромное,написала! 14.06.2013 09:56:54, с других детей
мобильная связь - для чего? если по украине звонить, то местную симку надо брать. если в москву звонить и вам семья звонила, то включите роуминг. 13.06.2013 22:26:50, tushino_man
И разориться на нем:) вряд ли в роуминге мобильный интернет будет стоить дешевле, чем 1 гривна в день:) 13.06.2013 23:54:31, Вахмурка и Гржмелик
не знаю. не спрашивал.
у меня вай-фай был в номере. скайп.почта.
вай-фай во всех ресторанах на пляже.
про расценки выше и ранее ответил.
мне важно, чтобы меня могли найти из Москвы, все у кого есть такое желание.
как это условие "монетизировать"?
жена покупала местную симку. я включил роуминг.
у меня гораздо выгоднее получилось.
ещё раз повторю мысль: если нужна связь по украине. если можно забыть о звонках из России и в Россию, то местная симка выигрывает.
если надо быть на связи с Россией - то однозначно роуминг. он выгоднее. по крайней мере у Билайна.
про других не знаю.
15.06.2013 01:35:49, tushino_man
1 гривна в день- это цена местных операторов ? а звонки в Москву примерно сколько могут стоить? 14.06.2013 00:38:55, с других детей
15 коп/ мин - смс, минута на стационар. в России, на МТС Украина
50 коп/ мин - минута на стационар. и др.мобильные операторы Украины
0,75 коп/мин - минута на моб.России
Украинский МТС
14.06.2013 09:47:42, Вахмурка и Гржмелик
[ссылка-1]
копейки то, не русские.
получается - 0,15гр х4 = 60 копеек.
плюс
Плата за соединение при звонках в Россию, грн 1 х 4 = 4 рубля русских.
итого одна минута разговора выходит в 4,6 рубля.
Ежемесячный платеж услуги «15 копеек звонки и SMS в Россию», грн/мес. 10.
это, как я понимаю, услуга. еще надо номер купить. тариф оплатить и т.д.
математика Вас точно подводит, но если в общий круг получается дешевле, то прекрасно.
15.06.2013 01:53:49, tushino_man
Копейки конечно не русские, раз разговор про Украину:) ежемесячного платежа нет, платежа за соединение тоже не заметила, покупка симки - 40 гривень из них 30 на счету. За три недели пребывания здесь потрачено 115 гривень на связь с Родиной, включая MMS сообщения и отчеты ребенка папе и бабушке.
Да и такси проще вызвать с украинского номера. Местные не любят звонить на российские номера, дорого:)
На две недели можно и роумингом побаловаться, но ТС вроде на полтора месяца едет:)
15.06.2013 09:57:00, Вахмурка и Гржмелик
"Копейки конечно не русские, раз разговор про Украину:" - вводите в заблуждение тех, кто читает Ваше сообщение.
"платежа за соединение тоже не заметила" - присмотритесь. списывают деньги, даже если трубку не подняли, т.е. длинные или короткие гудки.
"потрачено 115 гривень на связь с Родиной" - у меня за 10 дней около 120рублей. у Вас от 440 до 550рублей, в зависимости от курса.
"включая MMS сообщения и отчеты ребенка папе и бабушке." - у меня для этого скайп. папе и бабушке Вы звонили или они из России?
"такси проще вызвать с украинского номера" - однозначно. я написал - для звонков по украине надо брать местную симку. где противоречие?
"На две недели можно и роумингом побаловаться, но ТС вроде на полтора месяца едет:)" - за этот срок разница выйдет ещё больше.
тут главный вопрос в чём? в том, что одна тысяча рублей это много для человека или нет.
если много, то надо роуминг включать, нет экономии на местной симке.
а если не много, то незачем голову себе забивать и покупать местную симку.
вот и весь ответ.
экономии никакой.
спор длинный и бесполезный.
поступайте как считаете нужным.
17.06.2013 17:36:35, tushino_man
роуминг вроде дороже,нет ? 13.06.2013 23:14:26, с других детей
Вы считаете общий бюджет или только свои затраты?
Роуминг - 5 рублей в день и входящий 3 рубля(Билайн, как у других не знаю).
исходящий очень дорого.
вы набираете в Москву. Вам перезванивают.
Если им надо, то сразу Вас находят звонком. все желающие из Москвы и России.
местная симка. из москвы международный звонок на сотового оператора на Украине. уточните цену у своего оператора.
позвонить могут только те, кому Вы сообщите свой новый тел на Украине.
конечно я видел одного ухаря, который кидал СМС с Украинской симки на московские телефоны с просьбой перезвонить ему
(из москвы международный звонок на сотового оператора на Украине.) и объяснял мне, что местная симка очень дешево и выгодно.
на украине, мне кажется, берут деньги за соединение. не подняли трубку, занято - уже деньги списали.
если Вам надо много говорить по Украине, то однозначно местная симка.
15.06.2013 01:27:23, tushino_man
А, так у Вас супер-тариф " Перезвони мне". Тогда извиняйте:)))))? 15.06.2013 10:59:48, Вахмурка и Гржмелик
"Тогда извиняйте:)))))?" - извиняю.
про математику Вы решили сделать вид, что не заметили?
можете оставаться при своём мнении, можете задуматься.
зачем в 1917 год бросаться? кто не с нами - тот против нас?
людям право на собственное мнение оставляете?
широту мира и вариантов воспринимаете?
"так у Вас супер-тариф " Перезвони мне" - чем он плох для заграницы? у меня корпоративный тариф. 40копеек. не украинских(как в вашей математике), а русских;за минуту разговора.
перезвонить мне элементарно любому.
звонок тарифицируется по стоимости звонка по москве. то есть 40 копеек.
я плачу 5рублей в день. и что-то за входящий.
плюс скайп, смс и почта.
в результате получается гораздо дешевле, чем покупать местную симку.проверенно. а раз проверенно, то я уверенно об этом говорю.
я постоянно на связи со всеми(!) из россии, и звонящему мне из россии не надо "снимать последние штаны", чтобы оплатить звонок на мобильный телефон заграничного оператора.
так что мой тариф "перезвони" более внимателен к моим друзьям, чем ваш тариф "позвони мне на украину".
надеюсь, что эта математика Вам понятна.
какой тариф и оператор у вас - считайте сами.
только не путайте русские копейки и украинские.
17.06.2013 17:25:15, tushino_man
Я не путаю. Только у Вас возникли вопросы о том какие копейки. Кто написал в личку и так все понял:) 17.06.2013 21:55:27, Вахмурка и Гржмелик
А насчет карты Вы уверены? Потому как на Украине открыты отделения Сбербанка России. Там операторы и банкоматы. Обычная сберовская зарплатная visa функционирует, правда, комиссию почему-то за снятие наличных взяли. В Феодосии, Евпатории есть, в Ялте и Симферополе не может не быть. Может, уточнить в Сбербанке?
А вообще раньше всегда брала на длительный отпуск наличку, можно арендовать Сейфуллиных ячейку в местных банках или в близлежащих отелях. Но я и просто в вещах хранила, за 10 с лишним лет-без происшествий.
13.06.2013 20:12:24, Katya07
да,я нашла сберовские отделения в Крыму . про карточку-сказали по справочному телефону. 13.06.2013 20:27:55, с других детей
А что Вы понимаете под большой суммой? 50 тыщ долларов? Или сколько?
Для удешевления мобильной связи - купите местную симку.
13.06.2013 19:38:15, Вахмурка и Гржмелик
хотелось бы :)
планируем жить месяц-полтора,т.е. всё равно боюсь все деньги наличными тащить,надо же будет 100 тыс руб и выше.
а вы не подскажете,в отделениях Сбера в Крыму можно получить деньги по своей сберкнижке и паспорту ?
13.06.2013 20:06:22, с других детей
По книжке даже в Питере нельзя снять, а тут - Украина... А может, имеет смысл открыть карту нормального банка? 13.06.2013 22:47:22, Vickie
не успею 13.06.2013 23:14:00, с других детей
Про сберкнижку не подскажу, так как ее не имею:)
Везите наличными. У меня на руках есть сберовская карта, так при каждом платеже в Крыму у меня ее все время пытаются заблокировать, заботятся о моей финансовой безопасности(:
Неуютно...
13.06.2013 20:10:43, Вахмурка и Гржмелик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!