Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrel

Посоветуйте Крым недалеко от Севастополя.

Семьяночки, посоветуйте новичку, пожалуйста!
Ни разу не была на "нашем" юге, потому тема для меня оказалась непростой.
Задача - найти место для отдыха с ребенком 3-х лет недалеко от Севастополя. Едем с подругой, чей сын будет в лагере под Севастополем и к которому, соответственно, хотелось бы не полдня ехать, есичо.
То есть, с одной стороны, нужно, чтобы был песочек, плавный вход в море, детские развлечения, при этом чтобы не ужас какая толпа народу.
С другой стороны - Севастополь в зоне досягаемости.
Такое реально?
Может, кто сдаст явки-пароли проверенных мест в зоне поиска?
Что скажете про Евпаторийское побережье? Очень далеко и многолюдно?
08.06.2013 03:14:42,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
atmashka
посмотрите санаторий "Черноморец" в Песчаном, под ваши требования очень подходит, только совсем негуманные цены 10.06.2013 17:19:17, atmashka
Squirrel
:-) Неее... У меня не требования, у меня пожелания. :-)
Были бы требования - тогда ага, подошел бы и Черноморец, и Мар ле Мар и много чего еще, думаю. :-)))
Спасибо!
10.06.2013 17:25:04, Squirrel
Agileta
Евпатория - слишком далеко. Идеальное место - Учкуевка, это пригород Севастополя. Песчаный пляж, развлечения, кафешки, до города идет масса транспорта. Сами снимаем там который год и очень довольны. Вот координаты хозяйки: lysan2010@yandex.ru, зовут Лилия Александровна, у нее апартаменты, где, на мой взгляд, очень прилично и, главное, тихо (вообще, в Учкуевке нельзя снимать близко к пляжу - там музыка до полночи), но в 5 -7 минутах ходьбы уже не слышно). У нее есть страничка в интернете - наберите "Вишневая 21" 08.06.2013 23:25:01, Agileta
Squirrel
Спасибо большое! Учкуевку уже рассматриваем всерьез. :-) 10.06.2013 11:11:28, Squirrel
"тихо (вообще, в Учкуевке нельзя снимать близко к пляжу - там музыка до полночи), " - поддерживаю.
или вид на море или ранний сон.
но так как мы до последней музыки, а потом спать, то первая линия очень устраивает.
11.06.2013 19:16:01, tushino_man
Nezhenka
Евпаторич -хорошее место, несколько лет там отдыхали .Пляж пансионата планета, он платный.Нежный песок,2раза в день пнребирается-чистится, чистят море от водорослей, покушать можно на пляже,предварительно заказав,шотовят в пансионате, оч.кусно.Квартиры снимали,но ни одной достойной не встретили (
Ну и просто интересный город для экскурсий:древний караимский город с национальной кухней,оживленные набережные, недалеко аквапарк.
Но от Севастополя далековато. ..
Вам бы в мар ле мар, но там дорого, но хорошо, но вход а воду резкий и сразу глубоко и галька,но есть два бассика...кормят на убой, сходить некуда. До севастополя и Симфи близко. ..ну и бахчисарай для экскурсий.
08.06.2013 22:58:18, Nezhenka
посмотрите алупку, возможно.
где кушать будете?
рынок. кафе. рестораны.
передвигаться - такси. общ транспорт?
08.06.2013 21:52:19, tushino_man
Squirrel
Про кушать - это как получится, наверное. Думаю, кухня не помешала бы. Общепит быстро приедается. Да и ребенку супчики те же варить, думаю, должна быть возможность.
Передвигаться - у меня откуда-то есть фантазия, что на месте можно арендовать машину. Нет?... Или на такси проще-дешевле-надежнее?
08.06.2013 22:13:25, Squirrel
"Или на такси проще-дешевле-надежнее?" - не оплачивал проезд из Ялты в Севастополь. от Гурзуфа до Ялты удобнее на такси.
серпантин горный. летом пробки.
"что на месте можно арендовать машину" - не задумывался.
"Общепит быстро приедается." - мне не успел. один день борщ с пампушками, другой день лагман, третий шурпа и вот уже отдых закончился.
11.06.2013 09:16:53, tushino_man
В алупка были в кедре, там очень хорошо, и с едой тоже все очень легко решаемо, завтрак включен, обед заказной, на вечер можно попросить что-то приготовить, хозяйка милейшая, воронцовский парк рядом, до канатки пешком ходили, а вот с пляжем тяжело, горка 08.06.2013 22:37:23, Плюша
Любимовка. Жилья полно там прямо на месте. А еще посмотрите сайты "гостям Севастополя" и крым-гид именно форум, а не просто сайт. 08.06.2013 21:40:14, Аник
Squirrel
Спасибо. Посмотрю обязательно. 08.06.2013 22:11:21, Squirrel
Squirrel
Смотрю, Евпаторийское побережье никто не советует... Совсем-совсем не стоит, думаете? 08.06.2013 21:02:24, Squirrel
Nezhenka
Я выше посоветовала)) Нежно люблю Еапаторию. 08.06.2013 23:04:13, Nezhenka
у меня сосед постоянно на фестиваль катается. очень доволен.
там другой возраст отдыхает.
[ссылка-1]
всё зависит от денег, интересов, пожеланий.
я еду в Крым в сентябре. и только в Гурзуф.
но в Гурзуфе галька и очень сложный вход в море.
[ссылка-2]
Вам выбирать.
Ялта - это Горы, климат, ботанический сад и т.д.
08.06.2013 21:34:55, tushino_man
Если перед Евпаторией - то там хорошо, чисто, но там галька, а не песок. В самой Евпатории грязно, народу много, пляжи узкие-маленькие, в общем, мне там не нра. 08.06.2013 21:11:29, Мирабель
Первое, что приходит на ум - Учкуевка. Там и песок и плавный вход, и развлечения детям. До Севастополя очень близко-на маршрутке, потом на катере. В сезон пустят прямой катер с Арт-бухте, это самый центр Севастополя. 08.06.2013 20:59:56, Мирабель
Мне в Крыму нравятся только мелкие поселки. В прошлом году мои дети с бабушкой ездили к Кацивелли (от Севастополя около 40 км)
Там рядом еще Семииз.
Пляжи там в основном галечные.
В Семиизе есть Аквапарк.
08.06.2013 19:41:59, Шоша
фа
Имеется в виду Симеиз? 09.06.2013 01:10:17, фа
Mar Le Mar потянете? 08.06.2013 17:29:22, Вахмурка и Гржмелик
Squirrel
Неа, не в этот раз. Но на заметку на будущее возьму, спасибо!
Хотелось бы со всеми делами (билеты, проживание, питание, развлечения) не вылезти из 100 тыс.
08.06.2013 17:51:12, Squirrel
Лагерь недалеко от Севастополя, это где? Чтобы удобней было Вам советы давать:) 08.06.2013 18:06:07, Вахмурка и Гржмелик
Squirrel
А я точно даже не знаю... :-/
Нам не каждый день туда ездить - думали может пару-тройку раз прокатится за все время (планируем на две недели). Поэтому радиус километров в 20-50, наверное, было бы нормально.
Я вот еще не знаю насколько реально в Крыму брать машину в аренду. И насколько это дорого.
08.06.2013 18:15:02, Squirrel
Евпатория далеко, народу тьма. Учкуевка - народу тоже много. В Орловке неплохо. Пляж хороший, песок. Мы жили там в миниотеле на территории закрытого дачного поселка, нам нравилось. Если поедем в Крым вообще, то только туда. До Севастополя на машине если "по суше" - 40 минут. Можно на пароме напрямик, так быстрее, маршрутки какие-то ходят, но мы на машине были. Лучше там с машиной конечно. На нашей памяти девушки арендовали - то есть в принципе такое возможно, но насколько просто и удобно, не скажу.
В Севастополе - городской отдых. С мелким я бы не советовала. Но за развлечениями, в магазины, рестораны придется кататься.
08.06.2013 19:32:14, Loшечка
Три дня назад ездили туда на пляж в Орловку - по дороге к шлагбауму(думаю,знаете где это) встретили такую колоритную гадюку. Вот только фотку не получается загрузить,но на мейл могу любопытствующим кинуть:) Местные сказали,что у нее там детеныши. 08.06.2013 21:03:30, Мирабель
а в Орловке песочек? начиталась, песочка захотелось :) 11.06.2013 10:11:41, Плюша
Ага,песочек. Чуть насыпает гальки,но в основном песок. Мы туда из-за этого и ездим-у меня дети копатели:) Кстати,вчера были там-змеюки уже не было-этот камень убрали. 11.06.2013 17:32:30, Мирабель
Squirrel
О как... А змеи - это частое явление для Крыма? 08.06.2013 21:13:05, Squirrel
В лесах-горах есть, в местах обжитых людьми скорее редкое. Во всяком случае, за последние 5лет это первый раз. А времени мы тут проводим много и бываем много где:) 08.06.2013 21:22:56, Мирабель
Бывает:) но мне кажется, что и в Подмосковье гадюка не редкость:) 08.06.2013 21:18:43, Вахмурка и Гржмелик
фа
В Подмосковье - гадюка обыкновенная, весьма ядовитое создание, а в Крыму - степная, не такая опасная. 09.06.2013 01:18:49, фа
Squirrel
Наверное... :-) Мы тут по лесам не ходим особо, к сожалению.
В общем надо будет изучить что там нужно делать, если вдруг. :-))
08.06.2013 21:27:22, Squirrel
Squirrel
Вообще подруга предлагает ехать дикарями. Говорит, что на месте, прямо на вокзале предлагают разные варианты - возят, пока не понравится. Так, мол, и дешевле и по-душе подберем.
Была бы одна - решилась бы. С ребенком так таскаться как-то некомильфо, по-моему... Не известно же сколько так ездить придется... После суток-то езды. Жалко маську.
А контакт в Орловке не подскажете, если проверенный уже?
08.06.2013 20:57:58, Squirrel
Миниотель в Орловке, в котором мы останавливались вот: [ссылка-1]
Повторюсь - место хорошее, территория закрытая, но на отшибе цивилизации, так что если решитесь - пробейте вопрос с арендой машины. На машине там 10-15 минут до магазинов-общепита. А пешком до остановки маршрутки - минут 25, с ребенком будет все 30. На пляж спуститься неспешно минут 15. С другой стороны близко к цивилизации - всегда народу больше, пляжи грязнее. Дилемма :)

На месте искать крайне не советую! были в такой ситуации (оговорили по телефону дачу, по факту оказалась типа "занята") - местные добрые люди, видя что мы с ребенком, похоже исходили из принципа - деваться вам некуда, берите, что дают, и за бешеные деньги пытались поселить в натуральной помойке... вспоминать неприятно... при чем в нескольких местах так. Хорошо, что мы были на машине, и у меня были с собой несколько телефонов, в т.ч. посредников. Может быть за последние несколько лет бизнес по сдаче койкомест стал менее "диким", но нам хватило - не рискуйте. Лучше бронировать "по фото" и фиксированной цене.
ЗЫ. На одну ночь поселиться, чтоб вариант найти тоже с трудом уговорили, глядя на ребенка, милые люди просили предоплату за неделю вперед по весьма завышенным ценам.
08.06.2013 23:58:59, Loшечка
Squirrel
Спасибо! Вот и я сомневаюсь насчет поиска "на месте". Должно крайне повезти с человеческой порядочностью, а в наше время это большая редкость. 10.06.2013 17:17:00, Squirrel
Как вариант забронировать что-то на день-два и спокойно поискать жилье на месте. Продукты сами будете покупать, можно самим готовить. Тут черешня уже по 12 гривень:) молочка очень хорошая, цены на мясо намного ниже, чем в Москве:))на еде -точно сэкономите 08.06.2013 21:12:33, Вахмурка и Гржмелик
Про аренду вообще не подскажу, не в курсе. Мне кажется, тут проще с таксистом договориться, чтобы он вас целый день катал.
В районе Севастополя песок только в Учкуевке. А так галька от крупной до мелкой. И еще, под детскими развлечениями Вы что подразумеваете?
08.06.2013 18:26:13, Вахмурка и Гржмелик
Squirrel
Дельфинарий, аквапарк, городки какие-нибудь, цирки-представления, анимация...
Я не уверена, что стоит ехать именно в Севастополь. Потому и уточняла про Евпаторий. Но это 110 км от Севастополя и, кажется, далековато... Просто слышала, что это самое "детское" место в Крыму.
08.06.2013 18:36:40, Squirrel
Дельфинарий в Севастополе сейчас работает очень странно, они там с новыми хозяевами делят здание и животных. Аквапарк севастопольский для маленького ребенка - это тихий ужас:) , цирки - уровень гастролирующих шапито. Вам, действительно, лучше маленькие поселки надо рассматривать, но и там в июле-августе народу будет очень много. 08.06.2013 19:51:47, Вахмурка и Гржмелик
Почему аквапарк для маленьких тихий ужас? Дочка там с 3хлет катается-всегда довольна. В прошлом году(4года), на горках 3-7лет каталась с удовольствием и вместе с братом и на подростковых. Ничего ужасного там не увидела- чисто, внимательно, какие-то еще аниматоры детей развлекали. 08.06.2013 21:08:44, Мирабель
Я живу напротив него и знаю что там бывает после ночных дискотек в бассейне:)))
Хлорки в бассейнах очень много. Впрочем, на вкус и цвет:)
08.06.2013 21:16:19, Вахмурка и Гржмелик
Охотно верю про ночные дискотеки, но для тех краев это не редкость-та же Омега. В аквапарке мы бываем утром, до обеда - все чисто,ни разу даже намека не было. Насчет хлорки не соглашусь - у сына после хлорки всегда глаза краснеют, а после аквапарка проблем не возникало. 08.06.2013 21:26:59, Мирабель
Дискотека проходит на территории Зурбагана, бар устанавливают в бассейне:) У меня дети посетили этот Аквапарк один раз, и больше не хотят, брезгуют(: 08.06.2013 21:30:05, Вахмурка и Гржмелик
Да, я в курсе про дискотеку, только на нее не ходим. 09.06.2013 16:53:00, Мирабель
Squirrel
ПабАммм... Мы в 20-х числах июня собрались, ага... :-)) Июль-август - это я бы уже, все-таки, заграницу рассматривала бы. Паспорт поздно хватилась менять, вот и... 08.06.2013 21:00:03, Squirrel
Берите частный сектор, в это время есть что выбрать:) 08.06.2013 21:13:47, Вахмурка и Гржмелик
Санаторий Форос.там отличные отзывы в этом году.. 08.06.2013 08:35:33, Мама Гарика
Squirrel
Спасибо. Только, может, я не там смотрю, но детского в этом санатории я ничего не нашла... 08.06.2013 10:45:40, Squirrel
детская комната там есть, парк санаторский есть (огромный), в парке спортивная площадка, водопадики-водоемы, набережная, в поселковом парке батуты-детская дискотека, детский пляж есть (мелко), до севастополя рейсовый автобус ходит каждый день (билеты желательно купить накануне), не знаю, кому что :) мы второй год подряд туда едем, только не в санаторий, но это ничего не меняет, т.к. кино-цирк-парк-площадка в свободном доступе, приходи когда хочешь
в 100тыс за 2 недели - лучше что-то другое в форосе поискать, флер, например, или бенифит, или вообще квартиру + еда в гранд флере (+магазинчики и рынок есть)
п.с. забыла сказать, главное - сосны!
развлекушки посерьезнее - в ялту (поляна сказок, зоопарк), дельфинарий в партените, тоже недалеко, от фороса до ялты каждые минут 30 ходят маршрутки, ехать минут 25
просто так пишу, мало ли :)
08.06.2013 19:48:56, Плюша
Squirrel
От Ялты до Севастополя показывает чуть больше часа ехать... Надо рассмотреть.
Подскажите, тогда, пожалуйста, я правильно понимаю, что лучше искать что-то не в городах (Ялта, Евпатория, Форос) а в поселках близ городов, потому что там меньше народу, тише и спокойнее?.. А за развлечениями типа дельфинария мотаться в город - это не очень далеко по факту получится. Так?
08.06.2013 21:09:34, Squirrel
форос это уже поселок! остальное - так :) 08.06.2013 22:00:25, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!