Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Букинг надежен? Заказали апартаменты в

Букинг надежен? Заказали апартаменты в Барселоне на шестерых с бесплатной отменой брони. Можно оплатить по выезду, но подруга волнуется и просит оплатить заранее, чтобы наверняка. Что бы такое сделать, чтобы не платить, но быть уверенным, что мы там поселимся за указанные деньги?

Платить заранее не хочу - не хочется открывать карту для загранпереводов. Или вдруг не поедем.
06.06.2013 23:25:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lindos
я уже не раз бронировала и проблем никогда не возникало 07.06.2013 23:21:46, Lindos
Всегда пользуемся букингом - полет нормальный! Ни разу не было проблем. 07.06.2013 22:55:12, Почему7
"Или вдруг не поедем." - если не откажетесь от бронирования заранее, то снимуть штраф.
" не хочется открывать карту для загранпереводов" - потерял мысль. уточните.
"Букинг надежен?" - номера будут. в обещания уровня и качестве жилья у меня есть сомнения.
"просит оплатить заранее, чтобы наверняка" - если можно по выезду, то по выезду. отданные деньги испанцам ничего не гарантируют.
"Что бы такое сделать, " - итальянцы к примеру сразу "замораживают" сумму денег на карте, до момента оплаты или возвращают (снимают "заморозку" через месяц).
07.06.2013 18:48:42, tushino_man
фа
Про карту: по моей карте можно забронировать, но нельзя заплатить по интернету за границу. Для этого надо в банке заявление написать и они откроют такую возможность, которая мне не нравится. 09.06.2013 01:23:21, фа
не стоит беспокоиться. Мы постоянно пользуемся букингом. И в Барсе бронировали себе с детьми апарты, и друзья тоже постоянно через букинг бронируют. Все в порядке. 07.06.2013 18:28:59, мама2
я этим букингом пользуюсь уже лет 5, раньше и по работе тоже. все всегда нормально было 07.06.2013 10:31:38, Маро
rational
надежен )
мы за зимнее автопутешествие 10 отелей сменили, все через букинг были забронированы на 2 семьи, никаких накладок не было: номера были, цены как при бронировании

и так уже не первый год ))
07.06.2013 09:48:33, rational
можно написать письмо в сам отель и попросить подтверждение вашей брони с указанной ценой 07.06.2013 01:12:22, изюминка
Бренда
Я давно букингом пользуюсь, все ОК. Вариант с "бесплатной отменой бронирования" там обычно держится до "накануне". Иначе при неиспользовании и не своевременной отмене брони снимают штраф в размере ст-ти одного дня проживания, как правило. Также в некоторых странах срабатывает т.н. преавторизация (т.е. замораживание банком денег), которое после определенной даты либо превращается в оплату, либо разблокируется, но такая ситуация нечасто бывает. 07.06.2013 00:13:24, Бренда
фа
Это в условиях прописано. С моей карты нельзя снять в отсутствии карты. и отказаться, если понадобится, я успею вовремя. Спасибо.

Мы в прошлом году были приятно удивлены, когда в Париже оказалось, что гостиница стоит в два раза дороже и до отъезда я переживала, что не хватит денег, если букинг напутал, но с нас взяли ровно ту сумму, что была определена заранее, в два раза меньше.
07.06.2013 00:17:15, фа
Бренда
У меня всегда в брони цена зафиксирована, только в евро. Т.е. если вдруг курс вырастет, то в рублях покажет больше, но не в евро. 07.06.2013 00:26:14, Бренда
надежный. я много раз им пользовалась, никаких проблем.
можно в отель позвонить, еще раз попросить подтвердить, что бронь действует.
06.06.2013 23:49:55, Маграт
фа
Спасибо. Я не сомневалась, но нас шестеро, из разных мест слетаемся. Не хочется накладок. 07.06.2013 00:00:46, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!