Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Подскажите про оплату отеля с Букинга

Подскажите про оплату отеля с Букинга. Отель забронировали, карты они не принимают. И пишут что возможна бронь без карты. В условиях бронирования пишется : В случае отмены бронирования в срок до 20 суток до даты заезда штраф не взимается В случае отмены или изменения бронирования позднее этого срока взимается 30 процентов от полной стоимости заказа В случае незаезда взимается полная стоимость заказа .
Сеичас отель просит меня оплатить 200 евро, я в принципе не против, но комиссия за перевод составит больше 1000 руб, которые мне совсем не лишние.
Вот в такои ситуации как быть? Если бы они карты принимали то мне не пришлось бы терять 1000 руб, отель бы просто заблокировал нужную сумму.
06.06.2013 15:45:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдюка Барбидокская
звонила в Букинг, они связались с отелем, и подтвердили что по условиям бронирования мы не обязаны вносить предоплату. 07.06.2013 12:25:35, Дюдюка Барбидокская
да, может быть всякое. правила устанавливает не букинг, а отель. 07.06.2013 10:43:12, Маро
korolewa
у нас тоже самое,только отель просит 10%–38 евро,а за перевод 30 евро надо.заплатить,мы не стали.платить 06.06.2013 22:54:31, korolewa
reedy
Вообще очень странно, что карты не принимают. Вы не пробовали найти этот отель? Может стоит им позвонить/написать? 06.06.2013 21:28:41, reedy
Да нет как выяснилось многие отели принимают оплату только наличными. И не принимают платежи по банковским картам. 06.06.2013 21:57:01, ЖАСМин
reedy
Честно, первый раз с таким встречаюсь! Была два раза, когда отель не списывал сумму бронирования, как раз 200 евро, пока им не написали) 06.06.2013 22:07:20, reedy
Дюдюка Барбидокская
мы в Словакии бронировали мини отель, карты они не принимали. 06.06.2013 22:51:00, Дюдюка Барбидокская
reedy
понятно, буду иметь в виду, что и такое бывает) 06.06.2013 22:54:47, reedy
Дюдюка Барбидокская
да кстати они и не настаивали на предоплате, оплаты требуется только для получения виз, то есть если есть открытый шенген то и предоплата не нужна. а если нет виз... то и оплачиваешь 100 % и комиссию за это платишь. )
а в даннои моеи ситуации, я просто не вижу смысла платить 30 енотов, для того что бы отель гарантию нашего приезда получил.
07.06.2013 01:13:01, Дюдюка Барбидокская
Позвоните в службу поддержки Букинга. Если у отеля написано, что бронь без дополнительной оплаты, то отель не должен с вас требовать предварительной оплаты части суммы. Либо в вашем бронировании должно быть указано, что при бронировании оплачивается часть суммы. 06.06.2013 19:22:57, ЖАСМин
Дюдюка Барбидокская
спасибо,завтра попробую 06.06.2013 22:51:12, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!