Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте маршруты

по России кроме столиц. На 1-2-3 дня. Куда бы можно свозить подругу студенческих лет, что показать ( она не была тут лет 7-8) Любит музеи, архитектуру, природу. Не Золотое кольцо только
30.05.2013 14:26:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Казань и окресности 31.05.2013 09:52:06, lecola
КалиНа*
Только не этим лето, универсиада там будет 31.05.2013 10:33:26, КалиНа*
плюсуюсь, только не этим летом - там универсиада, отели все уже в стопе. ну или подгадать до или после нее 31.05.2013 10:32:06, Sandalka
Monmorensy
Каргополь. Ночь на поезде, старый город, русский север. Вокруг-дивной красоты деревянные церкви, природа, очень понравилось там. В июне раньше был фестиваль русских ремесел (мы на него и ездили) 31.05.2013 08:56:16, Monmorensy
Еще Вологда с Кирилло-Белозерским и Ферапонтовым монастырем. Фрески Дионисия, природа красивая.
Валаам (достижим из Сортовалы). Комменты, наверное, излишни.
Если нужны детали по Пскову или Новгороду, готова поделиться.
ИМХО, конечно, но из всего предложенного, выбрала бы Псков (рядом Изборск и Псково-Печорская лавра). Сужу по личному опыту (была во всех городах списка, кроме теплоходного круиза.
Да, посмотрите еще в сторону Михайловского (можно отдельно, можно с Псковом объединить)
30.05.2013 23:42:18, Vakhmorka
КалиНа*
Валаам - сильно на любителя (официальные места) Новодел-новоделом и пафоса через край.
А вот если взять частный катер с водителем и по каналам между островами и скиты с НЕ туристическими тропами (например скит Всех святых, но женщин туда 364 дня в году не пускают, только снаружи посмотреть) - тогда ДА, очень советую. но цена в прошлом году была 1200 в час с человека, но мне ОЧЕНЬ понравилось, мы больше 2х часов катались..
31.05.2013 06:30:52, КалиНа*
Туристических толп и избитых троп везде стоит избегать, не только на Валааме)) 31.05.2013 10:49:21, Vakhmorka
КалиНа*
Я не про это. Я про распальцованость большую, ну не благодатная там атмосфера вообще, например когда на тебя рычит дежурный монах, за то, что ты женщина выходишь из арки к главному храму ЗАВЯЗЫВАЯ юбку (типа выходить надо УЖЕ в завязаной) и ничего что сзади толпа с теплохода и арка маленькая.
Или прошлогодний приезд Патриарха и Путина туда - мы за день там были - в храм народ пустили ровно на 5 минут бегом, причем храм был практически перекрыт, зато яхта подаренная Путиным монастырю стояла на видном месте начищенная и надраенная (тьфу, вот уж главная достопримечательность с учетом бараков и разрухи в жилом секторе ...)

Я уж молчу про остров Коневец и монастырь там, а расположены то совсем рядом :((((((
31.05.2013 10:57:27, КалиНа*
Согласно на все 100. Отношение служителей веры к туристам явно оставляет желать лучшего. Такого я не встречала нигде (включая мечети). Про главных верующих и их визиты я вообще молчу. Единственный способ избежать негатива - отделиться от туристической толпы. Мы были на Валааме в Духов День (крупный церковный праздник), добирались из Сортавалы. В храм организованных туристов не пустили ВООБЩЕ, нам повезло больше.
Справедливости ради, в собор св. Марка во время воскресной мессы туристов тоже не пускают, но там как-то все без негатива
31.05.2013 11:34:41, Vakhmorka
КалиНа*
лучше ННовгород- Городец (роспись и пряники) и гостиница на воде их же изготовления Берегиня - Семенов (хохлома) - оз Светлояр (град Китеж)

ну вот так примерно [ссылка-1]

Сама на него слюни пускаю, но по датам никак. Была круизом в Городце - хочу теперь еще раз :)))
30.05.2013 21:14:29, КалиНа*
lenalar
О! Городец и Семенов (с экскурсиями на производство) и Берегиня - помню все как сейчас! Сами себе организовали, и еще поедем с младшими детьми, когда подрастут. 31.05.2013 00:44:08, lenalar
Fine de Claire
поехать на теплоходе - Плес; Тверь; Углич. 30.05.2013 16:24:25, Fine de Claire
Плес - хорошая идея, спасибо! 30.05.2013 18:10:27, Маринетта
Питер-Валаам-Кижи на теплоходе. 07.06.2013 19:03:48, tushino_man
киев, минск?
из ближних- еще напрявление- коломна, кострома, ростов, переславь
30.05.2013 15:43:49, ответ
вот про Киев я думаю в запасе. Есть ли сейчас туда комфортные и быстрые поезда? Мои воспиминания укр поездов ужасны(((
сама не была никогда в К, но это хорошая идея, если решимся то поедем втроем. Где можно остановиться в К не очень дорого и чтоб место было красивое?
30.05.2013 18:09:23, Маринетта
суздаль, владимир.
из москвы?
саранск. арзамас 16.
сергиев посад.
поляны - красная, ясная и т.д.
бородино.
еще продолжать?
30.05.2013 15:40:15, tushino_man
я просила не Золотое кольцо (человек родом оттуда и все пересмотрел давно)
Саранск оч далеко и чего там такого особенного? Мне нужно не вообще перечисление, я в курсе списка , мне нужны реальные отзывы , потому что реставрация, хорошие программы по стране местами сильно хромают
Ясная поляна хорошо, там вокзал отльчный , это у меня в списке уже увы только ретро-поезд до нее нехило стоит
30.05.2013 18:06:41, Маринетта
КалиНа*
ретро - поезд название одно, он не стоит своих денег 30.05.2013 21:18:02, КалиНа*
вот, спасибо, полезное мнение! а то угрохали бы кучу денег за кота в мешке, описание красивое 30.05.2013 21:38:50, Маринетта
КалиНа*
Там только паровоз ретро (и то не всю дорогу) - а вагон обычный самый 31.05.2013 07:17:01, КалиНа*
Псков. Новгород 30.05.2013 15:24:35, Vakhmorka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!