Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

питание

всем большое спасибо!
29.05.2013 20:31:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Мне кажется, на севере Италии и мяса и курицы достаточно.
В крупных магазинах есть чудесные салаты.

Молочных каш там не найти. Гречку не видела, но Линьяно близко к границе, думаю, там гречка должна быть. А с др. стороны, 2 недели можно и без гречки.
Молоко -LATTE.
Кефира там нет как класса.
И вообще с кисломолочкой там не очень. Вот сыры - это да. Сыр - Formaggio, но обычно пишется просто название сыра, без уточнения, что это сыр, например, mozzarella.
Напишите потом, как понравилось :))

У моей дочери были большие проблемы с кормлением 3-х летки.Не кормить же ее одними макаронами? Но это была Калабрия, там особого ассортимента не наблюдалось. В отличии от Сицилии и Севера Италии.
31.05.2013 17:24:34, ЕЕ
вот и я озадачилась, чем же кормить моего, т.к. покушать любит, но большинство продуктов нельзя.

ок, обязательно отпишусь!))
31.05.2013 21:14:57, Хулиганка
гречка есть,но не во всех магазинах бывает и не всегда,как повезет, тоже и к овсянке-она чаще продается в отделе для выпечки, манка чаще бывает,но тоже непривычно для нас находится-в отделах с мукой чаще всего мне удавлось ее найти.Чем крупнее магазин-тем больше шансов все эт найти. Ну макароны :-)) Мясо все виды есть,часто бывает кролик-советую. Про молоко,так же как и у нас-пишут на упаковках,что может содержать следы...Типа пастилы и зефира не видела,печенья есть,но все, в основном, с доавками:-( Ну,собственно,как и у нас- натурального редко найдешь, а что есть- весьма дорого. Все равно найдете обязательно,что приготовить похожего на привычную еду,не переживайте.Зато плюс- там можно,при наличии финансовых возможностей, купить биопродукты-т.е. без химии и проч...Яйца от куриц,содержащихся под открытым небом, от куриц на вольном выпасе, от куриц в клетках-выбирай не хочу :-) Забавно. 30.05.2013 19:56:51, Леда2
Девочки, гречка есть в италии, называется грано сарачено (grano saraceno). только она не обжареная. есть и обжаренная, но ее искать надо. Супермаркеты, которые нравятся по качеству это Conad и Unes. если есть айфон скачайте приложение Конад на итальянском, он показывает и цены и ближ. магазин 30.05.2013 15:12:12, Beretta Julia
А еще распространеная сеть супермаркетов СООР 30.05.2013 13:04:55, мама 3х
О, как я завидую!!!Магазины есть,а как же им не быть-то!Мы снимали дом прямо за магазином,поэтому въезжали с телегой прямо домой,Все настолько вкусно,что потратыв в 1 раз 200 евро,я была в УЖАСЕ!!!на след раз ЕДЫ не было!4-ро мальчиков просто дрались за еду! По выходным есть рынок,в булочных есть обалденная свежая выпечка!Офигительный ЗООПАРК!Венеция!Магазины ! А какие пляжи..... 30.05.2013 12:27:07, Gysya
Гамма
В Пинете есть Спар около центральной аллеи с магазинчиками и ПАМ на улице, которая вдоль всего курорта тянется, по которой автобусы ездят. Не гигантские, как Ашаны у нас, но все есть, кроме гречки, зефира и пастилы. Рыба есть в рыбных магазинчиках. в Пинете он на центральной длинной улице, по кот. автобусы ходят, ближе ко въезду в Пинету, недалеко от ПАМа. Лидл тоже есть но он немного "на выселках", выбор там сильно ограничен, но съэкономить можно. 30.05.2013 08:28:14, Гамма
Гамма
пам я вам по-русски написала, это PAM 31.05.2013 10:30:05, Гамма
Lindos
а еще есть Lidl побольше как выезжать из Линьяно 3 км примерно он будет слева 30.05.2013 08:55:13, Lindos
записала, спасибо! 30.05.2013 08:37:48, Хулиганка
anfisik
в магазин лучше ходить в Esselunga([ссылка-1] цены и сразу где находятся)billa и Carifur - дорогие продуктовые маг-ны.
гречку везите с собой,т.к. они продаются только в украинских магазинах..по кач-ву не очень.
Если найдете маг-н lidl(немецкий), то там многое дешевле чем в Esselungе+ в lidle продаются свежие длинные огурцы(в др. магазинах огурцы похожи на цукини и не вкусные совершенно)
за овощами и фруктами можно ходить на рынок..
Зефир и пастила там не продаётся (только маршмелоу).Мармелад очень дорогой(итальянцы себя балуют им только в праздники)
геркулес у них в небольших банках продаётся, манка продаётся в пакетах по 150-200гр.в отделе с макарошками (маленькие синие пакеты и с рисунком каких то типо котлеток), сгущенка тоже продаётся
уже пошли арбузы и дыни (с нами не сравнить)
30.05.2013 00:11:11, anfisik
спасибо! придется гречку, мармелад и пастилу с собой везти))) 30.05.2013 08:37:11, Хулиганка
прямо никак без пастилы и мармелада, что ли? 31.05.2013 13:41:39, SillyBilly
ну, ребенку же хочется что-то сладкого, а кроме карамелек-пастилы-мармелада ему больше НИЧЕГО нельзя. так что несколько пачек возьму, мне не тяжело-) 31.05.2013 21:13:22, Хулиганка
детские мармеладки продаются в маленьких пачках в аптеках
(farmacia)
31.05.2013 22:10:54, мама 3х
anfisik
ещё попробуйте Моцарелла бурато- он со сливочным соусом!(нямка,но покупать его только надо в сырных лавках).
в кафе или ресторане если не доели , то не стесняйтесь...можно забрать с собой(все упакуют кач-но)
30.05.2013 00:23:17, anfisik
Большое Солнце
ребенок аллергик, а вот маме побаловаться можно)) только бурата это не моцарела, и на севере не такая вкусная,чем на юге... 30.05.2013 07:59:55, Большое Солнце
Большое Солнце
Вы на севере Италии, там шикарные продукты,овощи и фрукты,мясо,гарниры (кроме гречки) тоже можете готовить.Ищите большой супермеркато, типа Биллы или Космо и наслаждайтесь.Макарон куча видов (на всех пачках написано сколько времени готовить),кус кус - все есть,специи шикарные и без глюкоматов,томатные пасты с 99% содержанием только помидор. Печенья и сладости в Италии также вкусны - начиная от песочных печенюшек бискотти, до разннобразной выпечки,вафелек и т.д. Обязательно попробуйте их колбасы,мортаделлу, ветчину прошуто или прошуто крудо,режут тоннннненько тоненько.

"non con latte" везде говорите, и все будет ок...
29.05.2013 23:32:17, Большое Солнце
как вкусно вы написали))
вот по поводу сладостей мне бы понять, что нам можно будет есть. Надо вооружиться каким-нибудь он-лайн переводчиком))
30.05.2013 08:33:50, Хулиганка
Марина (Ксюша 10 лет)
Молоко по итальянски late. Лате,ударение на первый слог.гречку не видела ночестно говоря и не искала таи))все остальное вы там без проблем купите...кстати и у нам абсолютно такая же аллергия была с 2 до 5 лет..я вам сочуствую-это застрелиться..))вы тоже знаете состав абсолютно всех продуктов,паштетов и тд?))) 29.05.2013 23:16:42, Марина (Ксюша 10 лет)
ага, знаю состав, это точно))
а что из десертов, сладенького вы там ели? в кафе то точно ничего не закажешь, придется что-то готовое покупать..
30.05.2013 08:32:08, Хулиганка
ЕЕ
В любой кофейне есть выбор всяких штучек к кофе. Напррмер, круасаны большие и мини, не помню, как называется, ром-бабы крохотные, очень интересные. Разные пироги сладкие открытые.
Выбор очень впечатляющий. Вообще итальянцы - сладкоешки, завтрак так вообще подразумевается кофе с чем-то сладким. Другого и не найдешь, даже если захочешь.
03.06.2013 07:29:49, ЕЕ
Гречку и геркулес мы везли с собой, в итальянских магазинах не видели 29.05.2013 22:53:53, мама 3х
спасибо, тоже возьму. 30.05.2013 08:30:46, Хулиганка
не заморачивайтесь, узнайте где супермаркет побольше, там выбор больше, есть и курица, любые ее части, говядина, свинины, кролик и все в разной фасовке, крупы любые, овощи, фрукты 29.05.2013 22:07:18, SVLana
отлично! мясо есть, это уже полдела)) 30.05.2013 08:30:24, Хулиганка
кити-фру
всё это купить беспроблемно. а слова:
молоко/молочные заменители/молочная сыворотка/сухое молоко? заранее переведите на итальянский посредством он лайн переводчика....и всё
29.05.2013 21:14:22, кити-фру
спасибо, не додумалась про он-лайн переводчик)) 29.05.2013 21:22:01, Хулиганка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!