Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет по отдыху

Ситуация следующая. Ездим отдыхать обычно все вместе: муж, я и ребенок. Поэтому обычно я не заморачиваюсь ни о чем. все решает муж. В этом августе складываются обстоятельства так, что едем вдвоем с дитем (15 лет), без папы... Вот я и думаю. Во-первых, что выбрать: Болгария, Кипр, Черногория. Во-вторых: жилье или гостиница. В-третьих, сами или через турагенство. Поздавайте мне вопоосы, пожалуйста, чтобы я смогла определиться...
08.05.2013 16:05:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
elinika55
Живу в Хорватии и смело всем рекомендую отдых здесь. На мой взгляд, минусов никаких - только плюсы! 15.05.2013 18:25:41, elinika55
LЁshik
Только что приехали из Болгарии. Были в аппартах у знакомых. Но мы брали машину и ездили достаточно далеко. Мне Болгария очень нравится, но в июле-августе не посоветую ее, ротовирус зверский ходит 14.05.2013 18:02:23, LЁshik
ЕЕ
Я бы выбрала Болгарию - нравится мне она. Но там я рассматриваю либо старый Несебр, либо старый Созополь. Тогда и экскурсии мне не нужны - наслаждаюсь атмосферой прямо на месте проживания.
Жилье снимаем на месте. Сразу видишь - что и кто. На это мероприятие не больше часа уходит.
В + к Болгарии отношу отсутствие языкового барьера (если медленно говорить, то понятно (не дословно, но смысл). Еще песчаные пляжи, хорошее и привычное питание, относительно дешево. Минус - море не грязное, конечно, но и не Атлантика.

В Черногории были 1 раз. Понравилось, но больше не планирую. Дороговато для Черногории (не Италия ж). И вспоминается с дрожью городской пляж в Будве:прямо Ялта застойных времен, чесслово - яблоку нЕгде упасть. Мы для себя, правда, нашли чудный пляж за старым городом, только туда идти по тропинке узенькой надо. И еще. Если пишут, что до пляжа 100м, то вполне возможно, что это 100 м по вертикали, а спускаться-подниматься - пешком. Если вы готовы на 35 -й этаж каждый день туда-обратно, то конечно, а если нет, то...

На Кипре не была, а Греция сама по себе на меня глубокого впечатления не произвела, хотя нам попался совершенно очаровательный отель. Но в городке (на Халхидиках мы были) ничего интересного, кроме череды отелей вдоль моря и куда менее симпатичных, чем наш. Из экскурсий глубоко поразили Метеоры, а Солоники воспринимались, как обычный крупный европейский город. Т.е. особых восторгов отдых не принес.
12.05.2013 09:08:54, ЕЕ
LЁshik
В августе в Несебре и Созополе народу просто немеряно, не протолкнутся. 14.05.2013 18:03:01, LЁshik
ЕЕ
А вы видели в августе пляж в Будве? Несебр рядом не стоял, а Созопол вообще попроще, народу поменьше по любому. 15.05.2013 20:12:50, ЕЕ
LЁshik
Будва - это же Черногория? Там не была. Мы останавливались в Св. Власе, колесили по всему побережью и вглубь страны. В августе в Несебре просто базар и гвалт (сейчас просто прекрасно), как там можно наслаждаться атмосферой?:))))
В Созопле поменьше народу, но я бы рядом остановилась, т.к. в нем пляжи никакие (или никаких:), а на подъезде чудесные места и правда поспокойнее
15.05.2013 23:59:58, LЁshik
Olechka
На какой срок?
А Вы легко адаптируетесь к новому месту? Или лучше что-то привычное?
Ребенок (мальчик или девочка?) в апартах как будет развлекаться? У вас общие увлечения? Вы будете активно проводить время вместе? Или будете по возможности искать еще общения?
10.05.2013 14:21:24, Olechka
Ребенок - мальчик, 15 лет. Увлечения общие. Как правило, новых знакомств не ищем. Адаптируемся легко. Нам бы море чистое, да погулять чтобы было где вечерком. Жара не пугает. Ребенок готов даже на наше море, лишь бы море... 10.05.2013 14:24:20, Adelana
Olechka
А Вы в этих странах уже были? Я сама была в Болгарии один раз, для себя решила, что достаточно :)
Я люблю Грецию. Поэтому из Вашего списка выбрала бы Кипр :)
А гостиница или апартаменты. Вы готовить любите/будете? Продукты носить из магазина? Мальчика ведь три раза точно кормить надо :))) А в общепит три раза в день все-таки лениво ходить будет, если он не прям рядом. Если речь про 2 недели, например, я за гостиницу.
10.05.2013 14:31:58, Olechka
LЁshik
Мне кажется в Болгарии еда вся в шаговой доступности:) 14.05.2013 21:34:33, LЁshik
ЕЕ
А почему апарты предполагают готовку? Я их предпочитаю, т.к. там просторнее по любому, чем в "стандарте" отеля. А с готовкой никак не связываю. На отдыхе вообще не готовлю. 12.05.2013 08:52:46, ЕЕ
Olechka
Ну, вот мне бывает лениво хотя бы два раза в день ходить есть, особенно днем в жару, значит, надо что-то приготовить. 12.05.2013 12:55:44, Olechka
ЕЕ
Если в жару есть не хочется, то и прекрасно, ИМХО, Фрукты в номер принести - и достаточно. А ужин - зачем готовить? 15.05.2013 20:16:03, ЕЕ
А может тогда вообще Турцию рассмотреть? 10.05.2013 14:45:33, Adelana
Olechka
Может и Турцию :) 10.05.2013 14:55:09, Olechka
Если не пугает жара и есть деньги, то я за Кипр. Черногория подешевле, но в августе там тесно и грязно. Болгарию я рассматриваю в последнюю очередь - туда виза нужна, поход папы к нотариусу.
С дитем 15 лет я бы выбирала отель покрупнее, чтобы легко можно было найти компанию. В аппартах без папы вам скучновато будет.
09.05.2013 12:00:12, starka
Сразу напрашивается вопрос нужна ли ребенку компания, подростковая анимация или он будет сам себя развлекать и книжки читать? 08.05.2013 23:48:52, ЖАСМин
КалиНа*
А ребенок что говорит? 08.05.2013 17:09:27, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!