Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа с вопросами,  опять туплю

Вопросы о визе Испании: 1. Где внятную

Вопросы о визе Испании (визу хочется как можно более длинную :о)):

1. Как должно выглядеть подтверждение аренды дома? Это нечто по эл.почте присланное?

2. Где лучше подавать документы - в визовом центре или посольстве? Искала на сайте консульства информацию, но нашла не всю. Написано, что можем и в консульство сразу обратиться. но по предварительной записи, а звонок платный - 72 рубля в минуту. Понятно, что 1120 рублей за каждую визу визовому центру отдавать не хочется.

3. Большая ли разница по сравнению с получением визы во Францию?

4. Согласие на обработку персональных данных - одинаковое везде и его обязательно требуют?
23.04.2013 19:19:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Если у вас договор с аренды с частным лицом, то надо договор и Nota Simple. 24.04.2013 09:06:11, Мотька
фа
Nota Simple - все знают что это такое? 24.04.2013 15:22:49, фа
знают, но некоторые не очень охотно этот документ присылают. 24.04.2013 15:24:28, Мотька
фа
Я поиском посмотрела - это некие сведения о недвижимости и его собственнике. И у нас можно заказать, но это стоит 1000-1500руб. А они там где это получают? Или все сами знают?

Мы в прошлом году получали от хозяйки квартиры бумагу невозможно долго, в результате она прислала "нечто", что я побоялась нести в визовый центр и, лишь когда визу уже получила, подошла к девочкам спросить годится ли "это". Они подумали и им не понравилась сия бумага. Поэтому я хочу обезопасить себя.
24.04.2013 15:42:15, фа
говорят можно, вы почитайте на отзыв ру, там это обсуждалось, что кто-то сам заказывал. 24.04.2013 15:49:35, Мотька
фа
Не хочется ни платить лишнего, ни заморачиваться. Испанцам трудно там, у себя на месте, эту бумагу получить, не знаете? 24.04.2013 16:24:49, фа
В консульстве Вам дадут визу сроком до 30 дней пребывания с двукратным въездом. Так уже с февраля, это какое-то распоряжение консула. Запись бесплатная по телефону, но я думаю, что если Вам нужно на лето, то можете уже не успеть. У них запись сильно заранее.Я собиралась подавать в начале апреля, так записывалась в середине января. 23.04.2013 21:13:47, нет регистрации
да, это в консульстве. а в визовом центре дадут на 90 дней в шенгене, мульти , сроком на 6 мес ( если у вас не было испанского шенгена до этого в паспорте ) 24.04.2013 06:35:51, Фроликова
фа
Спасибо. А срок действия визы, которую вы описали? Понятно, что въехать два раза и общий срок пребывания 30 дней. 23.04.2013 23:05:59, фа
вы просите в анкете ( там есть пункт ) мульти и на 9 дней 24.04.2013 06:34:52, Фроликова
фа
Я не о том. Написали, что в консульстве дадут двукратную на 30 дней пребывания. А срок самой визы не указали. Я больше одного раза после указанной поездки не соберусь и 30 дней мне за год хватит. 24.04.2013 15:21:53, фа
Срок самой визы 30 дней. 25.04.2013 17:37:40, нет регистрации
Fine de Claire
1. да.
2. куда проще попасть. Давно не подавалась на испанскую. В консульство всегда большая очередь на запись в сезон.
3. поясните, что имеете ввиду.
4. заполняется только в вц. В консульстве не надо.
23.04.2013 20:33:20, Fine de Claire
сегодня была в визовом чентре Испании
он переехали и теперь на Калужской
пришла в 11ч и передо мной было 70 чел.
Прошла за 20 минут :)
все четко быстро, много окон работает и документы у испанцев простые
1408 за визу и 890 сбор
23.04.2013 20:44:33, Фроликова
фа
Спасибо. Без предварительной записи? Оплата там же, на месте?

Аренда жилья у вас чем подтверждалась?

Согласие от второго родителя, если ребенок едет только с одним из родителей, или от обоих, как во францию?
23.04.2013 20:54:35, фа
да, имейте ввиду, надо отксерить ВЕСЬ свой загран паспорт
мне пришлось ксерить и старый, кот у меня только закончился и абсолютно пустой - новый,кот я только получила
24.04.2013 06:36:42, Фроликова
1. предварительной записи нет. Приходите , берете талон и ждете
2. у меня бронь с букинг.сом
3. конечно, нотариальное согласие и копия паспорта второго родителя
4. сдаете документы, получаете счет на оплату, там же платите и все
24.04.2013 06:34:27, Фроликова
фа
Спасибо. Пункт 3. Согласие от родителей - та же форма? Оплата визы и сборов разных после того, как барышни документы посмотрят-примут и выдадут квитанции и там же? Или куда-то заранее надо с банковскими реквизитами идти платить?

Аренда жилья - что конкретно должен прислать хозяин?
23.04.2013 20:43:02, фа
Fine de Claire
по вашему вопросу №3 о согласии я ответа не знаю. Об оплате, если подаете через вц, там же платите в соответ. окне-кассе. 24.04.2013 09:02:57, Fine de Claire
Fine de Claire
по вопросу аренды: Договор. 24.04.2013 09:00:25, Fine de Claire

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!