Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот DaVinchi

едем в Нью-Йорк!!!:)

Всем привет!!!

С девятого мая на 17 дней едем в Нью-Йорк! Билеты куплены, квартира забронирована...так что едем))
Расскажите, кто уже ездил, особенности нахождения в этом городе, куда пойти (про достопримечательности я начиталась, наверняка есть что-то, о чем не пишут), где и что покупать, ну и всякие нюансы, про которые приехав первый раз не знаешь.
Жить будем в Бруклине, в районе Бедфорд-Стайвесант, уже начиталась, что это черный район (97% населения афроамериканцы), боюсь ужасно, может кто-то там был - расскажите, пожалуйста!!!
Спасибо всем откликнувшимся!!!
21.04.2013 22:15:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рекомендую ресторан Peter Luger, как раз в Бруклине. Столик нужно бронировать заранее.
У нас в этот раз была поездка посвященная фильму "Люди в черном", столько всего интересного нашли :)В Чайнатаун за китайской едой сходите обязательно, очень колоритное местечко.
На Ниагару поедете? Еще можно в Бостон или Филадельфию съездить. По поводу магазинов, у вас стооолько времени, лучше съездить в нормальный аутлет в Нью-Джерси и не заморачиваться с Century21, не стоит он того, поверьте:)
24.04.2013 12:48:10, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Ну вот зря Вы так насчет Century21. Где еще можно купить джинсы ДольчеГаббана за 60 дол? Или, True Religion за 70? Bkb Майкла Корса за смешные деньги? 24.04.2013 18:44:17, Люпин
Джинсы D&G мне и даром не нужны, также как и все остальные марки, но места с более низкими ценами, меньшим количеством наших шопотуристов с бешеными глазами и вообще более приятные существуют:) 24.04.2013 19:06:24, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Ну Вам, может, и не нужны. Но не все ж такие, согласитесь. А тряпок и у нас полно, незачем тащить из США. 24.04.2013 22:00:06, Люпин
А мы - с 4 по 11 мая там будем :-) 24.04.2013 00:43:46, Polett
Кот DaVinchi
Здорово! А жить где будете? Первый раз туда поедете? 24.04.2013 12:06:27, Кот DaVinchi
Первый раз. Забронировали отель в Квинсе. 24.04.2013 21:09:22, Polett
Кот DaVinchi
Сколько у Вас по деньгам получилось за ночь? Я тоже смотрела остатки от предложений по отелям, но так и не нашла ничего подходящего, поэтому стала шерстить предложения по квартирам. 25.04.2013 14:34:04, Кот DaVinchi
Если вы с детьми то центральный парк обязательно! Местные белки это что-то:-) дети будут в восторге:-) и еще магазин Toys Я us (вроде правильно написала). Тоже детям понравится. Типа нашего ДетМира.
Ваш район проезжали, со стороны не выглядит чем-то страшным. Насчет как там жить, ничего не могу сказать.
23.04.2013 18:25:11, Tигровая Mышь
Кот DaVinchi
Мы без детей, но сами, как дети)) так что центральный парк и всякие детские магазины и магазины со сладостями не пропустим! Спасибо! Про район я как-то успокоилась уже:) 23.04.2013 18:29:25, Кот DaVinchi
Irkok
на Брайтон бич съездить советую, это на метро от центар минут 30-40, нам было очень ржачно :)
а остальное - путеводитель.
если знаете язык и не жалко денег - сходите на шоу бродвейские.
23.04.2013 10:59:19, Irkok
Кот DaVinchi
Спасибо за совет! На брайтон бич обязательно съездим! Язык не знаем)) но на какой-нибудь мюзикл все равно хочется сходить..)) я правда не знаю, сколько будет стоить это удовольствие 23.04.2013 14:11:42, Кот DaVinchi
На "призрак оперы" на дневной спектакль билеты в районе 100 долларов на балконы. Можно забронировать по интернет (что мы и собираемся сделать). Можно взять перед спектаклем в кассе, но говорят, что большие очереди и продают свободные места, так что 3-4 человека могут оказаться в разных концах зала. 24.04.2013 00:45:16, Polett
Люпин
На мьюзиклы билеты лучше всего покупать прямо в день спектакля на Таймс сквер в Tkts. Там билеты со скидками до 70% продают. 24.04.2013 18:41:42, Люпин
Кот DaVinchi
а что-нибудь видно с этого балкона?:) вот интересно, а в метрополитен-опера сколько билеты стоят? правда в апреле закрытие сезона, но так для общего развития интересно 24.04.2013 12:08:33, Кот DaVinchi
В метрополитен-опера можно через интернет билеты бронировать. Найдите их сайт. Цены, имхо, от 100 долларов на балконы до 350 в партер... 24.04.2013 21:10:46, Polett
Кот DaVinchi
Я где-то в инете прочитала,что у них в апреле закрытие сезона, но на сайт загляну! Спасибо)) 25.04.2013 14:35:35, Кот DaVinchi
С балкона отлично видно. У нас был ряд пятый или шестой, видно было как на ладони. там очень маленький зал и очень крутой уклон, все места хорошие.
Мы смотрели Чикаго, изумительно!
24.04.2013 15:36:55, Mercury
Мама и мальчики
Сходите на призрак оперы если он еще идет. Слов немного и очень красивый :) 23.04.2013 15:14:50, Мама и мальчики
Кот DaVinchi
Спасибо!:) 23.04.2013 16:36:37, Кот DaVinchi
Люпин
Поздравляю с поездкой! НЙ - отличный город. Насчет достопримечательностей - поищите поиском здесь по конфе, этот вопрос уже не раз обсуждался. Где покупать - зависит от того, что Вы собрались покупать :). Мы в НЙ жили в отеле на Манхеттене. А почему Вы выбрали такой странный район для проживания? И не отель, а квартиру? 21.04.2013 22:47:58, Люпин
Мы отказались от квартиры на Манхеттене, потому что предоплата 100% и при отказе меньше, чем за 2 недели, штраф 50%. А мы только визу получаем меньше, чем за 10 дней до вылета. Попадать на штрафы очень не хотелось. Забронировали отель в Квинсе (тоже не центр, но без штрафа при отказе). Посмотрим, может уже прибыв на место, переберемся в отель ближе к центру. 24.04.2013 00:47:24, Polett
Люпин
Мы первый раз жили в Pod, и были очень рады, что послушались советов бывалых :) и до отеля можно было доползти :) в любом состоянии, ибо ножки устаю огого как. А еще и метро рядом, так вообще кайф. Сейчас забронировали Картерс, он вообще прямо на Таймс сквер, потому что летим с ребенком. Она точно не выдержит, если после "трудового" дня :) еще куда-то ехать в отель надо будет. 24.04.2013 22:03:27, Люпин
nickoffova
Можно я про отель влезу, мне же тоже актуально:) Вы забукали Carter Hotel, который "полторы звезды"? Или я его с чем-то путаю? 25.04.2013 20:39:58, nickoffova
Люпин
Ага, его. Именно который полторы звезды. :))). Муж от моего поступка до сих пор в шоке. Говорит, если что - переедем в другой отель :). А мне там расположение сильно понравилось. Я отзывы читала-читала, ну полотенец там нет, мне пару не сложно в сумку кинуть и выкинуть потом. Короче, первый наш экспириенс :) с подобного рода отелями. 26.04.2013 08:59:45, Люпин
Смело;) 26.04.2013 10:42:58, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Ага, мне муж так и сказал, слово в слово :))). Но там ТАКОЙ район, прямо на Таймс сквер :)), я не смогла устоять :))) 26.04.2013 12:17:45, Люпин
nickoffova
Вы какого числа возвращаетесь?:) Я потом поспрашиваю про отель. Я помню, ты как-то упоминала 100 за билеты и отель на всех. Я полезла смотреть отели - и что-то у меня не складывается, не выходит эта сумма. Теперь сложилось:)) 26.04.2013 18:04:11, nickoffova
Люпин
Мы с 1 по 8 (кажется). Мне сейчас лень с кровати вставать, комп большой включать :(. Я обязательно потом отчитаюсь по этому Картерсу. И да, мы за троих заплатили 100 за билеты и отель в высокий сезон :). Правда, я это покупала, едва родив :)), мозги еще беременные, видимо, были :). Я пошла вначале Pod бронировать, а там с детьми не селят, как я поняла, либо он уже был весь занят на август. Там при бронировании вываливались всякие надписи, типа бронирование не состоялось и тд. И я в отчаянии начала рыть по отелям в центре Манхеттена, нарыла этот Картерс, там больше 400 номеров. Еще тогда меня привлек Пенсильвания отель на Пенстейшен. Но Картерс чем-то победил, уже не помню чем :)). Цена там примерно одна. Так что, если там окажется не сильно ужасно, то проблема с дешевым жильем в НЙ решена :)). Кстати, именно в Pod у нас ванная была отделена от комнаты стеклянной стеной. А там ванна совмещена с туалетом и разделяется легкой шторкой :). Так что Нью йоркцы ТАКИЕ ЗАТЕЙНИКИ :))))). 26.04.2013 18:42:10, Люпин
nickoffova
давай-давай, безумству храбрых поем мы песню:)) Я как-то вляпалась в Женеве в отель 2*, там туалет был отделен от комнаты легкой шторкой, а душ был закреплен прямо над унитазом. Так что затейников в мире хватает:)) 26.04.2013 20:48:35, nickoffova
Люпин
Ага, ты еще поиздевайся :), мало мне мужа :))). Кстати, Pod этот не дешевый совсем уж что бы, зато, блин, бутик-отель... 26.04.2013 22:10:15, Люпин
я тоже рада, что послушалась советов бывалых:-) в итоге живем на манхэттене. не пожалели ни разу. Спасибо Вам большое еще раз! 25.04.2013 04:08:13, Tигровая Mышь
Люпин
Классно!! Рада за вас! 25.04.2013 19:39:37, Люпин
Кот DaVinchi
Спасибо!!:)) Выбрали такой район, потому что поздно начали искать жилье! Квартиры и гостиницы на Манхеттене стоят космос, поэтому я искала в других районах и если с Манхеттеном меня предупреждали по-поводу Гарлема, то в Бруклине, Бронксе и т.д. сказали - ищи ближе к Манхеттену, чтобы добираться не долго...ну, я и нашла, а уже после брони прочитала, что это исторический центр черной культуры
покупать...даже не знаю, точно обувь, одежду...не знаю
21.04.2013 22:57:21, Кот DaVinchi
Люпин
Кстати, Гарлем нынче совсем не тот ужасный район :)). Там даже офисы крупных компаний открывать стали :)). Обувь, одежду покупать можно в Century 21, неплохой магазин рядом с бывшими башнями-близнецами. Ну и сетевые типа Мейсиса. Я всегда в США покупаю Тиффани (там дешевле гораздо, чем в России). Магазин Эпла (Эплстор) есть на Манхеттене... Даже не знаю, что Вам посоветовать. Вы определитесь и конкретнее сформулируйте, что хотите :) 21.04.2013 23:05:06, Люпин
Кот DaVinchi
да-да, про Гарлем тоже читала, что там очень прилично стало, про Бед-Стай в Бруклине кстати тоже говорят, что уже все не так, как было даже пару лет назад! Хозяин квариртиры уверяет, что все очень спокойно и прилично. Про эпл тоже начиталась, что даже если покупать ничего не будете - зайдите) так что обязательно посетим, тиффани..не уверена, что бюджет позволит нам что-то там покупать и потом, знакомая купила там самую наипростейшую цепочку из серебра соскидкой в тысячу $, можно предствить какая цена была до скидки..меня вполне устраивают ювелирные изделия из московских магазинов, но на экскурсию в тиффани зайдем обязательно!:)) я хочу там часы купить, очки солнцезащитные, обувь...все-таки в Нью-Йорке цены существенно отличаются от Москвы, особенно в дни распродаж, так что посмотрим. Первую неделю будут только музеи и поездки по достопримечательностям, так что сориентируемся, присмотримся где и что 21.04.2013 23:18:58, Кот DaVinchi
Люпин
Если что, пишите :)) 21.04.2013 23:55:17, Люпин
Кот DaVinchi
Спасибо! 22.04.2013 00:33:32, Кот DaVinchi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!