Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Кучка вопросов про шенгенскую визу...

уважаемые модераторы, я реально не поняла - куда мне это писать, снесите в нужную конфу плиз, спасибо

Скажите мне ПЛИЗ:
1) действие визы еще не закончилось (польский годовой шенген), есть приглашение и надежда сделать на три года сейчас, заодно с мужем... это реально? что нужно делать с предыдущей? Или сидеть на попе ровно?:(
2) ИСПАНСКИЙ визовый центр... - визу лучше подавать через курьерскую службу или лично? или никакой разницы? И - я могу подать документы за маму, или мне ее туда обязательно везти надо?
3) Никто не в курсе, для ПОЛЬСКОЙ визы сколько фоток нужно (есть по одной:( думаю - бежать срочно, детей-мужа фоткать, или достаточно), ну вот не помню и все(((
4) ИСПАНСКИЙ шенген. Мама пенсионерка. Финансовое обеспечение поездки - купленный билет, частично предоплаченные апарты, выписка с ее счета в СБ. Достаточно? И в ее случае - вместо справки с работы - что? И в графе "адрес работодателя" в анкете что писать?
5) В случае если виза делается (рабочая) на год, на три года... страховку на какой срок покупать? медицинскую, или она вообще не нужна?
6) Если виза запрашивается на три года, какое кол-во дней писать в анкете (в случае годовой было 90 дней) - 180? или можно больше?

Спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.04.2013 12:26:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
почитайте внимательно список доков на сайте испанск визового центра. За детей и супругов точно подавать можно без доверенности. Про родителей просто не помню - неакуально, но там четко прописано, для кого не нужна довер-ть 17.04.2013 15:47:38, Геба
nirva
А можно прямо в консульство. ВЦ сдирает лишнее. Но ходят слухи, что консульство стало давать визы не больше чем на месяц. 14.04.2013 16:16:00, nirva
Геба
не слухи. Испанское консульство дает визу на 1 месяц ВСЕМ. Сразу предупреждают. Но речь-то о туристической! Автору вроде другая нужна. Но там проблема с записью. Сейчас, наверное уже на июнь записывают - это можно отследить на форуме винского 17.04.2013 15:44:35, Геба
Belka67
Да. Есть такое дело. Надо зайти на сайт и посмотреть на какое число запись. Зато очередь живую стоять не надо. 14.04.2013 20:18:35, Belka67
ТЕПИрина
в консульстве Испании дают точно на месяц - даже после полугодовых и годовых шенгенов :(( 15.04.2013 09:15:45, ТЕПИрина
- в Испанский визовый центр 4 раза сдавали все сами, занимает в среднем 10 дней от начала процесса до получения визы, курьерская служба - это лишь дополнительные деньги по-моему. Про маму не скажу, с гражданским мужем сказали вдвоем идти, с официальным - что можно одному из супругов, так что могу предположить, что маму можно не везти, но лучше уточнить у визового центра (они хорошо отвечают по телефону). Единственное что - там надо подписывать еще согласие на обработку данных, и, если ваша мама его не подпишет заранее, то не знаю, как вы без нее его оформите.
- несколько раз оформляла разные шенгенские визы для мамы, она тоже пенсионерка (поэтому в графе работа пишем ПЕНСИОНЕР, работодатель - можно просто повторить, что пенсионерка + копию пенсионного приложить). Я каждый раз давала ей с собой написанное от руки "спонсорское письмо", типа "я, такая-то, такая-то, дочь такой-то оплачиваю ей поездку туда-то" + справку о моих доходах, но так как у мамы была всегда выписка со СБ (с суммой выше, чем 50 ЕВРО в день), то спонсорское никогда не брали, т.к. ее личных денег хватало. Не забудьте еще про страховку, у людей старшего возраста посольство может более внимательно на это смотреть.
- получили годовой испанский шенген прошлой неделе, в анкете сначала указали по датам поездки, но попросили МУЛЬТИ, в визовом центре нам вместо дат поездки написали "90 дней", могу предложить вам этот пункт не заполнять, а уточнить при подаче документов, как вам написать
удачи вам!
14.04.2013 15:05:46, helgita
Бланк согласия можно из интернета скачать и заранее заполнить. 15.04.2013 17:29:30, starka
Антонинка:)
Спасибо огромное!!! 14.04.2013 15:32:46, Антонинка:)
1) писать заявление на прекращение визы. Нам в Итальянском не дали годовую при действующей, писала заявление-дали
2)5й год подряд подаю за маму и папу. При себе обязательно! ваше св-во о браке и о рождении
3)не знаю
4)денег в выписке достаточно? тогда достаточно, пенсионное удостоверение вместо справки- я так подаю
5) по страховке не знаю, у нас банковская на 3 года-удобно
6)эта инф-я должна на сайте быть-по рабочей свои правила и у каждой страны свои.
14.04.2013 14:02:57, Сашкины жёны
Антонинка:)
Спасибо.
А не осталось заявления на прекращение? Ну хоть что писать примерно.

Поняла про подтверждение. Пасиб. А в графе "работодатель" что писать?
14.04.2013 14:06:43, Антонинка:)
Я в посольстве прям писала, там и давали.
Ничего
14.04.2013 16:35:21, Сашкины жёны
у меня подруга в пятницу сдавала документы в Испанский центр - 40 минут, а я неделю назад 4 часа. Может уже рассосалось.. 14.04.2013 14:00:54, Agneshca
мы тоже неделю назад провели там пол-дня на заборе документов, это было связано спасхой, центр не работал 2 или 3 дня. обычно там все гораздо оперативнее происходит 14.04.2013 14:53:55, helgita
Получила визу в пятницу. Во- первых испанский визовый центр переехал. Сейчас они на ст. Метро Октябрьская( кольц). В здании где азбука вкуса. Народу много. Сдавала- стояла 4 часа. Получала- два часа. Сдавала документы и за своих папу и маму. Нужно просто ваше свидетельство о рождении.получала тоже я. За маму сделала бы спонсорское письмо плюс ваша справка с работы. 14.04.2013 13:45:44, marisha80
Антонинка:)
спасибо
дело в том, что я не буду делать там визу, у меня уже стоит польская... и детям папа будет пытаться сделать польский надолго,
есть ли смысл справку с работы мне прилагать? т.е. сдаем мы только ее документы
14.04.2013 13:55:29, Антонинка:)
Scrat
лучше позвонить в ИСПАНСКИЙ визовый центр и задать им все вопросы. Получите грамотные и правильные ответы. 14.04.2013 13:00:43, Scrat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!