Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-Юми (ex Юлия К.)

Перевод внутренних паспортов на английский для австрийской визы

Ребята, кто недавно подавал самостоятельно доки в австрийское посольство? Нужно ли переводить на английский копии внутренних паспортов и свидетельство о рождении ребенка?
12.04.2013 10:46:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подавали зимой. Перевод внутреннего паспорта точно не нужен. У нас были переводы свидетельства, согласия и справки из школы. Все взяли, да еще и уточняли, уверен ли муж в них, т.к. переводили сами. Заверения они не требуют, это есть на сайте. 15.04.2013 00:02:00, Панда Ленточка
Na_Talya
Мы подавали через визовый центр. Никакие переводы не делали, только справку с работы я сделала дополнительно к обычной на бланке предприятия еще и по их форме.
В понедельник сдали документы, в среду уже забрали паспорта с визами.
14.04.2013 20:10:55, Na_Talya
кити-фру
вот я тоже намучилась с этим посольством, по тел-ну говорят то одно, другой оператор говорит другое) Вобщем, сдали доки 5 апреля, визы ещё не получили. Сдавали только на детей. Заверять нотариально ничего не надо. Паспорта точно переводить не надо. Из переводов взяли перевод только справки со школы младшего ребёнка. Остальные переводы (с института, свид.о рождении) вернули. Зато попросили доложить гарантию, что не собираемся там кататься на лыжах....в мае. 14.04.2013 13:35:59, кити-фру
Ellen
Там до июня на ледниках кататься можно. А у вас наверняка страховка обычная. Вот поэтому и попросили)) 14.04.2013 20:10:51, Ellen
Ellen
Дважды туда сдавалась. В позапрошлом году делала нотариальные переводы.
В этом году заказала обычные, без заверения - взяли спокойно.
13.04.2013 23:39:44, Ellen
я сдавала доки 4-го апреля, получила паспорта с визами 10-го. В пакет документов на ребенка положила копии первых страниц росийского паспорта своего и мужа, а также копии первых страниц загранпаспортов. Забарали и то, и другое. Свидетельство о рождении не переводила, нонотариально заверила копию. Насколько я поняла, у них все зависит от цели/длительности поездки... 13.04.2013 08:37:24, Снежная королева
Сегодня сдавали доки, приняли все без переводов. Ни одной справки не переводили. 12.04.2013 12:32:19, Флёр
Marynika
Странные они. Я когда сдавала в феврале, то в соседнем окошке у дядьки не приняли, т.к. не было переводов. 12.04.2013 13:55:05, Marynika
Паспорта нет
Свидетельство заверяли нотраиально и переводили (сами)
12.04.2013 10:52:22, кукося
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо. А свидетельство обязательно заверять? Просто на сайте нет такого требования... 12.04.2013 10:54:52, О-Юми (ex Юлия К.)
Maryb
Месяц назад делали визы-только переводили св-во-ничего не заверяли! Паспорта не переводили 12.04.2013 18:28:21, Maryb
Marynika
Пишут, что нужно. 12.04.2013 11:05:19, Marynika
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо! А вот на сайте посольства в Киеве (я из Украины) такого требования нет. Написано, что просто свидетельство. Ладно, буду звонить узнавать. 12.04.2013 11:17:58, О-Юми (ex Юлия К.)
Marynika
Может Вам в Киеве и не надо.:) Звоните лучше, зачем деньги тратить на заверение. 12.04.2013 11:45:11, Marynika
О-Юми (ex Юлия К.)
Таки не нужно заверять. Только перевод 12.04.2013 14:35:16, О-Юми (ex Юлия К.)
Marynika
Ну вот и славно!:) 12.04.2013 17:51:52, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!