Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто в Карпаты на машине ездил и ЛЬвов, Трускавец, Ужгород, Мукачево и др?

накидайте отзывов: где жить,кафе посоветуйте. культурная программа в принципе есть, но может скажете, что обязательно нужно посетить?
собираемся , на майские...
09.04.2013 22:14:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КалиНа*
А кто-нибудь отдыхал в Закарпатье? очень хочется поехать в августе. 11.04.2013 16:57:22, КалиНа*
девы, а там спокойная обстановка? к русским как? а то мы с детьми едим, не хотелось бы....грубости 10.04.2013 22:44:42, kocha
глупости какие) там хорошо относятся к русским.
все это мифы какие-то.
мы были два года назад. вернулись с самыми положительными впечатлениями)
16.04.2013 11:33:06, oselya
Бренда
Мы во Львове были на прошлое рождество, все прошло прекрасно :) Никакого национализма не заметили, кроме памятника Бандере :) К русским нормальное отношение, как к туристам, т.к. во Львове никакого производства, кроме пищевой промышленности, практически не осталось, все работает на туризм. М.б. не все хорошо говорят по-русски (из молодежи, например), но помогут-дорогу покажут и пр. (я имею ввиду просто людей на улице, не персонал в тур.местах, эти само собой довольно доброжелательные). Мы жили в отеле "Швейцарском", рекомендую, центр города практически, рядом с Галицкой площадью, правда, он не совсем бюджетный: [ссылка-1]
но оч.достойный.
И еще с детьми могу порекомендовать посетить Дом легенд на Староеврейской, [ссылка-1] это заведение группы Фест, у них все рестораны концептуальные [ссылка-1] выбирайте, какой вам по душе :)
Город оч.красивый, напоминает и Прагу, и Вену, но чувствуется, что с деньгами на поддержание туговато :( Хотя после Евро-2012, наверно, многое привели в порядок.
10.04.2013 23:36:13, Бренда
Солнечное сплетение
Мы ездили
Спрашивайте
10.04.2013 22:02:44, Солнечное сплетение
Бренда
+1 про сырник :) Это вещь :) 11.04.2013 00:26:55, Бренда
Мы ездили 1 год назад через белоруссию на львов,через жокву ,на мукачево и там жили в частном секторе (рассказа нет, только фотки):

[ссылка-1]
10.04.2013 21:08:00, Дельта
не знаю, пригодится ли, но вот такую ссылку как-то сохранила
[ссылка-1]
10.04.2013 18:18:39, anna80_
Много лет назад ездила по путевке по тем же местам. Жили в г. Долина (недалеко от Трускавца)- там единственная большая (в те вермена очень хорошая) гостинница, и из нее однодневные экскурсии. Очень понравился Ивано-Франковск, Яремча. В Трускавце имхо делать нечего (если только не лечиться). Еще в Тернополь заезжали. 10.04.2013 14:25:59, starka
Юля В
На майские лучше ехать в Закарпатье, а не в Карпаты. Ужгород, Мукачево. Там уже теплее. 10.04.2013 13:25:54, Юля В
мы туда и хотим:) посоветуйте гостиницы и кафе? 10.04.2013 13:36:48, kocha
Юля В
Не знаю. Я выросла во Львове, приезжали к друзьям года три назад, они нас водили по городу и в кафе. Все улицы уже по-другому называются, новых названий и не знаю.
На Лермонтова очень хорошая кафешка.
Вообще город очень красивый.
Но по городу на машине с российскими номерами не катались, закрыли на охраняемой стоянке. Нам так было спокойнее. Решили не рисковать.
Ездили на машине через Брест. От Бреста до Львова дорога мерзкая, разбитая. Не доезжая Бреста уходили на Малориту, потом через Владимир-Волынский, Червоноград и на Львов. До Бреста дорога отличная.
10.04.2013 21:44:45, Юля В
Юля, мой муж то же родом со Львова. Часто ездили в этот город - место по красоте замечательное. В последние годы вообще не ездим, поскольку местное население превратилось в отпетых бендеровцев: на центральной улице ветераны СС с атрибутами, на площади Рынок т.н. схрон - место сбора несостоявшихся/ностальгирующих фашистов. Как-то неуютно себя чувствуешь... ИМХО 11.04.2013 12:34:46, Adelveys
Юля В
Аналогично :) Только местное население всегда было очень разным. Русскоязычное практически не общалось с местными и наоборот. Очень сильна местная специфика и национализм.

Я была во Львове в 2003 году и года три назад. Приезжали к друзьям. Все, больше тоже туда не ездим. В Европе лучше и спокойнее :) Одноклассники собираются 1-го июня, очень хочу съездить, если получится. Планируем встречу с разных континентов :) Наших в городе остались единицы, остальные все очень далеко.
11.04.2013 14:26:01, Юля В
Вот и у мужа все одноклассники разъехались по всему всему, поскольку большинство было евреи: Америка, Израиль, Австралия, Германия, Канада. Муж очень ностальгирует по прежнему Львову... а его уж нет..Там осталась только его старшая сестра - моя золовка,вот к ней он еще наведывается.Говорит,что без мовы на улицах лучше не говорить. Как-то все печально. 11.04.2013 16:46:11, Adelveys
Юля В
Думаю, что я училась с ним в одной школе :) Все так похоже. Старый Львов часто снится, но его уж нет.
Да нет, на улицах на русском спокойно говорят. У подруги дочка учится в русской школе, у них немало друзей. На украинском не говорят.
11.04.2013 17:36:58, Юля В
Бренда
Хорошо, что Вы это написали :) А то у автора может сложиться впечатление, что ужас-ужас... Не, ну парочку упырей националистически настроенных мы там видели, но на фоне всего общего довольно дружелюбного настроя (по отношению к туристам, по крайней мере) - это фигня. 13.04.2013 22:36:55, Бренда
Юля В
:)
Согласна. Схрон рядом с площадью Рынок и есть местный прикол под названием "краивка". Мы туда не пошли, рассказов хватило, особенно испугалась подруга, когда 6-летняя девочка попросилась на русском в туалет. На входе спросили - москали есть? Ответили, что нет. Сразу же после вопроса охранника. И тут же на чистейшем русском охранник объяснил подруге, где находится туалет :) Все посмеялись и пошли в ресторан.

Adelveys пишет о немножко другом. Взгляд бывших местных жителей. Состав населения очень сильно поменялся. Если во время моего детства в общественном транспорте практически не говорили на украинском, то сейчас наоборот.
У Дины Рубиной в "Синдроме Петрушки" замечательно описана атмосфера города в советские времена. Описано так, что я поначалу не могла поверить, что Дина Рубина в это время не жила во Львове.
14.04.2013 11:48:40, Юля В
Бренда
"Краивка" - это как раз ресторан компании Фест, о которой я выше писала. У них все рестораны прикольные, они даже немножко музеи: "Гасова лямпа", "Мазох-кафе", еврейская "Золотая роза", мастерская шоколада и т.д.
Я поняла, что Вы пишете и чувствуете, как бывшая львовянка... Ну что ж, и Москва уже другая совсем, не как в моем детстве, к сожалению...
14.04.2013 22:24:13, Бренда
вообще непонятно, тирасполь то как у вас в одном списке со львовом оказался? вы знаете, где он находится и что там? 10.04.2013 11:44:04, Lubanya
спуталась яя...конеш не терасполь, а трускавец 10.04.2013 13:38:04, kocha
Львов.там есть такое националистическое кафе-но это турист место- где все на тему москалей. еще забраться на ратушу- есть смотровая площадка наверху,есть кафешка- находится недалеко от ратуши- сидишь прямо на крыше- и виды на весь центр.старая аптека. рядом с этим домом музей(это напротив угловой дом), там мы зашли и просто попросили гида. нам сразу вызвали человека- и он с нами гулял по городу неск часов- все рассказывал. 10.04.2013 10:34:30, были
Юля В
Националистическое кафе в подвале называется краивка :)

Во Львове в Шевченковском гае есть музей архитектуры и быта. Реально очень приятно погулять в хорошую погоду.
10.04.2013 13:24:46, Юля В
спасибо:) а жили где? 10.04.2013 13:39:49, kocha
Юля В
У друзей. 10.04.2013 21:40:05, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!