Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мультивиза для ребенка

есть ли возможность оформить на ребенка мультивизу, если у одного из родителей она уже есть? собственно, кроме мультивизы папы (мой бывший муж), нет ничего - ни брони гостиниц, ни авиабилетов. Просто, чтобы была такая виза, на случай если захочется поехать за границу?
у папы мультивиза австрии. За мультивизой для сына от собирается обращаться в австрийский визовый центр.
если такое вообще возможно, то - возникнут ли проблемы, если за границу по этой визе сын поедет со мной (мамой) и совсем не в австрию (в италию)? не пишут ли в мультивизах, что они действительны только в сопровождении папы? (у сына в английской визе так написано - что действует, только если едет с мамой)
заранее спасибо
07.04.2013 11:31:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Детям просто так мульти шенген не ставят. Либо при подаче документов на поездку вместе с родителями (и виза будет как у родителей), либо строго по датам (если едет сам, в летнюю школу или лагерь, например). Австрийское консульство по мне так одно из самых муторных и бестолковых. 07.04.2013 15:32:57, nickoffova
Мы всегда с ребенком путешествуем, нам дают визы на полгода-год, ребенку - строго под поездку. И Австрия, и Италия, и самая либеральная из всех - Франция. При том, что паспорт очередной ребенок на 10 лет получил год назад.
И в этом году на Шенген подавали (прошлый закончился) - мужу Франция визу на 5 лет дала, мне - на год (но у меня через полтора года срок паспорта истекает), ребенку - ровно на 7 дней...
07.04.2013 17:31:47, Polett
кити-фру
2 дня назад подали на австрийский шенген детям. Запросили мультивизу. Но у нас и билеты оплаченные и бронь в аппарты в Вену. У родителей 2х годовой испанский шенген. На след.неделе посмотрим ЧТО дадут.
С кем из родителей ребёнок поедет - неважно. Но если с кем то одним - потребуют согласие от другого родителя.
В пакет документов на подачу прилагаете копию действующего шенгена родителей или 1родителя, с кем выезжает ребёнок, родитель, который не едет с ребёнком - прилагает согласие на выезд ребёнка.
с 1 родителям - скорее всего дадут да сроки поездки.
Но какие сроки? если нет билетов? Значит скорее всего - Ваш вариантов "НЕ ПОЛУЧИТЕ", развернут сразу при приёме доков.
Если Вы собираетесь в Италию, так и делайте итальянский шенген.
07.04.2013 13:42:47, кити-фру
спасибо! а у Ваших детей уже был австрийский мультишенген? интересно, не прописывают ли там номер паспорта родителя?... (как-то меня эта английская практика сбила с толку)
просто наш папа уверяет, что ему с его австрийским мультишенгеном сделать такой же шенген и сыну будет проще простого. А я сомневаюсь, что дадут на пустом месте - просто в честь папиной визы.
тоже склоняюсь к итальянскому шенгену, там-то все будет...
можно будет Вас через неделю спросить получилось ли у Вас с мульти для детей?
07.04.2013 13:48:56, нелюдимая
кити-фру
а ребёнку то сколько лет? 07.04.2013 14:04:17, кити-фру
11 07.04.2013 14:05:56, нелюдимая
кити-фру
КалиНа ниже написала про англ.шенген.
у моих детей не было австр.шенгена.
У старшего - франция, италия
у младшего - 2 визы испания
номера паспорта родителей НЕ прописывают у детей.

Но детям всегда давали на небольшие сроки - максимум 6 месяцев.

Как дадут австр.визу - сообщу ЧТО/КАКУЮ по срокам дали.
07.04.2013 13:59:57, кити-фру
моему сыну всегда давали строго на срок поездки. при этом мне каждый раз давали на полгода - год. (в его активе 2 раза испания и франция). не знаете, если подать документы в которых видно, что едем на 10 дней, но в пункте про запрашиваемый период написать , что просим на год (полгода), может прокатить? или наоборот - вообще откажут? я все время боялась и указывала точно по билетам... 07.04.2013 14:05:39, нелюдимая
кити-фру
ну, вот и у нас такая же ситуация. У родителей -большие сроки визы, а детем постоянно делаем - доделываем.
В австр. анкете в пункте 24 - ставите галочку в графе "МНОГОКРАТНОГО ВЪЕЗДА", в пункте 25 указываете количество дней "по билетам". По пункту 25 нам сказали уже в ВЦ при подаче доков.
07.04.2013 14:14:54, кити-фру
не-не. я куда больше на итальянскую визу рассчитываю. Там, надеюсь, все будет по процедуре - и билеты, и бронь аппартаментов, и моя уже имеющаяся длинная шенгенская виза.
а австрия - это папина блажь, в которую я не могу поверить
07.04.2013 14:20:15, нелюдимая
кити-фру
наверно с Вами соглашусь) делайте "под себя"-мамочку. 07.04.2013 14:23:21, кити-фру
КалиНа*
Не пишут в шангене сопровождающих. Англия - не шанген, там свои правила, можно и без сопровождающих запрашивать. 07.04.2013 13:51:39, КалиНа*
Почему вы _всегда_ пишете шАнген, а не шЕнген??? 07.04.2013 15:47:39, интересно)
КалиНа*
А по теме сказать? 07.04.2013 19:19:39, КалиНа*
По теме мне сказать нечего, а этот вопрос меня "волнует" давно) 07.04.2013 22:09:54, интересно)
КалиНа*
так у автора вариант "Просто, чтобы была такая виза, на случай если захочется поехать за границу?" 07.04.2013 13:45:58, КалиНа*
это не у автора. это у ее бывшего мужа(((
вот не могу понять, он обманывается, или нет. хочется привести ему какой-н весомый аргумент, чтобы перестал бы мне головуморочить своими австрийскими мульти-способностями
07.04.2013 13:56:57, нелюдимая
КалиНа*
[ссылка-1] а чем сайт визового центра не аргумент?
вот например

Если у заявителя нет документов

Заявитель должен проверить наличие всех требуемых документов , перед тем как они попадут в консульство. В его же интересах убедить посольство в предоставлении вам визы. Консульство Австрии в праве запросить дополнительные документы, на сове усмотрение
Если же у заявителя нет документов из списка предоставленного на данной странице ему нужно объяснить причину отсутствия их. Строго рекомендуется не предоставлять поддельные документы. Менеджеры визового центра выносят замечания в чек лист, по причине отсутствия тех или иных требуемых документов По предоставлению поддельных документов, посольство Австрии оставляет право за собой отказать в предоставлении визы.
07.04.2013 14:02:00, КалиНа*
во! мне вот это понравилось!!!

"Если документы подаются родителями за ребенка, у которых уже есть открытая Шенгенская виза в Австрию, то необходимо приложить к пакету документов, бронирование отеля с указанием всех гостей, билеты (туда и обратно)." как раз наш случай - нам нечего прикладывать.

а ведь я была на этом сайте прежде чем тут начать писать - и ничего такого полезного не нашла! еще думала, какой сайт бесполезный )))
спасибо
07.04.2013 14:16:33, нелюдимая
кити-фру
да-да)) вариант несбыточной мечты) во всяком случае,для нас,"простых" труженников своей страны. 07.04.2013 13:48:52, кити-фру
КалиНа*
А на основании чего вам ее дадут? Это не законно.
И кто вам сказал, что дадут долгую визу? Вон у меня у ребенка 4 Франции с учебой и 1 Норвегия - так вот 5 виза от Французов (месяц назад) опять была на сроки поездки-учебы :((( а я уж размечталась ...
07.04.2013 12:49:38, КалиНа*
незаконно? а где закон-то найти почитать?
мне самой это тоже кажется странным, но я не специалист... Про Францию я слышала, что там детям строго дают "от сих до сих". Про Испанию я знаю 2 разных истории - нам дали "от сих до сих", а при тех же вводных - однокласснице сына - мульти на год... Вот интересно, какие порядки в австрийском визовом центре...
и вообще - неужели есть такая практика, что можно получить туристическую визу без приложения всяких билетов и брони???
07.04.2013 13:18:16, нелюдимая
КалиНа*
Визовый Кодекс от 5 апреля 2010 07.04.2013 13:41:12, КалиНа*
спасибо, поизучаем 07.04.2013 13:55:17, нелюдимая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!