Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

torisob

Порекомендуйте маршрут из Берлина на авто с возвратом в Берлин

Добрый день!
В первый раз самостоятельно на машине планируем путешествие. С 20.08 по 29.08, прилет и вылет - Берлин. Хочется посетить интересные места и города, но без длительных переездов.
Порекомендуйте, пожалуйста, куда съездить, что посмотреть. Так же буду очень признательна за совет по отелям и аренде авто.
Заранее благодарю.
01.04.2013 11:07:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Очень красивые места недалеко от Дрездена на границе с Чехией - Саксонская Швейцария.
Бастай, поищите в яндексе фото.

Не стоит мешать Восточную Европу и Австрию. После Австрии все остальное будет не в кайф. Австрию имеет смысл смотреть вместе с Будапештом.
01.04.2013 13:29:16, Юля В
torisob
Спасибо 01.04.2013 13:34:38, torisob
rational
а Вы хотите по Германии или всё равно куда ехать? 01.04.2013 13:25:09, rational
torisob
Всё равно куда, главное, чтобы переезды были не большими. До Парижу точно не доедем))) 01.04.2013 13:34:10, torisob
rational
вариантов конечно же куча, чтобы я посмотрела, например: Берлин-Дрезден-Нюрнберг-Ротенбург на Таубере (сказочный городок)- Динкельсбюль (еще один сказочный городок)-Регенсбург-Зальцбург-Гальштат (небольшой городок, шикарные виды)-Чешский Крумлов-Прага-Берлин

а можно проехаться по Романтической дороге в Германии, выбрать наиболее понравившиеся городки и в них останавливаться

по аренде машины не подскажу, к сожалению (ездим на своей), отели бронируем на Букинге (стараюсь выбирать с беспл. парковкой рядом)
01.04.2013 14:13:06, rational
torisob
Спасибо за ответ!
Никогда не слышала про романтическую дорогу Германии. Нашла в Интернете. Спасибо.
01.04.2013 14:16:16, torisob
rational
два сказочных городочка мы как раз на этой дороге присмотрели ))) 01.04.2013 14:27:17, rational
Берлин-Дрезден-Вена-Брно-Прага-Берлин. Пару дней на Берлин и окрестности, день на Дрезден, два дня- Вена, один- Брно, два дня-Прага, потом в Берлин) Брно рекомендую, колоритный город, не заезженный туристами) Мы там бронировали апартаменты в центре, могу дать ссылку, но с парковкой там туго.
Отели мы бронировали на Букинге. Немцы принимают без проблем даже без оплаты. Отели выбирайте с парковками частными, иначе на общественной банально может не оказаться места.
Я бы лучше выбрала непротяженный маршрут, мы планируем поездки из расчета, что между переездами из города в город 1,5-2 суток. Всякие оргвопросы с жильем все равно съедают значительное время. Если вы еще и с детьми поедете, то учитывайте, что мелькание городов их утомляет) Тогда Вену можно и вычеркнуть. Зато добавить день на Тропикал айлендс, это по пути в Дрезден.
Внимательно изучите еще вопрос платных дорог. Карты нужны как можно новее, в Европе очень много новых трасс и развязок.
01.04.2013 11:45:15, Tortillka
torisob
Спасибо огромное. Едем без детей. Дайте плиз ссылочку на аппарты.
И в каких отелях Вы останавливались?
01.04.2013 12:57:59, torisob


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!