Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashans

Посоветуйте по Италии, побережье

Нас четверо с детьми, август, будем на машине. Рассматривали побережье Одиссея, но там отели не дают нужного размещения,и вообще отзывы плохие.Куда податься?
29.03.2013 16:19:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Мне нравится Амальфи, там атмосфера такая... итальянская :))). 30.03.2013 10:32:04, Люпин
Dashans
Спасибо, посмотрю) 30.03.2013 21:00:42, Dashans
1. Август - италия вся в отпусках. отдыхает. поэтому и предложений мало.сентябрь гораздо удобнее для Италии.
2. Был в Венеции (Лидо-де-Эзоло), Бари (Адриатика), Торанто - я за этот городок обеими руками.
3. Побережье Неаполь-Рим мне не понравилось.
4. на авто из России? шопинговать будете? тогда оутлет в Лидо-де-Эзоло, оутлет около Бергамо, оутлет "the Moll", оутлет в Швейцарии, Серавалле(?) около Милана.
5. если море и покупки, то скорее всего надо Венеция-Милан-Швейцария-Франция(море).
30.03.2013 09:03:09, tushino_man
ЕЕ
А можно у вас попросить более развернутой характеристики ТОранто?
В смысле - какие пляжи, что посмотреть, не холодно ли купаться (побаиваюсь я Ионического моря - 2 раза были у него и оба раза не окунулись даже - в Сицилии Медузя, в Реджо - холодная вода), что из себя город представляет...
31.03.2013 08:21:31, ЕЕ
Торанто - бухта. мелкая и тёплая. выращивают мидий и устриц. мидии 1 евро за кг, устрицы от 6 до 8 евро за кг.
весь берег не изучал. город - улица, башня. Бари - губернский центр, Торанто - маленький городишко.
я был на машине.
по четвергам ездил в Бари на службу у мощей.
был в конец сентября - начало октября. море тёплое. на улице плюс 28.
виноград. фрукты.
пляжи были все пустые и закрытые. В Лидо-де-Эзоло уже была ледяная вода, в Бари потеплее, в Торанто очень хорошо.
Спрашивайте.
отдыхал вот здесь: [ссылка-1]
40 евро за аппарты. большой бассейн. входит в стоимость проживания.
01.04.2013 14:47:50, tushino_man
Dashans
1.Да,понимаю, но по-другому не получается, надо перед школой-садом детей "отдохнкть":)
2.Как вам Лидо-де-Эзоло в плане пляжного отдыха?Отель там хвалят очень-Бразилию-но дороговато((
В Бари планируем побывать, тк из Греции туда приплывем на пароме и интересуют православные святыни.
3.Чем не понравилось?Вы с семьей отдыхали?
4.Да, из России,но у нас сложный маршрут, с долгими остановками в Болгарии и Греции. Милан не планируем, тк аутлетов по дороге вроде много(проедем страну с севера на юг), к Милану не едем.Спасибо за наводки)
5.Францию не в этот раз и в сторону Милана не поедем, скорее Венеция-Австри-Москва
30.03.2013 21:00:26, Dashans
1. можно неделю школы-сада пропустить.
2. ли-де-эзоло. был в сентябре. вода холодная. уже убирали зонтики и лежаки. бразилия-не был, не видел. на мой вкус лучше на авто, кемпинг поближе к парому в венецию. жил в первой линии, окна на море. 60евро. номер очень маленький. ресторанов много.
3. план поездки? москва - брест - греция?
4. не моё побережье. я люблю другой отдых. в поездке я и жена.
5. долгие остановки- это сколько? у меня поездка заняла 42дня. из них 16 дней в Бари-Торанто.
"тк аутлетов по дороге вроде много(проедем страну с севера на юг)" - как я понял с юга на север. на юг на пароме прибываете. так? оутлеты: один в Бари. красивый, но пустоватый. второй около венеции. и всё.
остальные в других направлениях. или я какие-то не знаю? напишите. ссылки.плиз.
венеция - австри - ??? чехия-польша-белорусь или чехия-украина.
поедете по италии по стороне Римини, или по Неаполь, Рим. заезд в Рим? заезд во Флоренцию?
в Бари служба на русском языке в четверг в 9-00 начало у мощей с причастием. если планируете, то надо три дня готовится. в остальные дни служба в Русской церкви.
в подарок с большой радостью принимают водку, икру. на водку спрос повышенный. много итальянских гостей, все хотят чего-то настоящего русского откушать.
наверху ответил, прочитайте, чтобы мне здесь не дублировать.
01.04.2013 15:19:26, tushino_man
Dashans
И еще про церковные службы...где можно почитать-посмотреть расписание, а то у меня немного каша в голове. 01.04.2013 23:08:22, Dashans
в Бари есть храм, древний. католический. где в подвале, вниз по лестнице с первого этажа, в подземном храме лежат мощи Николая-Чудотворца.
храм католический на первом этаже.
по четвергам в 9-00 Русская Православная Церковь проводит службу у мощей. с исповедью. причастием. заходом в отгороженный участок, где размещены мощи.
понятно объясняю?
все правила службы. женщины в юбках, платках, подготовка к исповеди и т.д.
в остальные дни служба с исповедью в Русской Церкви. каждый день. это в тридцати минутах пешком от храма с мощами.
почитать - нигде. почему? не знаю. может быть форум кураева?
находил сайт русской православной церкви в Бари. там есть почта. телефон. не ответили ни по одному виду связи.
Настоятель и его жена очень приятные люди. замученные туристами, поломниками. и какие-то "светящиеся" любовью и пониманием.
много туристов из Римини, кто приехал на службу никогда до этого не быв в Церкви. без подготовки, понимания, со своими требованиями.
в остальные дни у мощей службу проводят другие конфессии.
Спрашивайте.
в Бари провел три дня. тихий, спокойный город с хорошей вкусной пиццей и замечательным кофе.
рыбный рынок, овощной рынок.
мощи находятся за кованной решёткой, закрытой на замок. во время службы замок открывают служители.
в другое время если найдёте служителя, договоритесь, дадите денег, то есть вероятность попасть к мощам.
видел людей, которые не смогли договориться.
поэтому, лучше в четверг с исповедью, причастием.
ответил?
как матушка сказала - на водку здесь постоянный, повышенный спрос. что ещё? икру красную вкусную, сало. всё российское, народное.
брал с собой мангал и шампуры. часто делал шашлыки, колбаски жарил, рыбу на углях. уголь в супермаркетах стоит как в Москве.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
02.04.2013 21:30:32, tushino_man
Dashans
Спасибо за такой подробный ответ!
Про Кураева я как-то и забыла)
Мы попадаем в Бари в пятницу,этого уже нельзя поменять,причащаться там не планировали,
но к мощам приложиться очень бы хотелось.Я правильно понимаю,что в пятницу это можно сделать только по договоренности со служителем?Так?
03.04.2013 11:06:59, Dashans
"Я правильно понимаю,что в пятницу это можно сделать только по договоренности со служителем?Так?" - да. при этом надо учитывать. что у мощей может быть служба другой конфессии.
"причащаться там не планировали," - ? если уж ехать туда, то... (с моей точки зрения)
у Кураева много ответов тех, кто ездил паломниками. не туристами, а по святым местам. Организовано.
есть вариант попасть к мощам с паломниками, они утром в Русской церкви, потом идут к мощам. Там акафист читают и служители открывают замок.
03.04.2013 11:33:36, tushino_man
Dashans
Да,вы правы конечно про причастие, но я в самом начале с датами ступила, а теперь уже сдвинуть нельзя.У нас ещё фамилия Никольские,т.е. прямо надо-надо было,но увы, в другой раз.
А паломники примернов какое время идут, может вы в курсе?
03.04.2013 20:48:59, Dashans
паломники примерно в какое время идут, - приезжают утром в Русскую Церковь к началу службы. к 8-30 или 9-00. надо на форумах искать отзывы. служба. исповедь. причастие. потом с руководителем поездки в Базилику. там читают акафист. проходят к мощям. потом рассказ о базилике. в автобус и далее по маршруту.
нет гарантии, что паломники будут в тот день. когда Вы будете в Бари.
я слышал о сумме в 50 евро служителю и он открывает. но! я видел людей, которые не смогли договориться. к деньгам ещё надо обаяние и надо, чтобы мощи "пустили" или "позвали".
вот я два раза был в Индии но к Саи-Бабе не поехал. не мурчало мне это направление.
а у Амриты в Керале очень понравилось.
"но увы, в другой раз." - Ваш выбор.
Я видел ребят лет 25. семья, из Питера. они Проехали хорватию, на пароме в Италию. по всей Италии планировали домой. 10 дней и все в дороге.
Видел троих мужчин лет под 50 из Иркутска на Оутлендере. они туда через голландию до испании, назад через канны в Рим. 20 дней в дороге. каждый день новый город.
Каждый составляет свой маршрут, который ему удобен. Проверьте маршрут. даты. километры.
я за двое суток до Венеции доехал. потом три дня на море отдыхал. экскурсии по Венеции. каналы.
потом день дороги до Бари, с заездом в Сан-Марино.
03.04.2013 21:44:42, tushino_man
Dashans
C паломниками все ясно,надеюсь все сложится и к мощям попадем!
Действительно,каждый выбираем маршрут по себе.Думаю,весь день проведем в Бари,по дороге в Неаполь заночуем,потом в Риме на пару ночей/дней задержимся думаю,далее Флоренция(наверное денек только) и в Лидо-дэ-Эзоло на 10 дней(от туда в Венецию и Верону съездим),а потом домой.Как-то так.
04.04.2013 13:33:52, Dashans
далее Флоренция(наверное денек только) - это как? утром приехали. день погулял и в ночь уехали?
или сегодня утром выехали из Рима. день в дороге. приехали во Флоренцию. поселились. утром и весь день по городу.
переночевали и утром поехали в лидо-де-Эзоло. получается три дня.
Флоренция - только музей целый день. церковь, холм с Давидом - второй день.
Риме на пару ночей/дней - что планируете смотреть?
из неаполя в дороге. приехали, поселились, уже вечер. 1день.
ватикан (закажите в интернете экскурсию Сады Ватикана) сады, музеи. 2день.
фонтаны, город - третий день.
дорога из Рима во Флоренцию.
24 дня в других странах + 5 дней Рим, Флоренция + 10 Лидо-де-Эзоло + 3 дня дороги домой = 42 дня.
не учтены паром, дорога в Италию, дни в Бари и т.д.
Вы уже за 50 дней выскакиваете.
на границе поляки очень внимательно дни считают, проверяют.
04.04.2013 17:50:10, tushino_man
Dashans
Наверное так
1день Бари-Мощи-аутлет-ночевка
2день-Флоренция -Помпеи-Везувий-ночевка
3день-Рим-Ватикан ночевка 2-3 раза
5день-едем Лидо

если паром у нас прибывает в Бари 9.08,то 16.08- в Лидо
урежем пляж до 8 дней(вместо 10), 24.08 выдвигаемся в москву, в 1.09 приедем)))
Рим-планируем просто гулять,никаких музеев, жара будет и дети устанут,в Рим отдельно надо ехать,
а сейчас просто,чтобы впечатление иметь о столице,конечно 2 дней очень мало.Изначально думали вообще
Рим пропустить,но жалко,хочется хоть одним глазком и Ватикан.
А расскажите про экскурсию сады Ватикана-сколько по времени и насколько утомительна для детей,
на ваш взгляд.Про билеты в нете читала,но все равно благодарю,очередей конечно хочется избежать))
Про Флоренцию еще не читала, в музей не пойдем((, в один день уложимся?
Про поляков не поняла, вы визу имеете в виду? Я рассчитываю на мультишенген,годовой,
ведь я весь маршрут распишу+дорогу",они" ж не могут мне визу дать на меньшее число дней?!
05.04.2013 09:48:04, Dashans
1день Бари-Мощи-аутлет-ночевка : это возможно почти возможно. но ночёвка будет дорогой. уездная столица. минимум нашли за 80 евро ночь на двоих. аутлет за полчаса? всё завист от того, что у Вас с гардеробом и финансами. у меня на каждый аутлет весь день уходил. Всё примерить. Подумать. Походить по всем бутикам. Посчитать финансы. Купить. Пообедать. Опять примерить и т.д. Это же развлечение для себя любимого. вам детей в школу одеть.
2день-Флоренция -Помпеи-Везувий-ночевка : вы карту Италии смотрели? где Флоренция и где Везувий с Помпеей... [ссылка-1] между ними ещё рим и дорога км в 600, как мне кажется.
24.08 выдвигаемся в москву, в 1.09 приедем - семь дней на дорогу из Венеции до Москвы? где-то ещё планируете останавливаться?
экскурсию сады Ватикана-сколько по времени и насколько утомительна для детей, : это внутри ватикана парк. размером с территорию внутри кремлёвской стены. там водопадик, деревья, цветы, дорожки, тень. часа два экскурсия. потом идёте в ресторан. отдыхаете. потом без очереди заходите в музеи Ватикана. проходите сколько-то км по музеям и смотрите капеллу.
выходите. опять сидите в кафе. потом идёте смотреть фонтаны вечером, в подсветке и прохладно уже становится.
Рим пропустить? может Грецию урезать?
Про билеты в нете читала - билеты в музеи ватикана. Вам надо самую утреннюю экскурсию в сады Ватикана. чтобы потом было время посидеть, отдохнуть.
Про Флоренцию еще не читала, в музей не пойдем((, в один день уложимся? - флоренция знаменита музеем. можно за час пройти по старому городу и уехать.
Я рассчитываю на мультишенген,годовой, - чей?
на меньшее число дней?!- не могут. а вот на большее число дней. на год к примеру могут не дать.
паром у нас прибывает в Бари 9.08,то 16.08- в Лидо если пропустите Неаполь и Флоренцию, то получится.
но... ещё два оутлета около Рима. третий оутлет the Moll [ссылка-2]
[ссылка-3]
всё получится. что-то урежете. где-то прибавите.
я планировал возвращаться Милан - Мюнхен - Нюрнберг - Пльзень - Вроцлав - Брест - Москва
но так сложилось, что Милан - Венеция - Брно - Львов - Харьков - Москва.
были одни планы, а реалии оказались другими.
05.04.2013 11:25:59, tushino_man
Dashans
1.Посмотрю что-то под Бари(в сторону Неаполя),попробуем в 1 день уложиться
2.Естественно я ошиблась- Помпеи и Везувия с Неаполем объединить хотела! Если утром из под Бари выехать ,успеем Помпеи,Везувий и до Рима доехать,чтобы заночевать?
3.Рим-Ватикан 2 дня(или плюс ещё день,если решим опять шопиться по аутлетам:), вообще конечно странно,получается меняем Флоренцию на шмотки!:)))
4.Рим-Лидо,по дороге во Флоренцию,прогуляться и пообедать.
Итого 6 дней(15.08 в Лидо). Или куда добавить ещё день?
Тогда в Лидо 8-9 дней (Верона и Венеция) и домой.
По аутлетам-где лучше?или народу поменьше?под Римом или Флоренцией(Молл)?
На обратном пути останавливатьс яособо не планировали,но наверное на денек где-то придется,чтобы отдохнуть от дороги.
Поедем через Вену(не останавливаемся, тк были в прошлом году),Чехию-Польшу-Беларусь.
Большое спасибо за информацию!
06.04.2013 14:50:34, Dashans
1. ок.выполнимо.
2. не знаю. я выехал в 10 утра. поселился в Риме около 8 вечера. без Помпей. как вы будете ехать. скорость. и т.д.
3. не совсем. нельзя понять италию не посетив магазины. не став участниками этого пиршества красок и дизайнов. мне было бы скучно...
4. попробуйте. там проблемы с парковками во Флоренции. поищите на форумах, где стоянки и т.д.
Ну вот: всё у вас сложилось.
когда ехал, про Молл забыл. видел его около трассы. потом лень было возвращаться.
вопрос не в людях. в разных оутлет-вилладж разные марки представлены.
06.04.2013 21:03:04, tushino_man
Dashans
2.От предполагаемого места ночевки(между Бари и неаполем) до Рима 328км.Гугл пишет,что это 3,5 часа,думаете не хватит на Везувий,Помпеи и дорогу до Рима?Фиг с ним, с Неаполем))
Или пробки будут жуткие?
3.Да шопинг я тоже ОЧЕНЬ люблю,просто признаваться в шопоголизме не хочется)
4.Да,спасибо,заранее поищу парковки.
И вопрос:нашла под Бари Зоосафари и Парк с аттракционами, думаю детей туда завести для развлечения)Вы там не были случайно? [ссылка-1]
[ссылка-2] там, где фазаноландия и зоосафари
для этого денек в Бари придется добавить
08.04.2013 10:14:49, Dashans
думаете не хватит на Везувий,Помпеи и дорогу до Рима? - я не помню время старта из Торанто. возможно часов в 12. везувий - дорога мимо идёт. посмотрите. обычный холмик. помпеи - это надо с дороги съехать. погулять по руинам. мы отказались гулять по могилам. так же в польше проехали мимо немецких концлагерей. мы в отпуске, зачем себя в царство Аида затаскивать?
в Риме у кемпинга были часов в 18. как мне помниться.
нашла под Бари Зоосафари и Парк с аттракционами, - не был. поищите такой же парк атракционов около рима. там оутлет и парк рядом. дети катаются - родители одеваются.
[ссылка-1]
не поедете?
устриц поесть не планируете? напоминаю, в Торанто они по 6 или 9 евро за кг. свежие, из моря.
вот так рушатся планы в поездке.
я уже писал о планах и реалиях.
во Флоренции стоянка авто в геометрической прогрессии. первый час - 2 евро, второй час 4евро, третий час 8 евро, четвертый час 16евро и т.д. насколько я понял итальянский. аппарат более 10 евро не принимает. значит за третий час уже нельзя заплатить (2+4+8=14). через 2,5 часа можно получить штраф. размер не знаю. говорили о 300евро.
как-то там было с этим всё сложно. плохо сейчас помню. были подземные стоянки, но все заняты и с такой же ценой и системой оплаты.
может быть я в чём-то не разобрался?
08.04.2013 10:39:09, tushino_man
Dashans
Да, про Помпеи вы правы,конечно.
Около Рима -читала про парк,спасибо!
Про трулли читала,но пока не решили,поедем или нет.Я маршрут разрабатываю, а муж потом редактирует))
Про устриц-специально не планируем, а там как получится/встретится) про Таранто учту,спс
Про планы и реалии-это точно!!! Хочется объять необъятное!!!
По паркингам-спаисбо,будем бдительны)
08.04.2013 21:26:50, Dashans
Dashans
В Неаполе надо ещё Помпеи и Везувий охватить (тогда полного дня на это хватит?) 04.04.2013 13:38:11, Dashans
Dashans
1.Пропускать не хотелось бы и не будем!:)
3.План:Москва-Болгария(Созополь,2 недели)-Греция(Халкидики,10дней)-Бари(паром)-а дальше пока в разработке)
5.Про остановки выше написала.Хотим уложиться дней в 40-45.Конечно с юга на север:), ошиблась,инфу по аутлетам не дам,тк не обладаю ею,слышала только,что под Римом вроде есть.
Возвращаемся через Австрию-Чехию_Польшу_Беларусь-Москва
Не занем еще как поедем, зависит от того,где решим остановится на недельку,хотелось бы Рим хотя б обзорно,
Флоренцию и Венецию.
На службу не успеем,тк практически заказана Греция и на попадаем в четверг,но я слышала,что у них молебны на русском ежедневно.Спасибо, про подарки даже не подумала!
01.04.2013 23:05:48, Dashans
"Хотим уложиться дней в 40-45." - с италией и 24 дня отдыха в других странах? посчитайте точнее маршрут. у меня так не получилось.
",что под Римом вроде есть" - два. один около Бари. если мы говорим о красивых оутлетах(которые "деревня").
"хотелось бы Рим хотя б обзорно," - был на машине. в кемпинге. 40 евро за ночь с троих. вагончик с душем и туалетом. бассейн есть. стоянка бесплатно.
"них молебны на русском ежедневно." - в русской церкви. в русском подворье. не у мощей.
02.04.2013 20:31:50, tushino_man
Dashans
Вы прямо кладезь информации!
Да, в 40 конечно не уложимся,но к сентябрю вернуться успеем.
Про аутлет около Бари-вы писали,что там пустовато?А второй лучше,тот, который у Рима.Наверное в нем будет очень много народа!
А у кемпинга есть сайт?Никогда не останавливались в кемпингах,но любопытно.
Про молебен поняла. А сама русская церковь и мощи насколько далеко находятся друг от друга и от порта?
спасибо)
03.04.2013 11:18:39, Dashans
"Вы прямо кладезь информации!" - бывает (скромно так). очень специфическая информация. редко востребованная. увы.
"в 40 конечно не уложимся" - я не про 40. я про планы. 24 дня в других странах.и ещё рим 5 дней, Флоренция три дня, Неаполь ? дней, Везувий, Помпея, Бари. ещё оутлеты. дорога.
"аутлет около Бари" - он три года назад ещё достраивался. думаю, что сейчас там тоже много всего.
"у Рима" - там их два.
"А у кемпинга есть сайт" - [ссылка-1] [ссылка-2]
в бассейн обязательно тапочки и шапочку.
[ссылка-3]
цены с рисунками. можно жить в вагончике с душем и туалетом, можно в своей палатке, можно в их палатке, можно в домике(дощатый, не кирпич).
за 1 евро идёт прямой автобус до Ватикана. минут 15 в пути.
я селился тут из-за машины - стоянка бесплатная и гарантированная.
"сама русская церковь и мощи насколько далеко находятся друг от друга" -
минут 30 пешком, если медленно идти. если почти бежать, то 12 минут.
"от порта?" - [ссылка-4]
в трулли не поехал. сейчас поехал бы. нижняя фотография - это порт? об этом спрашиваете?
Город не большой. поэтому на авто доберётесь.
[ссылка-5] - спиной к этой башне.
напротив, через дорогу на первом этаже Пиццерия и рядом кафе, где вкусный кофе и мороженое.
[ссылка-6] читайте весь сайт.
[ссылка-7] - основная информация внизу.
[ссылка-8] - нажмите Вокзалы, религия, пляжи.
я купался около Базилики с Мощами. Справа базилика, слева море и пляж. на карте другой пляж изображён.
Рынок в старом городе. около моря и базилики рядом с фонтаном. стоит белый высокий дом около дороги. с воротами высокими.
заходите в калитку, там под сводами тень, прохлада и овощной рынок.
рыбный рынок от этого здания по пирсу к причалу лодок. работает утром. рыбаки привозят улов. продают и идут отдыхать.
в Бари в супермаркеты не ездил. где находятся не знаю.
учтите, что тёплые вещи в оутлетах можно купить только в оутлете в Швейцарии. в Италии всё летнее и осеннее. в Риме на Новый Год +15 было. на юге ещё теплее.
В швейцарии пуховик купил за 8 тыс рублей. Пальто стоило от 400евро. Зимнюю обувь в Италии только тимберленды видел и купил.
косметика - Кико в каждом оутлете. в оутлете на целый день хватит работы по примерке.
постельное бельё. Раздолье для глаз и кошелька.
03.04.2013 12:48:35, tushino_man
Dashans
Кемпинг заинтересовал, у меня какие-то стереотипы на этот счет есть,но он их развеивает!
Спасибо за такие подробности в описании,очень удобно))И ссылки познавательные.
05.04.2013 09:12:38, Dashans
кемпинг - Вы можете приехать на авто-дом. с кухней и кроватями. Платите за стоянку авто. за воду(подключаете к авто-дому), за электричество и за каждого человека.
живёте в своей палатке - платите за место и за каждого человека. за стоянку авто.
два больших дома, красивых чистых. в одном туалеты и души. в другом кухня.
Отдельно ресторан, танц-зал, отдельно стиральные машинки (платно)(как в кино.денежку кидаете - они стирают).
Живёте в их палатке - платите за кровать. бунгало или шале - платите за весь домик. стоянка авто была включена в стоимость домика. за людей не платите.
Вообщем, как-то достаточно сложно там с прайс-листом.
я выбирал - внутри Рима. гарантированная стоянка.
минус - до метро минут 15 на автобусе. конечная остановка метро.
Плюсы - рядом большой супермаркет. на конечной станции много овощных магазинов. всё свежее. в центре Рима сложно это найти. до Ватикана ходит прямой автобус из кемпинга.
по ценам в Риме. попили кофе с видом на ватикан. отдали 80 евро. в Бари пили кофе, отдали 6 евро.
про разницу в цене за кофе у стойки (1евро) и за столиком (3,5евро) знаете?
ещё бывает : берёте спиртное у бара и тогда все закуски стоящие на стойки бара можно кушать.
05.04.2013 10:42:06, tushino_man
Dashans
Да,я запрос отправила, нам на 3 дня 300 евро получается в домике. На букинге за эти деньги тоже можно найти жилье. Вот я в раздумьях, что ж нам удобнее будет?
А сколько примерно по времени идет автобус из кемпинга до Ватикана?
возможно вы в курсе-есть ли в Риме туристический автобус,кот курсирует по основным достопримечательностям?
Типа Бас туристика в Барселоне?Очень удобно было бы))
Про разницу в цене за кофе даже не слышала!спасибо,учту))
08.04.2013 10:26:05, Dashans
нам на 3 дня 300 евро получается в домике.- это Вы шале взяли? на 8 человек? с кухней?
вагончик стоил 40 евро. там три кровати. две на полу и одна на стене(второй этаж).
если вопрос денег, то четвёртого можно поселить в палатке. в их палатке. около 8 евро должно быть.
ушёл, поспал, вернулся.
[ссылка-1]
вам надо не шале, а бунгало. там в середине есть фотографии.
или два бунгало на двух человек(от 32евро) или бунгало на троих(от 39евро) + тент на одного(12,5евро).
у Вас италия в августе? пик цен. возможно в гостинице будет дешевле. авто куда?
идет автобус из кемпинга до Ватикана - не знаю. проспал.рано он идёт или другие планы были.
на общественном транспорте минут 20.
есть ли в Риме туристический автобус - есть. четыре разных фирмы. у каждой от трёх до пяти тарифов.
не пользовался.
покупал в маркетах замороженное тирамиссу. очень вкусно.
[ссылка-2]
1 минута от ватикана.
08.04.2013 10:56:35, tushino_man
Dashans
домик на 4-х,с кухней.Нет, дело не в деньгах, просто хочется лучшее за меньшие деньги, как это всегда бывает)
Отели смотрела-конечно разброс цен огромен,но и за деньги кемпинга можно найти.(да,август)
Тирамису мы любим,спс! и за ссылку тоже,но на букинге вариантов больше
09.04.2013 09:03:35, Dashans
просто хочется лучшее за меньшие деньги, как это всегда бывает) - поддерживаю. Но бывает так не всегда. по разному люди выбирают. нам с женой было интересно в стене пожить между замком Ангела и Ватиканом. в Новогоднюю Ночь видели службу и Папу(уже бывшего) живьём и на расстоянии 1,5 метра. красивый парад охраны папской. не жил бы так рядом с Ватиканом - ничего бы не увидел.
но и за деньги кемпинга можно найти.(да,август) - можно. стоянка есть? это не москва. просто так авто у обочины оставить на ночь нельзя. все места розданы местным жителям. или у Вас есть иные советы из форумов? планируете на авто в центр Рима заехать? уверенны в своих силах? жили в отеле около вокзала три ночи. комната 40евро на двоих или 75 на четверых. но на четверых ставят дополнительную двухярусную кровать в туже комнату, где и двоим тесно. В отеле в самом Риме за цену ниже кемпинга есть бассейн? территория, где пожарить шашлыки вечером? В каждом месте свои прелести. я каждый раз выбирал из моей ситуации, Вам выбирать из своей ситуации.
еда. это важно. Вы планируете покупать в супермаркете и кушать дома, или три раза в день, вчетвером ходить в рестораны? опять про выбор дёшево-дорого-комфортно.
ещё важно, очень. итальянский завтрак это чашка крепкого кофе, один круасан и стакан 200гр натурального сока. в дешёвом отеле вам дадут круасан из супермаркета, в дорогом свежеиспечённый поваром. в дешёвом сок из пакета, в дорогом свежевыжатый. если дадут сыр или колбасу, то это Вам повезёт очень. на яишничу, каши, мюсли, молоко и т.д не рассчитывайте, или внимательно читайте отзывы туристов об отеле.
что я посоветовал бы Вам, обязательно устройство с ВайФай иметь с собой, навигатор по Европе (АйГо, и что-то ещё).
"за ссылку тоже,но на букинге вариантов больше" - потерял мысль.
отдых Ваш, Вы принимаете решение. сколько людей, столько и мнений, поэтому в Риме кемпинги, отели, хостёлы, квартиры и т.д.
09.04.2013 15:51:00, tushino_man
Dashans
В Рим на машине заезжать,естественно,не планирую, и отели ищу с парковкой.Буду по цене смотреть,но склоняюсь к кемпингу,правда у мужа есть право вето)))
Еда:готовить в Италии не планирую,разве только завтрак.Будем по ситуации смотреть-кафешки,ресторанчики,пицца.
Навигаторы-берем айпэд с закачанными картами и вай фаем(в прошлом году оч хорошо себя показал в качестве навигатора) и дублер-навигатор обычный.
Снова по аутлетам-посмотрела список марок в аутлете в Бари,очень много неизвестных мне итальянских и мало всем известных дольчегаббан,прад и армани:)где они?все в Милане?
11.04.2013 16:44:26, Dashans
@но склоняюсь к кемпингу,правда у мужа есть право вето)))@ - главное в дороге комфортное состояние водителя. Обсудите. забронируйте на одну ночь, если посчитаете нужным так сделать. возможно и отель хороший появится в поиске. я селился по факту, без предварительно брони. ехал без графика. приехал, когда смог - поселился , где место было.
",разве только завтрак." - кашу? макароны? чай? днём понятно, что будете в городе на экскурсии. а вот вечером? в ресторанах достаточно дорого. пицца в Бари 5или 6 евро была, в Риме кусок пиццы около 4евро, если память мне не изменяет. кофе с молоком три евро. по ресторанам комфортно, но бюджет потянет?
на всякий случай напоминаю - мы брали мангал с собой, готовили рыбу на углях, шашлыки, купили электро-печь готовили макароны(пасту) тренировались, сравнивали что в ресторане с тем, что у нас получается. электрочайник надо видимо Вам взять.
Вот я поэтому и говорил о Бари. юг не любит и не покупает северян. я не помню точно названия, но на севере к примеру Габана, на юге Бабана. и южане покупают Бабану. как-то так там у них. проидукция южан подешевле, но и менее интересна.
смотрите оутлет Серавалле, около Бергамо, в Швейцарии, the Moll, около Венеции. посмотрите какие марки там. два оутлета около Рима.
я в Милане кроме прекрасного берета для жены за 400Евро и резиновых сапог от Прадо за 10тыс.рублей ничего не помню.
зимнее только в оутлете в Швейцарии. в остальных местах все осеннее или летнее.
12.04.2013 09:35:00, tushino_man
Dashans
Да,так и сделаем! Завтрак-каша/хлопья/чай/выпечка/йогурт­ы.А по ужину я имела в виду-не прям совсем рестораны,тк с детьми неудобно,да и дорого получится,а кафешки-пиццерии.
С миланом то все понятно,но в ту сторону не поедем.Если итальянские аутлеты не оправдают наших надежд-заедем в венский,в прошлом году остались им довольны.
15.04.2013 00:29:48, Dashans
ЕЕ
А чем вам кажется это побережье плохим? Мне там понравилось. Это была наша 1-я Италия. Было непривычно после курортов типа египетских и болгарских.

Но с тех пор уже 7 раз были в Италии и, если будет возможность, туда же поедем.

Вы напишите ваши требования.
И какое именно размещение отсутствует в отелях?

Сразу надо смириться (если именно Италия вам нужна), что никакой анимации, никаких "облизываний" со стороны персонала, что с наступлением темноты, люди ложатся спать, гаснут огни - нет ночной жизни т.е.

Но терпимая чистота пляжей, превосходное питание везде -в любом отеле, кафе, фастфуде.
Аура, история, античные развалины и средневековые базилики практически везде.

На поб-е Одиссея мы были в Террачине, здесь в основном отдыхают семьи с детьми. И ж/д станция недалеко от города. Чуть > часа езды и до Рима и до Неаполя.

Мы были практически на всех побережьях. Больше всего мне нравится Апулья (Адриатика).Не очень понравилось в Калабрии. Интересно и дешево на Сицилии. Но не советую Ионическое море. Оно заметно холоднее остальных.
29.03.2013 17:13:14, ЕЕ
Dashans
Мне это побережье рекомендовали из-за моря именно.Но пляжи везде платные(зонтики-шезлонги), а без них я так понимаю в Италии не принято(или я ошибаюсь?) Мне порекомендовали 3 отеля-Торра дель соль,Ривер Пэлес и Вилла деПринчипи-по отзывам смотрю-ругают,либо вокруг отеля пустота и даже не прогуляться, площадки детской не везде найдешь и ужин очень долго ждать,тк а ля карт(боюсь дети не выдержат 1,5 часа ужина под живую музыку)И у меня сложилось впечатление,что это побережье на детей не рассчитано и кроме моря скукота. Анимация не интересует, "турции" не любим.Любить ощутить атмосферу страны,городки,погулять и тд))
И по размещению нет фэмили румов,только даблы,которые придется объединять или коннект.
30.03.2013 20:55:38, Dashans
ЕЕ
Насчет б/п пляжей - я их только в Апулье видела (Монополи, Полиньяно а Маре, Бари - пишу только те городки, где отдыхала сама) В остальных местах -платно. В Виареджо вообще 20э с чел (если в отеле, то 15э), а севернее по курортным местечкам Лигурии по отзывам и 25э...

Купаться без лежака на диких пляжах - пожалуйста. А на платных лежак вроде как входит в стоимость.

Территории у отелей чаще всего и нет. Хотя именно в Террачине у нас был премилый отельчик, где и бассейн небольшой был, и детские качели (на бОльшее не стоит рассчитывать в Италии. Моя дочь научилась ценить простенькие качели всего лишь после 1-й недели отдыха в Италии с 2-мя детьми)

Теперь еще одно. Отношение к детям в Италии специфическое - с одной стороны они млеют при виде любого малыша, бесконечно с ними терпеливы и лояльны. Но это не значит, что что-то там обустраивают для них. Мне кажется, что в моем родном вовсе некурортном Воронеже и то бОльше детских развлекух. И это не особенность какого-то одного итал. городка. Это менталитет. Может, в Римини или в Тропее есть какие-то уступки потребностям варваров (нас т.е) в смысле детских площадок, но не думаю, что принципиальные.

Кстати, у меня своя теория есть - почему итальянцы так хорошо в футбол играют. Просто заняться мальчишкам нЕчем. Вот и пинают мячик начиная с 1-го шага
31.03.2013 07:37:04, ЕЕ
Dashans
Да, получается у них все пляжи платные.....
Бассейн не нужен, а вот площадку хотелось бы))
А про футбол-очень может быть!!!!!!!!!!;)))))
31.03.2013 19:55:21, Dashans


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!