Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие документы нужны для прохождения таможни.

Здравствуйте. Первый раз лечу в Испанию по приглашению вдвоем с двухлетней дочерью. Какие документы нужны с собой?
-загранпаспорта с визами
-паспорт РФ и свидетельство о рождении
-билеты
-страховка
-нотариально заверенное согласие от папы
-оригинал приглашений
Все?
И если с собой больше 3000 евро наличными на двоих с ребенком, их нужно будет декларировать?
28.03.2013 17:00:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну накой таможни - таможня савсем другим занимается, вас пограничник проверять будет 28.03.2013 18:16:08, оооо
-паспорт РФ - не нужен
-нотариально заверенное согласие от папы (не нужно, нужно только для получения визы)
28.03.2013 17:59:53, vasa
Гамма
согласие не нужно, но пограничники его часто спрашивают, если его нет, то надо уметь объснить свои права :) Я часто с детьми летаю, у меня все время его спрашивают, видимо, дети не похожи на моих :))) 29.03.2013 09:37:27, Гамма
Увы -это наши родные реалии.
Существует федеральный закон, по которому они не имеют права требовать согласие, если ребенок выезжает с одним из родителей. Из моей практики поездок раза 3-4 в год, согласие не спрашивали ни разу.
29.03.2013 10:25:17, vasa
Гамма
а, у нас разные фамилии, наверное, поэтому :) 29.03.2013 17:01:22, Гамма
У меня один раз спросили св-во, когда она спала) С отличной от моей и мужниной фамилией) Но мы с ней очень похожи. А согласие не смотрят, даже когда предлагаю. 29.03.2013 10:00:06, Tortillka
Если у Вас есть уже готовые визы тогда:

-загранпаспорта с визами
-свидетельство о рождении ребенка
-билеты (если электронные, то распечатка только вам в качестве напоминания)
-страховка (если у вас есть виза, то и страховка должна тоже быть, а так же на случай форс-мажора)
-оригинал приглашений
Декларированию подлежит сумма свыше 10 000 долларов.
28.03.2013 17:58:09, vasa
Спасибо 28.03.2013 18:53:39, schastlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!