Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Испанию. Нужен совет

Нужен совет опытных. Ситуация следующая. Куплены билет с 26 июня по 10 июля. Планировали ехать семьей и друзьями. Но я увольняюсь, и до осени работу искать не буду. И решила почему бы мне не поехать на месяц полтора. Муж уедет через две недели.Билеты Аэрофлот поменять могу с доплатой конечно. В чем вопрос. Идти сейчас оформлять визы, и если дадут мульти то потом поменять билеты. Или сразу менять? И так как у меня не будет справки с работы, то муж должен написать спонс.письмо? У меня есть ИП. Но как я поняла лучше с этим не заморачиваться и лучше сделать выписку со счета на крупную сумму? Если билеты поменяю сразу, дадут ли мне безработной визу на длительное пребывание с детьми. Посоветуйте?
23.03.2013 15:11:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему лучше поменять билеты и смело идти в визовый центр.ведь бывает,что выдают и национальную визу под срок поездки и шенген можно тоже получить строго по датам.что касается справки с работы,то как мне кажется(при условии,что вы не одинокая молодая девушка)то им она не особо интересна,главное подтвердить что у вас есть финансы на поездку.а что это-выписка,спонсорское письмо не важно.ведь при зарплате 30 т.р.(например) и поездке на месяц вам все-равно потребуется доп.фин.гарантии. 26.03.2013 09:54:31, verve
Rulezza
Визу в ВЦ сделают за неделю. Зачем бежать уже сейчас? Может еще пять раз все поменяется у вас. 24.03.2013 19:03:07, Rulezza
Позже я не смогу поменять билеты на те даты которые хочу 24.03.2013 21:29:26, Ianchik28
Rulezza
Ну так и меняйте билеты. И уже потом делайте визы. 26.03.2013 12:32:31, Rulezza
Выписку со счета по-любому лучше сделать. А для ИП нужны только копии св-ва о регистрации и ИНН. Имхо, сейчас идти в ВЦ, а потом менять билеты. 24.03.2013 14:17:11, Natali
Конечно, сейчас надо идти и делать визу. Раз уж все равно можно поменять билет, то к чему торопиться и делать это до получения визы. Это раз. Второе, скорее всего, вам дадут визу сразу мульти на 90 дней пребывания, а то и больше. Дело в том, что сейчас в посольстве Испании такой наплыв желающих получить визу, что они решили не просто давать визу на полгода, а как минимум на три, а то и на пять! Третье, если нет справки с работы, то нужно будет спонсорское письмо, это верно, но и выписка со счета на крупную сумму не помешает. Так что я думаю, что надо идти и делать! Удачи! 23.03.2013 21:11:56, Решетова Наталья
откуда у вас информация о трех и пяти годах? на всех туристических форумах как раз идет обсуждение, что в консульстве стали на месяц мульт давать 23.03.2013 21:48:57, интересно
Например, вот в этих новостях: [ссылка-1] мультивизу на полгода, 90 дней из которых можно провести в Испании они в любом случае дают сразу. Нам так и дали, хотя мы запрашивали одноразовую. 23.03.2013 21:53:03, Решетова Наталья
так они раньше всем давали полугодовой мульт, а теперь, тому кто идет в консульство, мульт на месяц, а через визовый центр, могут и на год дать, но практики на 3 года и на 5 лет пока нет, так что не надо вводить людей в заблуждение 23.03.2013 22:10:54, интересно
Вопрос стоит о полуторамесячном пребывании. И они его могут получить. Пусть в визовом центре, но могут же, а практики на 3 и 5 лет нет, конечно, потому что только планируют. 23.03.2013 22:13:10, Решетова Наталья
Они это уже столько лет планируют, что с каждым годом верится в это меньше и меньше... особенно судя по реальным действиям (визы на месяц в консульстве). 24.03.2013 14:12:25, Natali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!